Атомная диета - меню, отзывы

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Атомная диета - меню, отзывы

Сообщение Gallina » 15 дек 2016, 14:33

Думаю, каждая из нас знает о том, что длительное время нельзя ни на одной диете "сидеть". Ведь при любых ограничениях организм недополучает определенные витамины или минералы. По истечении некоторого времени (у каждого человека индивидуально) могут начаться проблемы со здоровьем. Поэтому к любой диете нужно относиться взвешенно и в погоне за лишним сброшенным килограммом не стоит приносить в жертву свое здоровье. Лучше выдержать положенное время и вернуться к привычному питанию (без излишеств, конечно), а спустя некоторое время повторить диету. Это приносит гораздо лучший результат.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Атомная диета - меню, отзывы

Сообщение Ариадна » 30 янв 2017, 16:50

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Ариадна писал(а):Источник цитаты
Лисенок писал(а):Источник цитаты И я сидела на этой неделе. Действительно эффективная :)
Главный ее принцип заключается в чередовании мясных и овощных дней, что, на самом деле очень полезно для организма. А вот овощи и мясо вместе есть нельзя. Так что, если у вас на завтра запланирован пикник с шашлыком, то стоит лишь этим шашлыком и ограничиться, без салатов и запеченных овощей.
Кроме этого, при этой диете, как и при многих других, нельзя есть мучные продукты, картофель (по данной диете нормальным овощем он не является), а также сладости

А сладости и мучное вообще нельзя, что ли? Не, я так не смогу, хотя что-то в этой диете есть.

А вы что знаете пирожковую диету?! Мне вообще странно слышать, чтобы худеющие люди отказывались от диеты, потому что там нельзя сладости мучное кушать. Для меня это вообще запретная тема, ну может изредка, по большим праздникам, манипусенький кусочечек тортика, хотя мой муж называет этот кусочек "парой крошек" и никаких конфет, так что вы меня удивили и повеселили. :P

У меня просто не так много лишнего веса, чтобы я отказывала себе в том, что люблю. Конечно, я стараюсь есть меньше сладкого и мучного, налегаю на полезные продукты. На диетах не сижу, кстати ;)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Атомная диета - меню, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 07 фев 2017, 11:06

Это вы правильно делаете, для тех кто имеет нормальный вес и старается правильно питаться, диеты совсем не нужны и можно себя побаловать иногда чем-то вкусненьким. Диеты - для тех, кто с этим вкусненьким какое-то время переусердствовал, или склонен к полноте. Это как в анекдоте, для тех кто вдохнул возле шоколадного торта и сразу поправился. Вы молодец!

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Атомная диета - меню, отзывы

Сообщение SaraFord » 09 фев 2017, 16:25

Никогда не слышала об этой диет, но почитав отзывы сделал вывод,что она неплохо помогает. Ноя все-равно придерживаюсь мнения, что принципы правильного питания будут более предпочтительны при похудении.

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Атомная диета - меню, отзывы

Сообщение Светослава » 12 июн 2017, 15:54

Эта диета названа так из - за разбора всех продуктов на дни и по составляющим: белки, жиры, углеводы, клетчатки и очень быстрого похудения, благодаря ускорению обмена веществ. Я слышала о ней ранее, но никогда не пробовала на себе. Смущает то, что питание разделено на три приёма пищи. Я привыкла к 5-7 разовому, дробному приёму пищи с перекусами фруктами. Надо будет попробовать посидеть на атомной диете недельку. Это очень хороший толчок для застывшего веса.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Атомная диета - меню, отзывы

Сообщение NataShik » 18 июн 2017, 17:53

Возможно, после такой диеты легче придерживаться правильного сочетания продуктов, что не даст в дальнейшем набирать вес.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Атомная диета - меню, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 27 июн 2017, 21:24

NataShik писал(а):Источник цитаты Возможно, после такой диеты легче придерживаться правильного сочетания продуктов, что не даст в дальнейшем набирать вес.

Возможно вы и правы, только мне кажется, что трехразовое питание, особенно для тех у кого есть проблемы с желудком - будет маловато. Я тоже ем где-то 5-6 раз в день, но совсем маленькими порциями, у меня рефлюкс-гастрит, и одно из условий для нормальной работы желудка и желчного это именно дробное питание. Так что я пожалуй пас с таких вопросах. Но если другим подойдет, то почему бы и нет.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Атомная диета - меню, отзывы

Сообщение annagamova » 21 июл 2017, 11:03

Не очень поняла суть диеты и как она вообще может помочь похудеть. По-моему, это полная ерунда.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Атомная диета - меню, отзывы

Сообщение KatyaL » 06 авг 2017, 11:10

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты От одного только названия мурашки по коже. Назвали бы что-ли диету как "раздельное питание".

Да, похоже на раздельное питание, но я не согласна, что овощи с мясом плохо усваиваются: после термообработки - вполне, да и сырые у некоторых идут на ура. Мясо с кашами или картофелем соединять нежелательно, это понятно. Хлеб - сюда же. Не думаю, что атомная диета опасна, вполне себе нормальное питание. Если попробовать вести дневник, что мы обычно съедаем за неделю - вот, где обнаружится много интересного и опасного. :shock:

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Атомная диета - меню, отзывы

Сообщение Фуксия » 08 авг 2017, 12:12

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты От одного только названия мурашки по коже. Назвали бы что-ли диету как "раздельное питание".

Да, похоже на раздельное питание, но я не согласна, что овощи с мясом плохо усваиваются: после термообработки - вполне, да и сырые у некоторых идут на ура. Мясо с кашами или картофелем соединять нежелательно, это понятно. Хлеб - сюда же. Не думаю, что атомная диета опасна, вполне себе нормальное питание. Если попробовать вести дневник, что мы обычно съедаем за неделю - вот, где обнаружится много интересного и опасного. :shock:

Катя, дело не в том, что это диета может быть опасна. Просто непонятно, для чего создавать себе такие сложности - вместо того, чтобы нормально питаться, не заморачиваясь якобы полезными сочетаниями продуктов. Раздельное питание не имеет никакого научного обоснования, это давно доказано учеными.


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя