Атомная диета

Надинка
Авторитет

Атомная диета

Сообщение Надинка » 09 окт 2016, 20:22

Наиболее подходящей для быстрого похудения я считаю атомную диету. В настоящее время она является одной из самых популярных у худеющих. Я сидела на этой диете 2 недели (хотя рекомендована одна), проблем со здоровьем не было вообще никаких, только минус 10 кг и чувство легкости во всем теле! :D
Хотела еще пару неделю посидеть, но мой диетолог настрого мне запретил...

Milla@@@
Авторитет

Re: Атомная диета

Сообщение Milla@@@ » 09 окт 2016, 20:43

А в чем заключаются основные принципы этой атомной диеты? Что ли одними атомами питаться или энергией солнца?

Лисенок
Авторитет

Сообщение Лисенок » 09 окт 2016, 20:55

И я сидела на этой неделе. Действительно эффективная :)
Главный ее принцип заключается в чередовании мясных и овощных дней, что, на самом деле очень полезно для организма. А вот овощи и мясо вместе есть нельзя. Так что, если у вас на завтра запланирован пикник с шашлыком, то стоит лишь этим шашлыком и ограничиться, без салатов и запеченных овощей.
Кроме этого, при этой диете, как и при многих других, нельзя есть мучные продукты, картофель (по данной диете нормальным овощем он не является), а также сладости

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 11 окт 2016, 16:46

Я так понимаю, что эта диета - то, что много лет назад называли раздельным питанием? По крайней мере, по описанию очень похоже. У меня сестра несколько лет придерживалась этих принципов. Не скажу, что была очень толстая, но похудеть у нее так, как ей хотелось, не получилось. Потом она разочаровалась во всем этом и просто пошла на йогу. :) Может, у кого-то положительный опыт, у меня - неудачный, хоть и не мой личный.

Gallina
Профи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Gallina » 13 окт 2016, 21:32

О раздельном питании могу отозваться положительно. Атомная диета это повторяет почти полностью.

buckina
Авторитет

Сообщение buckina » 16 окт 2016, 14:42

Да, это обычное раздельное питание, а атомная, скорее всего, так как разделять необходимо пищу словно на атомы. Отдельно овощные, а отдельно мясные. Главное во всех диетах - это правильно выходить из диеты. Я сколько сидела на разных диетах и после выхода из диеты я набираю столько же, как и сбрасываю. А десять килограммов за две недели - это очень серьезный результат. Чем подбадривать себя во время диеты, мне интересно? Девченки, чем Вы себя себя стимулируете, чтобы не сорваться с диеты? Я уже и пробовала фотки худых вешать перед собою, но все равно срываюсь очень часто с диеты и не знаю что с этим делать?

Braini
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Braini » 17 окт 2016, 15:26

Интересно, почему атомная-то, кто-нибудь в курсе предыстории? :D С удовольствием послушала бы.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 19 окт 2016, 11:10

Milla@@@ писал(а):Источник цитаты А в чем заключаются основные принципы этой атомной диеты? Что ли одними атомами питаться или энергией солнца?

Она чем-то похожа на диету Дюкана. Каждый день только что-нибудь одно - белки, углеводы. Начинаются с чередования - овощи, фрукты, каши, белковая пища. Для сбрасывания веса нужно сначала сидеть на фруктах овощах, когда дело пойдет, тогда можно вводить в рацион каши и белковую пищу, но это скорее даже образ жизни, а не диета. У меня подруга сидела на такой диете, конечно не 10 кг за две недели, а за два месяца скинула, при том, что спортом занималась. Но ей понравилось, говорит, что совсем не голодная ходила. Тоже хочу попробовать, если рискну, отпишусь о полученных результатах, так что ждите.

Дарина
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Дарина » 20 окт 2016, 15:24

Я тоже много слышала об этой диете от знакомых. Ну эффект после неё я видела, впечатляет. Минус 10 кг и вид гораздо моложе и здоровее. При том, что это не самая строгая из диет, которые я встречала. Просто умеренно есть каждый продукт в свой намеченный день и не мешать одно с другим. Как по мне это гораздо легче, чем полностью отказаться от каких то продуктов, а главное эффективно!

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 28 ноя 2016, 12:06

Braini писал(а):Источник цитаты Интересно, почему атомная-то, кто-нибудь в курсе предыстории? :D С удовольствием послушала бы.

Название, и правда, непонятного происхождения - то ли по эффекту (как от атомной бомбы), то ли из-за другого чего-то назвали...

Вернуться в «Популярные диеты»