Диета для похудения без вреда для здоровья – отзывы

Anabell
Участник

Диета для похудения без вреда для здоровья – отзывы

Сообщение Anabell » 17 апр 2018, 23:18

Диет очень большое количество, но вот таких которые не навредят организму не так уж и много. В основном диеты это что-то строгое, запрещаешь себе многое, и наверно поэтому поголодав неделю или две начинаются срывы и заедание сладкого и мучного как можно больше.
Лично у меня так все и происходило после каждой диеты. Но очень жаль что нам никто не объясняет что все диеты только вредят организму, а нужно всего лишь подсчитывать употребляемые калории и тогда вес будет уходить и без изнуряющих диет.
Я вообще много лет уже читаю много информации, у меня и книги по диетам есть, где 200 страниц и на каждой расписана диета, половину из которых я перепробовала, но я и сама понимала что они в той или иной степени вредные для моего организма, да и плохое настроение во время диеты это первый признак того, что с организмом что-то не так, и ему чего-то не хватает. Так вот все гораздо проще, оказывается нужно подсчитывать сколько калорий ваш организм употребляет в сутки, и составляете себе меню на день, по меню сейчас тоже много программ в телефоне, я себе устанавливала одну из них.
Конечно же я не ела вредной еды, такого как жареное, мучное и сладкое, побольше салатов ела с оливковым маслом, с утра у меня овсянка или омлет, днём кашу с мясом и салатом, на ужин тоже салат и рыба или мясо, ещё между приемами я кушала немного орешков или фрукты какие были. И вот с таким меню я во-первых наедалась и есть что-то другое даже не хочется. А самое главное при таком полноценном питании настроение отличное. Вот как говорят ешь и худей.
Но могу сказать что сразу 5 килограмм за неделю на диете для похудения без вреда для здоровья вы не скиньте, но результат будет и главное сброшенные килограммы не будут возвращаться, так как стресса для организма нет и он получает все нужные ему вещества. Вот такую информацию я не только изучила, но и проверила на себе.
Изображение

Ольга Конева
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Re: Диета для похудения без вреда для здоровья – отзывы

Сообщение Ольга Конева » 21 апр 2018, 19:31

Anabell писал(а):Источник цитаты Диет очень большое количество, но вот таких которые не навредят организму не так уж и много. В основном диеты это что-то строгое, запрещаешь себе многое, и наверно поэтому поголодав неделю или две начинаются срывы и заедание сладкого и мучного как можно больше.
Лично у меня так все и происходило после каждой диеты. Но очень жаль что нам никто не объясняет что все диеты только вредят организму, а нужно всего лишь подсчитывать употребляемые калории и тогда вес будет уходить и без изнуряющих диет.
Я вообще много лет уже читаю много информации, у меня и книги по диетам есть, где 200 страниц и на каждой расписана диета, половину из которых я перепробовала, но я и сама понимала что они в той или иной степени вредные для моего организма, да и плохое настроение во время диеты это первый признак того, что с организмом что-то не так, и ему чего-то не хватает. Так вот все гораздо проще, оказывается нужно подсчитывать сколько калорий ваш организм употребляет в сутки, и составляете себе меню на день, по меню сейчас тоже много программ в телефоне, я себе устанавливала одну из них.
Конечно же я не ела вредной еды, такого как жареное, мучное и сладкое, побольше салатов ела с оливковым маслом, с утра у меня овсянка или омлет, днём кашу с мясом и салатом, на ужин тоже салат и рыба или мясо, ещё между приемами я кушала немного орешков или фрукты какие были. И вот с таким меню я во-первых наедалась и есть что-то другое даже не хочется. А самое главное при таком полноценном питании настроение отличное. Вот как говорят ешь и худей.
Но могу сказать что сразу 5 килограмм за неделю на диете для похудения без вреда для здоровья вы не скиньте, но результат будет и главное сброшенные килограммы не будут возвращаться, так как стресса для организма нет и он получает все нужные ему вещества. Вот такую информацию я не только изучила, но и проверила на себе.

Странно, что Вы пишете в названии темы слово ДИЕТА для похудения и тут же в тексте говорите о том, что диеты вредят организму и что этому якобы никто не учит и не объясняет. А кто должен Вас учить правильно есть? Вы сами же и должны. И Вы это делаете, изучая книги по питанию.
То, что Вы описали как диету для похудения без вреда для здоровья - это то самое, уже который год обсуждаемое тут правильное питание.
И скажите, раз Вы читали книги по похудению - а разве надо скидывать 5 килограмм в неделю? :?
Ничего нового, увы, Вы не сказали. Убрать все вредное и есть все нужное - вот и весь принцип.
Анабель, сколько Вы весили до того, как "придумали эту диету" и сколько скинули? :oops:

Anabell
Участник

Сообщение Anabell » 22 апр 2018, 00:24

Знаете, многие не доверяют конкретно правильному питанию, а ищут диету, на которой можно похудеть, наверно для этого я так и назвала свою тему. У многих на слуху, чтоб похудеть нужна диета. Вот так питаюсь я уже около года, и за весь период скинула 23 кг, вес начальный был 95, а сейчас уже 72, моя цель пока 65, но а там буду смотреть на сколько я хорошо выгляжу в этом весе.

