Атомная диета - меню, отзывы

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Атомная диета - меню, отзывы

Сообщение Дарья » 08 сен 2018, 15:07

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты От одного только названия мурашки по коже. Назвали бы что-ли диету как "раздельное питание".

Да, похоже на раздельное питание, но я не согласна, что овощи с мясом плохо усваиваются: после термообработки - вполне, да и сырые у некоторых идут на ура. Мясо с кашами или картофелем соединять нежелательно, это понятно. Хлеб - сюда же. Не думаю, что атомная диета опасна, вполне себе нормальное питание. Если попробовать вести дневник, что мы обычно съедаем за неделю - вот, где обнаружится много интересного и опасного. :shock:


А почему каши с мясом соединять недьзя? Я, например, гречку с мясом люблю. Чем это черевато?

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Атомная диета - меню, отзывы

Сообщение Тая » 26 окт 2018, 20:43

Фуксия писал(а):Источник цитаты Раздельное питание не имеет никакого научного обоснования, это давно доказано учеными.

Не знаю, доказано или нет, что-то сомневаюсь. Просто одна моя знакомая сидела на раздельном питании и похудела значительно. От нее просто половина осталась. И чувствует себя хорошо.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Атомная диета - меню, отзывы

Сообщение SaraFord » 24 ноя 2018, 20:47

Тая писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Раздельное питание не имеет никакого научного обоснования, это давно доказано учеными.

Не знаю, доказано или нет, что-то сомневаюсь. Просто одна моя знакомая сидела на раздельном питании и похудела значительно. От нее просто половина осталась. И чувствует себя хорошо.

Думаю, что такой эффект связан с тем, что при раздельном питании ешь все-равно меньше и продукты более правильные. Конечно, каждому свое. Главное, чтобы похудение проходило максимально комфортно и человек не чувствовал себя ограниченным и подавленным в связи с ограничением в питании. Я сама так питаться не пробовала. Мне кажется, что это сложно подбирать продукты для раздельного питания.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Атомная диета - меню, отзывы

Сообщение Лейла » 09 янв 2019, 13:34

Разнообразие диет рассчитано на то, что каждый человек стремиться иметь возможность выбора. Выбор подходящей диены - это своеобразный процесс, который увлекает. Создается ощущение индивидуальности в похудении.
Я давно поняла, что не диеты нужно выбирать, а просто корректировать свое питание. У каждый из нас есть свои слабости, которые провоцируют набор лишнего веса, вот их нужно минимизировать.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Атомная диета - меню, отзывы

Сообщение Люся » 22 июн 2019, 12:45

Тая писал(а):моя знакомая сидела на раздельном питании и похудела значительно. От нее просто половина осталась.

У меня две племянницы, хорошие пампушечки, весом по 90 кг, на раздельном питании похудели до 60-ти.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Атомная диета - меню, отзывы

Сообщение Яна » 23 июн 2019, 20:20

Milla@@@ писал(а):Источник цитаты На атомной диете я особенно не похудела.

Автор пишет, что круто похудела - за две недели на 10 кг. А вы на 1,3. Не может же быть такой большой разницы.

GalinaOr82
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 09:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атомная диета - меню, отзывы

Сообщение GalinaOr82 » 23 сен 2019, 18:11

Тут еще очень важно правильно выйти из диеты:

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫХОДИТЬ ИЗ ДИЕТЫ?

Так как при атомной диете продукты можно употреблять различные, только разграничивая их потребление по дням, то выход из нее не составит сложностей. Некоторые диетологи рекомендуют совсем не выходить из диеты, так она постепенно станет образом жизни человека.


По достижении желаемого результата необходимо добавит к рациону больше продуктов (белковых и углеводных). Это даст возможность не ощущать чувство голода и продолжать оставаться в форме.
Затем в «белковые дни» постепенно вводят углеводные продукты, а в «углеводные дни», наоборот, продукты с высоким содержанием протеинов.
Дальше ежедневно добавляют по одному новому блюду.
Таким образом, постепенно человек придет к привычному питанию.

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Атомная диета - меню, отзывы

Сообщение Tatiana85 » 06 янв 2020, 17:43

MariNka писал(а):Источник цитаты
Braini писал(а):Источник цитаты Интересно, почему атомная-то, кто-нибудь в курсе предыстории? :D С удовольствием послушала бы.


Название, и правда, непонятного происхождения - то ли по эффекту (как от атомной бомбы), то ли из-за другого чего-то назвали...

Просто броское название, чтобы привлекать людей, чтобы читали побольше о ней. А еще лучше обращались к диетологам и просили очень подробно расписать меню для этой диеты. Все просто)

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Атомная диета - меню, отзывы

Сообщение Дарина888 » 05 апр 2020, 10:06

Атомная диета считается не только результативной, но и безопасной, поскольку организм получает достаточно витаминов, минералов, белков и углеводов. Она не имеет возрастных противопоказаний и не приносит никакого дискомфорта; во всяком случае, ощущение голода и слабости не возникает. В углеводные дни происходит естественное очищение кишечника благодаря богатым клетчаткой овощам.

В белковые дни разрешается употреблять в пищу нежирное мясо, рыбу, яйца, кефир, обезжиренные молоко и ряженку, нежирный творог и твердый сыр.

А если проявить немного фантазии, можно еще более разнообразить свой рацион. Например, совсем нетрудно приготовить такие блюда:

● салат из курицы с яйцом и сыром (куриное филе, сыр и отварное яйцо нарезать кубиками, заправить нежирной сметаной);

● омлет с творогом (3 столовые ложки творога смешать с 2 яйцами, добавить 2 столовые ложки молока и жарить под крышкой);

● куриные конвертики с твердым сыром (в отбитое куриное филе завернуть кусочки сыра, скрепить зубочистками, обмакнуть во взбитый белок, обвалять в клетчатке и обжарить с двух сторон);

● жюльен (запечь рыбное или куриное филе под сыром).

Чтобы сделать углеводный рацион (табл. 5) не только способствующим похудению, но и вкусным, можно приготовить:

● салат из запеченных овощей (запечь на гриле или в духовке 1 баклажан, 2 помидора и 2 болгарских перца, остудить и измельчить

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Атомная диета - меню, отзывы

Сообщение Юна » 09 янв 2021, 20:34

Такую вкуснятину приготовишь и будешь есть, не остановишься. Разве обойдешься одним куриным конвертиком или ложкой салата из курицы с сыром и яйцом? Только аппетит распалишь. :D


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей