Диета Протасова - меню, отзывы

Аватара пользователя
buckina
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 17:48
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета Протасова - меню, отзывы

Сообщение buckina » 07 ноя 2016, 16:29

Вау, девочки, впервые слышу о такой диете. А есть ли те, кто ее пробовал и мне интересно, а как правильно выходить из этой диеты? Есть ли какие то особенности? Меня очень заинтересовала)

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета Протасова - меню, отзывы

Сообщение MariNka » 11 ноя 2016, 11:04

Kristy писал(а):Источник цитаты Недавно встретила мою старую знакомую, которая всю жизнь, с детства была очень полной. А в этот раз я ее просто не узнала - она за пол года, пока мы не виделись, она похудела, наверно, килограммов на 40! И выглядела просто великолепно! Она мне сказала, что так похудела на диете Кима Протасова. Подскажите, что представляет собой эта диета :!: И кто такой это Ким Протасов? Какой-то диетолог?


Сорок килограммов за полгода? И при этом прекрасно выглядит? Осмелюсь сказать, что тут не обошлось без физических упражнений (и, возможно, косметической хирургии). Кожа никуда не денется при таком быстром похудении, будет провисать...

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета Протасова - меню, отзывы

Сообщение Дарина » 11 ноя 2016, 13:19

MariNka писал(а):Источник цитаты
Kristy писал(а):Источник цитаты Недавно встретила мою старую знакомую, которая всю жизнь, с детства была очень полной. А в этот раз я ее просто не узнала - она за пол года, пока мы не виделись, она похудела, наверно, килограммов на 40! И выглядела просто великолепно! Она мне сказала, что так похудела на диете Кима Протасова. Подскажите, что представляет собой эта диета :!: И кто такой это Ким Протасов? Какой-то диетолог?


Сорок килограммов за полгода? И при этом прекрасно выглядит? Осмелюсь сказать, что тут не обошлось без физических упражнений (и, возможно, косметической хирургии). Кожа никуда не денется при таком быстром похудении, будет провисать...

Мне тоже кажется, что цифры какие-то нереальные! Хотя у всех метаболизм разный и возможно эта диета отлично подошла Вашей знакомой. Хотя физические упражнения в любом случае не помешают, мышцы теперь точно нужно привести в тонус.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Диета Протасова - меню, отзывы

Сообщение Марина Тарыгина » 14 ноя 2016, 16:41

Я вообще не понимаю, что вы так интересуетесь всякими диетами. Есть классика: меньше есть и больше двигаться.

Аватара пользователя
buckina
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 17:48
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета Протасова - меню, отзывы

Сообщение buckina » 16 ноя 2016, 16:36

Я лично не пробовала этой диеты и не очень хочется, так как мне кажется что она слишком суровая. Я вообще считаю что во всех диетах помимо желания сбросить максимальное количество килограмм должен присутствовать взвешенный риск и оценивать свои возможности здоровья. Чтобы не получилось так, что хоть и похудеешь, а выглядеть будешь еще хуже - так как начнутся проблемы с кишечником. У меня после последней диеты поджелудочная разболелась, так теперь страдаю и боюсь что-то съесть не то. А то, что яблоки кушать нужно целый день, то мой желудок этого и подавно не выдержит - так как гастрит есть.

Аватара пользователя
АннаБель
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета Протасова - меню, отзывы

Сообщение АннаБель » 16 ноя 2016, 19:48

Разбивка на недели - это, конечно, хорошо. А что будет после?? Лучше уж просто правильно питаться и придерживаться режима питания. Любая диета предполагает ограничения. И если вы морально не готовы, то лучше и не начинать.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета Протасова - меню, отзывы

Сообщение Дарина » 19 ноя 2016, 11:16

Марина Тарыгина писал(а):Источник цитаты Я вообще не понимаю, что вы так интересуетесь всякими диетами. Есть классика: меньше есть и больше двигаться.

Я вообще полностью соглашусь с Вашим мнением, так как тоже считаю что лучшая возможность похудеть заключается в правильном питании и спорте. Но это процесс длительный, хотя и более эффективный и продолжительный. Но к сожалению не все люди способны быть терпеливыми и соблюдать простые правила. А тем, кто хочет похудеть побыстрее в следствие каких-либо обстоятельств и обсуждаем тут какие диеты более доступны. Тем более, что многие не знают о возможных последствиях конкретной диеты, вот и подсказываем. А если конечно выбирать между правильным питанием и диетой, то думаю здесь все поддержат первый вариант.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Диета Протасова - меню, отзывы

Сообщение NatNat » 08 фев 2017, 21:19

Да, уже одно название диеты, если честно, отпугивает. Навевает ощущение о чем-то суровом и беспощадном.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диета Протасова - меню, отзывы

Сообщение Дарья » 09 фев 2017, 12:38

Сидела на диете Протасова прошлым летом и всем советую именно в летнее время года на ней сидеть, т.к диета непростая и в первые 2 недели разрешаются только сырые овощи и кисломолочные продукты. Мясо разрешено лишь с третей недели.
В общем, на диете я сидела 5 недель и за это время мне удалось сбросить 6 кг. Самая большая потеря веса была именно в первые 2 недели (за это время я потеряла 4 кг). Потом вес уходил уже очень медленно.
Еще раз повторюсь и советую садиться на эту диету именно летом.
Во-первых, летом легче голодать и кушать хочется гораздо меньше (особенно в жару). Во-вторых, в это время года, стоимость овощей гораздо дешевле (да и у многих имеются огороды). Зимой на эту диету уходит много денег.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета Протасова - меню, отзывы

Сообщение SaraFord » 16 фев 2017, 14:18

Говорят, что диета и в прям эффективная. Но как всегда я не уверена в том, что стоит вообще придерживать диет. Как по мне лучше отдавать предпочтение именно переходу на правильное питание. Аленка, на этом форуме очень хорошо расписала ее принцип работы и меню. Так что повторяться думаю не стоит. Но вот скажу, что далеко не все на этой диете худеют. Встречала случай, когда диета оказалась неэффективной. Но у той девчонки было мало лишнего веса и она просто хотела немного уменьшить жировую прослойку. Так что думаю, больше подойдет тем кому нужно сбросить 10 кг и больше. В таком случае результаты будут заметны.


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя