Как правильно считать калории

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 31 раз

Re: Как правильно считать калории

Сообщение KatyaL » 20 сен 2018, 12:24

SaraFord писал(а):Относительно подсчета калорий, я на начальном этапе считала, что это не для меня и не сможет помочь. По-факту, оказалось, что я не сознаю сколько калорий в 1 пироженке или конфетке. Я поняла, что практически все лишнее наедаю именно со сладкого и мучного. В остальном питание у меня нормальное, вредного ем мало.

И самое смешное, что мы эти пироженки и конфетки и за пищу-то не считаем, так, какое-то легкое, мимолетное удовольствие после или между полноценной едой, о котором и помнить не надо - несчитово. :) А потом удивляемся.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 20 окт 2018, 14:57

Вот нашла еще немного информации по теме:

ОСОБЕННОСТИ РАСЧЕТА СУТОЧНОЙ НОРМЫ КАЛОРИЙ

Суточная норма калорий существенно различается для мужчин и женщин. Расчет идеальной цифры должен учитывать широкий спектр факторов. Итоговый показатель для каждого человека будет свой, индивидуальный. В первую очередь рекомендуется принять во внимание:

возраст человека;
его образ жизни;
пол;
степень ежедневной активности.
Последний показатель особенно важен, он формируется не только из занятий спортом, но и прогулок, выполнения дел на работе и решения бытовых задач, включая глажку белья, ручную стирку, ремонт техники или мытье посуды.

СУТОЧНАЯ НОРМА КАЛОРИЙ ДЛЯ МУЖЧИН
Считается, что суточная норма калорий у мужчин несколько выше, чем у женщин. Чтобы рассчитать суточную норму калорий для представителя мужского пола, нужно учесть его образ жизни и возраст.

19-25 лет 26-50 лет Старше 51 года
Сидячий образ жизни
2400 ккал 2000 ккал 1800 ккал
Умеренно активный образ жизни
2600-2800 ккал 2500 ккал 2300 ккал
Активный образ жизни
3000 ккал 2800-3000 ккал 2400-2800 ккал

СУТОЧНАЯ НОРМА КАЛОРИЙ ДЛЯ ЖЕНЩИН
Расчет суточной нормы калорий для женщин ведется особым способом. Чтобы понять, какое питание и количество энергии необходимо даме, можно воспользоваться таблицей, приведенной ниже. В ней учитывается не только возраст, но и степень ежедневной активности так же, как и в таблице для мужчин.

19-25 лет 26-50 лет Старше 51 года
Сидячий образ жизни
2000 ккал 1800 ккал 1600 ккал
Умеренно активный образ жизни
2200 ккал 2200 ккал 1800 ккал
Активный образ жизни
2400 ккал 2200 ккал 2000 ккал
Расчет суточной нормы калорий для женщин во многом зависит еще и от их собственного отношения к массе тела. Если человек старается выстроить рацион так, чтобы похудеть, то ему стоит потреблять меньше калорий. Когда масса, напротив, кажется девушке недостаточной, рекомендуется включить в ежедневное меню пищу, богатую калориями.

Anastasya
Профи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Anastasya » 07 ноя 2018, 09:03

SaraFord писал(а):Источник цитаты Не люблю заниматься подсчетом калорийности продуктов,

Но это самый простой и доступный способ похудеть, не навредив здоровью. И существует куча приложений, позволяющих считать все без труда, надо только приучиться делать это перед каждым приемом пищи.

Вернуться в «Важнейшие правила похудения»