Атомная диета - меню, отзывы

Аватара пользователя
Надинка
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:21
Поблагодарили: 2 раза

Атомная диета - меню, отзывы

Сообщение Надинка » 09 окт 2016, 20:22

Наиболее подходящей для быстрого похудения я считаю атомную диету. В настоящее время она является одной из самых популярных у худеющих. Я сидела на этой диете 2 недели (хотя рекомендована одна), проблем со здоровьем не было вообще никаких, только минус 10 кг и чувство легкости во всем теле! :D
Хотела еще пару неделю посидеть, но мой диетолог настрого мне запретил...

Аватара пользователя
Milla@@@
Эксперт
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Атомная диета - меню, отзывы

Сообщение Milla@@@ » 09 окт 2016, 20:43

На атомной диете я особенно не похудела. Когда узнала про данный тип диеты, то первое впечатление было - то что мне надо.

Суть атомной диеты для похудения

1) Смысл диеты такой - нужно чередовать углеводные дни и белковые. Причем, углеводные дни это не значит, что можно есть сколько хочешь булок, макарон, каш, а углеводы получаем в эти дни из фруктов и овощей.

2) Атомная диета разрешает выбрать самому периоды чередования. Это может быть чутки через сутки или двое суток через двое суток. Я выбрала первый вариант.

3) А, вот еще что. Нет ограничений по срокам. Хочешь, держи диету неделю, хочешь - месяц.

Читала, что даже диетологи одобряют атомную диету, потому как в ней нет ограничений, питание сбалансировано. И диета не голодная. Во время белковых дней разрешено есть мясо в любом виде, кроме жаренного (тушение, паровое, отварное, гриль, запеченное), так же рыба на тех же условиях готовки, творог, яйца, кефир, молоко, сыр.

Голода вообще не испытываешь, не нужно считать калории, вести дневник питания - ну это было означено в принципе диеты. Может, это была моя ошибка, что позволяла есть себе много. Хотя, честно казалось, что не переедаю.

Напишу свое меню на белковый день. Это не образец для подражания, каждый сам решает что ему есть, главное, соблюдать условие. Мясо отдельно, фрукты и овощи отдельно. Привыкли к классическому совету "не кладите на тарелку к мясу кашу или макароны, а положите порцию овощного салата"? Так это в атомной диете не работает.

Утром кефир или кофе с молоком и кусок ветчины или колбасы или сосиску. На перекус яйцо (в любом виде, хоть вкрутую, хоть пашот, хоть омлет), и опять сосиска.

В обед кусок мяса, стакан молока.

Полдник - творог со сметаной.

Вечером опять что захочу - или творог с йогуртом или кусок мяса или рыбы или ветчина. Или омлет или кефир. Можно отварить кальмары или креветок поесть.

Что можно есть в углеводные дни

- Теперь про углеводные дни. Вот все овощи и фрукты что вы знаете - вы можете их есть. Если обычно советуют не есть виноград, груши и банан на ужин, то тут нет таких ограничений.

- Ну разве что я сама, по своему решению, исключала картофель в вечернее время. Зато днем запеченный или отварной или в "мундире" картофель запросто.

- Винегрет, любые салаты, запеченное соте, овощное рагу, да хоть просто так ешьте целый день яблоки и морковку.

- Обязательно надо включать овощные супы. Я люблю супы-пюре, поэтому накидаю в кастрюлю в кипящую воду картошку, морковку, кабачок, томат, лук, капусту цветную, посолить-поперчить, чуть остудить и в блендере прокрутить.

- Соки все разрешены в углеводные дни. Пила и томатный и тыквенный и грейпфрутовый и апельсиновый.

- Щи и борщи тоже ела. Само собой без мяса и не на мясном бульоне.

5-24.jpg
5-24.jpg (94.3 КБ) 4509 просмотров


Мой опыт похудения на атомной диете

Дней 10 я просидела на атомной диете, взвешивалась в самом начале и после декады. Минус 1,3 кг. По мне это мало, думала больше будет. Но диету занесла себе в закладки, чуть модифицирую под себя и буду худеть.

Аватара пользователя
Лисенок
Эксперт
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:11

Re: Атомная диета - меню, отзывы

Сообщение Лисенок » 09 окт 2016, 20:55

И я сидела на этой неделе. Действительно эффективная :)
Главный ее принцип заключается в чередовании мясных и овощных дней, что, на самом деле очень полезно для организма. А вот овощи и мясо вместе есть нельзя. Так что, если у вас на завтра запланирован пикник с шашлыком, то стоит лишь этим шашлыком и ограничиться, без салатов и запеченных овощей.
Кроме этого, при этой диете, как и при многих других, нельзя есть мучные продукты, картофель (по данной диете нормальным овощем он не является), а также сладости

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Атомная диета - меню, отзывы

Сообщение MariNka » 11 окт 2016, 16:46

Я так понимаю, что эта диета - то, что много лет назад называли раздельным питанием? По крайней мере, по описанию очень похоже. У меня сестра несколько лет придерживалась этих принципов. Не скажу, что была очень толстая, но похудеть у нее так, как ей хотелось, не получилось. Потом она разочаровалась во всем этом и просто пошла на йогу. :) Может, у кого-то положительный опыт, у меня - неудачный, хоть и не мой личный.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Атомная диета - меню, отзывы

Сообщение Gallina » 13 окт 2016, 21:32

О раздельном питании могу отозваться положительно. Атомная диета это повторяет почти полностью.

Аватара пользователя
buckina
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 17:48
Поблагодарили: 2 раза

Re: Атомная диета - меню, отзывы

Сообщение buckina » 16 окт 2016, 14:42

Да, это обычное раздельное питание, а атомная, скорее всего, так как разделять необходимо пищу словно на атомы. Отдельно овощные, а отдельно мясные. Главное во всех диетах - это правильно выходить из диеты. Я сколько сидела на разных диетах и после выхода из диеты я набираю столько же, как и сбрасываю. А десять килограммов за две недели - это очень серьезный результат. Чем подбадривать себя во время диеты, мне интересно? Девченки, чем Вы себя себя стимулируете, чтобы не сорваться с диеты? Я уже и пробовала фотки худых вешать перед собою, но все равно срываюсь очень часто с диеты и не знаю что с этим делать?

Аватара пользователя
Braini
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Атомная диета - меню, отзывы

Сообщение Braini » 17 окт 2016, 15:26

Интересно, почему атомная-то, кто-нибудь в курсе предыстории? :D С удовольствием послушала бы.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Атомная диета - меню, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 19 окт 2016, 11:10

Milla@@@ писал(а):Источник цитаты А в чем заключаются основные принципы этой атомной диеты? Что ли одними атомами питаться или энергией солнца?

Она чем-то похожа на диету Дюкана. Каждый день только что-нибудь одно - белки, углеводы. Начинаются с чередования - овощи, фрукты, каши, белковая пища. Для сбрасывания веса нужно сначала сидеть на фруктах овощах, когда дело пойдет, тогда можно вводить в рацион каши и белковую пищу, но это скорее даже образ жизни, а не диета. У меня подруга сидела на такой диете, конечно не 10 кг за две недели, а за два месяца скинула, при том, что спортом занималась. Но ей понравилось, говорит, что совсем не голодная ходила. Тоже хочу попробовать, если рискну, отпишусь о полученных результатах, так что ждите.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Атомная диета - меню, отзывы

Сообщение Дарина » 20 окт 2016, 15:24

Я тоже много слышала об этой диете от знакомых. Ну эффект после неё я видела, впечатляет. Минус 10 кг и вид гораздо моложе и здоровее. При том, что это не самая строгая из диет, которые я встречала. Просто умеренно есть каждый продукт в свой намеченный день и не мешать одно с другим. Как по мне это гораздо легче, чем полностью отказаться от каких то продуктов, а главное эффективно!

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Атомная диета - меню, отзывы

Сообщение MariNka » 28 ноя 2016, 12:06

Braini писал(а):Источник цитаты Интересно, почему атомная-то, кто-нибудь в курсе предыстории? :D С удовольствием послушала бы.


Название, и правда, непонятного происхождения - то ли по эффекту (как от атомной бомбы), то ли из-за другого чего-то назвали...


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя