Диета Протасова - меню, отзывы

Аватара пользователя
Kristy
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:54
Поблагодарили: 8 раз

Диета Протасова - меню, отзывы

Сообщение Kristy » 09 окт 2016, 12:56

Недавно встретила мою старую знакомую, которая всю жизнь, с детства была очень полной. А в этот раз я ее просто не узнала - она за пол года, пока мы не виделись, она похудела, наверно, килограммов на 40! И выглядела просто великолепно! Она мне сказала, что так похудела на диете Кима Протасова. Подскажите, что представляет собой эта диета :!: И кто такой это Ким Протасов? Какой-то диетолог?

Аватара пользователя
Аленка
Эксперт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета Протасова - меню, отзывы

Сообщение Аленка » 09 окт 2016, 13:21

Два раза "сидела" на диете Кима Протасова. Вообще, все известные диеты в основном схожи - в арционе преобладают белок и овощи, углеводам отводится малая часть. Исходя из своего опыта могу сказать - да, белковая пища в любом виде способствует снижению веса.

Что представляет из себя диета Протасова

Это не мини-диета, на которых сидят 5-7 дней, это на мой взгляд, постепенный переход от своего неправильного питания к здоровому ритму употребления пищи.

Диета длится 5 недель, и еще автор "заложил" в план диеты пятинедельный выход. Я не выходила из диеты, просто оттарабанила больше месяца на том меню, которое разработал Протасов.

Если в других диетах разрешаются тушеные, паренные или вареные овощи, то тут надо есть только сырые. Яйна, кисло-молочная продукция, вся рыба, мясо с низким содержанием жира, фрукты - это допустимо.

Запрету подлежат: алкоголь, все крупы, все то, что содержит сахар и муку. От себя добавлю - если все же решили сесть на диету, то надо быть готовым к отказу от указанных под грифом "Запрет" продуктов. Иначе обещанного результата - до минус 10 кг за весь срок диеты (за два с лишним месяца) можно и не получить.

pref-21-06-06-17-600x385.jpg
pref-21-06-06-17-600x385.jpg (64.85 КБ) 2286 просмотров


Мой результат на диете Кима Протасова

Обязателен контроль веса, взвешивание каждый день, чтобы понять - правильно ли я питаюсь и идет ли отвес.

За первую неделю я "потеряла" 600 граммов. Совсем мало, мне показалось. Но решила продолжать.

Вторая неделя - минус кило восемьсот. Ура-ура.

Третья неделя чуть меньше - минус 1,3 кг.

Четвертая неделя - минус 1,2.

Пятая неделя прошла трудно и физически и по результату. Отвес составил всего 400 граммов.

В целом, я довольна была результатом. Второй раз на диете скинула меньше в общей сложности килограммов, чуть больше 3 кг.

Меню при диете Кима Протасова

В диете нет требований к порядку и чередованию блюд. Главное - есть лишь то что можно и не больше чем на 1200 калорий в сутки. Пить 2 литра воды, из которых половину отдается на чай и кофе. Приемов еды должно быть пять. Есть надо ровно в одно и то же время.

В день надо съедать полтора и больше килограммов свежих овощей - редис. томаты, огурцы, редька, все виды капусты, морковь. И пол-килограмма в общем суммарном итоге кисломолочной малой жирности продукции - кефир, молоко, йогурты, простокваша, сыр. Каждый день надо есть по яйцу, причем неважно в каком виде - допускается даже яичница. Одно яблоко в день обязательно.

Первые две недели - только вышеописанное. С третьей недели вводятся мясные и рыбные блюда. Список разрешенных мясных и рыбных продуктов ниже. Опять же, нет строгого указания что конкретно есть в какой день. Сами составляем себе что хотим. Рыбы или мяса должно быть 300 граммов в чистом виде. Раз ввели мясо, то уменьшаем молочную еду.

Диета Протасова для меня голодная, есть постоянно хотелось. Раз в год можно на ней снизить вес. Идеально подходит для летнего и осеннего периода, когда овощей и фруктов много.

Dieta-Kima-Protasova-menyu.jpg
Dieta-Kima-Protasova-menyu.jpg (196.21 КБ) 2286 просмотров


Кто такой Ким Протасов, до сих пор никто не знает. Известно, что он жил в Израиле и опубликовал статью с этой весьма интересной диетой еще в 1999 году.

Аватара пользователя
Аленка
Эксперт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета Протасова - меню, отзывы

Сообщение Аленка » 09 окт 2016, 13:34

Но, я думаю, не так важно, кто является автором диеты, как то, что эта диета крайне эффективна! Она длится 5 недель, ее я испробовала на себе, похудела аж на 9 кг!
Основные принципы диеты:
На первой неделе можно есть в неограниченном количестве сырые овощи и фрукты (прежде всего, яблоки), а также различные молочные продукты, но только лишь 5% жирности! Не больше и не меньше! :!: Если уж совсем голодно, можно себе позволить не более 1 яйца в день.
Всю вторую диету я чувствовала необычайную легкость в теле, жирного мяса и булок не хотелось вообще, даже разрешенное яйцо в день мне казалось совсем лишним :D
Третья неделю отличается от первых двух тем, что в рацион необходимо ввести кусок нежирного мяса, приготовленного на пару, но при этом ограничить употребление йогуртов и сыров.
Четвертая и пятая недели по составу продуктов подобны третьей неделе, но по своему эффекту отличаются: на протяжении именно двух последних недель происходит максимальная потеря веса! ;)
Желаю успехов в похудении, которое обязательно будет эффективным, если соблюдать все принципы этой диеты!
На мне проверено :mrgreen:

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Диета Протасова - меню, отзывы

Сообщение alenazzz » 13 окт 2016, 12:15

Не знаю что это за диета, наверно просто потому что некогда ими не увлекалась, по мне так лучше пп нет.

Аватара пользователя
Braini
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета Протасова - меню, отзывы

Сообщение Braini » 13 окт 2016, 20:21

Я категорически против диет, но вот диета Кима Протасова действительно мне помогла однажды. Во-первых на ней сидишь долго, сильно ты в пище себя не урезаешь и выход из диеты получается аккуратным. Это одна из немногих диет, когда эффекта можно добиться "навсегда". Я так похудела с 75 кг до 63 кг, и пока больше не набирала. Она очень напоминает ПП, только с чуть большим урезанием углеводов.

TheLightman
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 19:50

Re: Диета Протасова - меню, отзывы

Сообщение TheLightman » 26 окт 2016, 22:01

Осмелюсь предположить, что есть вероятность, что дело не именно в этой диете, а в силе воле вашей подруги. Возможно лишь к 40 годам осознала важность здорового образа жизни! :)))

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета Протасова - меню, отзывы

Сообщение Дарина » 27 окт 2016, 12:10

Скажу честно, сама не пробовала диету Кима Протасова, но видела результат на знакомой, которая на ней сидела. Она сбросила 8 кг, может кому-то покажется не много, но я думаю это хороший результат. А главное, что соблюдать диету в принципе не так уж и сложно, в ней допускается употребление многих продуктов, молочные, мясо, фрукты и овощи, главное всё в своё время.

викуля
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 18:59

Re: Диета Протасова - меню, отзывы

Сообщение викуля » 30 окт 2016, 18:53

У меня коллега с работы много говорила об этой диете Кима Протасова, только вот никак не научится ее соблюдать! А так, я думаю, если ее придерживаться, результат будет заметен очень скоро!

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета Протасова - меню, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 31 окт 2016, 13:17

Аленка писал(а):Источник цитаты Но, я думаю, не так важно, кто является автором диеты, как то, что эта диета крайне эффективна! Она длится 5 недель, ее я испробовала на себе, похудела аж на 9 кг!
Основные принципы диеты:
На первой неделе можно есть в неограниченном количестве сырые овощи и фрукты (прежде всего, яблоки), а также различные молочные продукты, но только лишь 5% жирности! Не больше и не меньше! :!: Если уж совсем голодно, можно себе позволить не более 1 яйца в день.
Всю вторую диету я чувствовала необычайную легкость в теле, жирного мяса и булок не хотелось вообще, даже разрешенное яйцо в день мне казалось совсем лишним :D
Третья неделю отличается от первых двух тем, что в рацион необходимо ввести кусок нежирного мяса, приготовленного на пару, но при этом ограничить употребление йогуртов и сыров.
Четвертая и пятая недели по составу продуктов подобны третьей неделе, но по своему эффекту отличаются: на протяжении именно двух последних недель происходит максимальная потеря веса! ;)
Желаю успехов в похудении, которое обязательно будет эффективным, если соблюдать все принципы этой диеты!
На мне проверено :mrgreen:

Ну так сразу людям объясняйте, что эта диета далеко не всем подходит. Она категорически запрещена людям, страдающим от аллергии, непереносимости лактозы, и тем у кого проблемы с желудочно-кишечным трактом. Я даже не знаю, есть ли среди моих знакомых девушки и женщины, которые удовлетворяют всем этим критериям, особенно, то что касается проблем с желудком. Но я за вас рада, я лучше организую правильно питание и буду питаться полноценно, чем сидеть на диетах. Наверно потому что уже "отсиделась" желудок запорола окончательно, теперь расплачиваюсь. И вам особо не советую увлекаться, просто пересмотрите принципы питания.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Диета Протасова - меню, отзывы

Сообщение Ариадна » 06 ноя 2016, 17:41

Слышала много об этой диете, но лично с ней не знакома. Хороших отзывов, кстати, немало. Подкупает то, что она не жесткая, я не приемлю жестких диет вообще, лучше просто изменить образ жизни.


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей