Не есть после 6

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 51 раз

Re: Не есть после 6

Сообщение Фуксия » 08 янв 2018, 15:10

Я думала, что рекомендация не есть после 18-ти уже для всех давно неактуальна)) По-моему, об этом много написано, с примерами того, что кто-то ложится спать в 12 или час ночи, и не есть 6-7 часов перед сном - это чересчур. Обычный человек (железных мазохистов в расчет брать не будем)) просто не сможет уснуть. Вменяемые диетологи советуют последний раз есть за 2-3 часа до отхода ко сну, разумеется, что-то достаточно легкое.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Re: Не есть после 6

Сообщение Alla10081978 » 13 янв 2018, 13:44

Вы правы, по-моему эту тему даже и поднимать не стоит. Все уже давно знают, что не есть после шесть - это "миф", который работает только когда человек рано ложится спать. А если кто-то ложится далеко за полуночь (хотя это тоже не лучший вариант, нужно хорошенечко высыпаться, это очень важно для поддержания хорошего самочувствия). Да и я уже писала, что тем у кого проблемы с желчным наоборот рекомендуют хотя бы что скушать перед сном, чтобы запустить процесс оттока желчи. Да и ложиться спать на совсем голодный желудок тоже вредно. Я когда очень голодна, очень злой становлюсь, тут уж не до сна.

Вернуться в «Важнейшие правила похудения»