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Ариадна » 22 апр 2018, 20:55

Да, диет очень много, часто они неотличимы друг от друга, каждый день появляется несколько новых :-) Конечно, диета диете рознь, есть очень жесткие, есть щадящие, то, что подходит одним, не подходит другим, а порой может и навредить. Мне кажется, более-менее эффективные только индивидуальные диеты, составленные грамотными специалистами, коих крайне мало, большинство знают не больше нас с вами, простых обывателей. А, вообще, не устану повторять, что я не за диеты, а за здоровое питание, если правильно питаться, это постепенно войдет в привычку, лишний вес начнет уходить сам по себе.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение Фуксия » 03 май 2018, 13:46

Anabell писал(а):Источник цитаты Знаете, многие не доверяют конкретно правильному питанию, а ищут диету, на которой можно похудеть, наверно для этого я так и назвала свою тему. У многих на слуху, чтоб похудеть нужна диета. Вот так питаюсь я уже около года, и за весь период скинула 23 кг, вес начальный был 95, а сейчас уже 72, моя цель пока 65, но а там буду смотреть на сколько я хорошо выгляжу в этом весе.

Лично меня слово "диета" никак не смущает, я уже писала об этом неоднократно. Строго говоря, любой способ питания, рацион - это диета. Кто мне не верит, может обратиться к толковому словарю)))
А то, что это понятие у многих ассоциируется с жесткими ограничениями и нечеловеческими муками - так это не я виновата)) Забавно читать - я на диетах не сижу, я на ПП. ПП - это тоже диета.

Anabell
Участник

Сообщение Anabell » 05 май 2018, 13:53

Фуксия писал(а):Лично меня слово "диета" никак не смущает, я уже писала об этом неоднократно. Строго говоря, любой способ питания, рацион - это диета. Кто мне не верит, может обратиться к толковому словарю)))
А то, что это понятие у многих ассоциируется с жесткими ограничениями и нечеловеческими муками - так это не я виновата)) Забавно читать - я на диетах не сижу, я на ПП. ПП - это тоже диета.

Вот и я о том же, что правильное питание это та же диета, так как приходится ограничивать себя в чем то. И название темы такое же.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 11 май 2018, 12:29

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Anabell писал(а):Источник цитаты Знаете, многие не доверяют конкретно правильному питанию, а ищут диету, на которой можно похудеть, наверно для этого я так и назвала свою тему. У многих на слуху, чтоб похудеть нужна диета. Вот так питаюсь я уже около года, и за весь период скинула 23 кг, вес начальный был 95, а сейчас уже 72, моя цель пока 65, но а там буду смотреть на сколько я хорошо выгляжу в этом весе.

Лично меня слово "диета" никак не смущает, я уже писала об этом неоднократно. Строго говоря, любой способ питания, рацион - это диета. Кто мне не верит, может обратиться к толковому словарю)))

Наверное, такая ассоциация у многих возникает именно потому, что как раз жесткие ограничения и прочие извращения в плане питания (кушать только одни (в самом пиковом варианте - один) продукты, кушать только белок, отказываясь от углеводов и прочая. и прочая...) - это как раз наиболее любимые и популярные (не надо путать с эффективными!) методы сбросить вес. А так да, все абсолютно правильно - диетой можно считать любой способ питания, отличный от принципа "жру все подряд, сколько хочется и когда хочется". Даже просто питаясь регулярно по три раза в день, мы соблюдаем диету. :) Называется "регулярное питание".

Helen
Суперпрофи
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Helen » 02 июн 2018, 15:18

Я специально залезла в толковый словарь. :D Цитирую дословно:
"Диета - определённый режим питания."

Anabell
Участник

Сообщение Anabell » 04 июн 2018, 11:29

Helen писал(а):Источник цитаты Я специально залезла в толковый словарь. :D Цитирую дословно:
"Диета - определённый режим питания."

Вот, так что я была права))

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение KatyaL » 09 июн 2018, 17:00

Anabell писал(а): В основном диеты это что-то строгое, запрещаешь себе многое, и наверно поэтому поголодав неделю или две начинаются срывы и заедание сладкого и мучного как можно больше.

Диеты - это просто непривычно. :) А когда на диете (сбалансированном питании), с редкими отступлениями, продолжительный период, то нервы постепенно успокаиваются. :D
"Редкие отступления" и "срывы" тоже можно сделать относительно безопасными. Например, составить список продуктов (овощей, фруктов), которыми можно без вреда объедаться во время срыва: морковка, яблоки, свежие огурцы. И иногда позволять себе "мусорную еду" в малых дозах, если не отпускает и очень уж хочется. :)

Вернуться в «Важнейшие правила похудения»