Диета Протасова - меню, отзывы

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Диета Протасова - меню, отзывы

Сообщение catalynx » 06 окт 2017, 19:16

Так вроде же в рекомендациях к диете всё подробно расписано, как входить и выходить из нее. Я сам этой диетой не пользовался, но кое-где читал. Особенности, конечно, есть, и их обязательно нужно учитывать и подстраивать по себя. На эту я обычно стараюсь поговорить с компетентными людьми, чтобы в будущем не было никаких проблем, а диета оказался максимально положительный эффект.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета Протасова - меню, отзывы

Сообщение Тая » 14 апр 2018, 16:59

NataShik писал(а):Источник цитаты Любой диетолог скажет, что диету нужно подбирать индивидуально, исходя из наличия хронических заболеваний, количества лишних килограмм, предпочтении и т. п.

Когда есть хронические заболевания ЖКТ, сидеть на всяких строгих диетах ради похудения вообще нельзя. Таким больным назначается диета ради здоровья, а не ради похудения. По уму-то, конечно, лучше с диетологом худеть, но накладно же.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Диета Протасова - меню, отзывы

Сообщение Helen » 20 апр 2018, 14:41

SaraFord писал(а):Источник цитаты
Irinka писал(а):Источник цитаты Мне не нравится то, что сначала нужно есть только овощи и фрукты. Ими не наешься и не для каждого желудка такое подойдет.

Здесь с вами можно согласится. Я вот вообще не наедаюсь фруктами. Некоторые диетологи дают советы, что при сильном чувстве голода нужно съесть яблоко. Лично я от него еще больше хочу есть.

Я тоже не понимаю этого совета: от яблок наоборот аппетит разыгрывается, лучше чем-то другим глушить голод.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета Протасова - меню, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 20 апр 2018, 16:49

Helen писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты
Irinka писал(а):Источник цитаты Мне не нравится то, что сначала нужно есть только овощи и фрукты. Ими не наешься и не для каждого желудка такое подойдет.

Здесь с вами можно согласится. Я вот вообще не наедаюсь фруктами. Некоторые диетологи дают советы, что при сильном чувстве голода нужно съесть яблоко. Лично я от него еще больше хочу есть.

Я тоже не понимаю этого совета: от яблок наоборот аппетит разыгрывается, лучше чем-то другим глушить голод.

Голод лучше всего глушить белковыми продуктами - можно мясом (предпочтительно куриная грудка) или творогом. Они дают длительное насыщение, диетологи советуют именно их для утоления голода.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета Протасова - меню, отзывы

Сообщение SaraFord » 03 июн 2018, 13:33

По своему организму я заметила, что если не поем чего-то мясного, то чувствую себя голодной. Конечно, не в каждом приеме пищи, но 1 раз в день нужно. Чаще всего выбираю курицу или рыбу. Красное мясо ем редко.
Относительно исключительно фруктовых и овощных дней могу сказать, что тоже буду голодной, если так питаться в течение всего дня.
Именно по этой причине, я не люблю следовать каким-то конкретным диетам.
Считаю, что лучше выбирать здоровое питание, кушать те продукты, которые приятны и хорошо воспринимаются организмом. Все-таки у каждого свои предпочтения в питании.
Поэтому, при похудении важно следовать именно своим предпочтениям.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диета Протасова - меню, отзывы

Сообщение Дарья » 08 июн 2018, 20:31

Тая писал(а):Источник цитаты
NataShik писал(а):Источник цитаты Любой диетолог скажет, что диету нужно подбирать индивидуально, исходя из наличия хронических заболеваний, количества лишних килограмм, предпочтении и т. п.

Когда есть хронические заболевания ЖКТ, сидеть на всяких строгих диетах ради похудения вообще нельзя. Таким больным назначается диета ради здоровья, а не ради похудения. По уму-то, конечно, лучше с диетологом худеть, но накладно же.


Накладно, конечно. Но на здоровье нельзя экономить. Лучше уж один раз заплатить, зато результат будет.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диета Протасова - меню, отзывы

Сообщение Дарья » 22 июн 2018, 11:02

NataShik писал(а):Источник цитаты Любой диетолог скажет, что диету нужно подбирать индивидуально, исходя из наличия хронических заболеваний, количества лишних килограмм, предпочтении и т. п., поэтому и эта диета кому-то может подойти. ;)


Это точно! Даже самые невероятные диеты, порой, кому-то подходят. Но лично мне она не по душе..

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета Протасова - меню, отзывы

Сообщение Фуксия » 23 июн 2018, 13:25

Дарья писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты
NataShik писал(а):Источник цитаты Любой диетолог скажет, что диету нужно подбирать индивидуально, исходя из наличия хронических заболеваний, количества лишних килограмм, предпочтении и т. п.

Когда есть хронические заболевания ЖКТ, сидеть на всяких строгих диетах ради похудения вообще нельзя. Таким больным назначается диета ради здоровья, а не ради похудения. По уму-то, конечно, лучше с диетологом худеть, но накладно же.

Накладно, конечно. Но на здоровье нельзя экономить. Лучше уж один раз заплатить, зато результат будет.

А разве диетологам один раз платят?)) насколько я знаю, диетологи ведут своих пациентов до победного конца, т.е. достижения нужного результата. И на это уходят иногда долгие месяцы, а посещать врача надо регулярно.

Аватара пользователя
Аленка
Эксперт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета Протасова - меню, отзывы

Сообщение Аленка » 24 апр 2019, 16:09

Мне диета Протасов помогла на 10 кг похудеть))) это, наверное, самая эффективная диета из всех, которые я пробовала.


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 8 гостей