Диета для похудения без вреда для здоровья – отзывы

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 60 раз

Re: Диета для похудения без вреда для здоровья – отзывы

Сообщение Фуксия » 07 апр 2019, 19:37

Яна писал(а):Источник цитаты Я не могу вот калории подсчитывать, и всё, хоть тресни. У нас еще в школе эта тема была - про подсчет калорий. Я тогда ничего не поняла, и меня на всю жизнь от этих подсчетов отвернуло. Да еще и меню соблюдать по каким-то скаченным приложениям! Это же так нудно, оно бы грузом лежало на моих плечах. (Ну, я правда и не худею, в этом не хвастаюсь. Так что, мои дела печальны).

На самом деле в подсчете калорий нет ничего сложного, это у вас какое-то предубеждение сформировалось. Меню соблюдать по приложениям не надо, вернее - не обязательно. Просто подсчет калорий требует некоторых усилий, например, надо взвешивать то, что вы едите. Затем вес продуктов вводите в приложении в соответствующие графы - и программа сама вам все считает. Там есть и калории, и соотношения белков-жиров-углеводов, и даже полученные вами за день витамины, минералы, можно также увидеть, сколько вы наели этих нутриентов в процентах от дневной нормы.
Также можно задать свои данные, и программа рассчитает вам оптимальную скорость похудания до вашего желаемого веса и значение калорийности, которого вам надо для этого придерживаться. На самом деле это даже интересно, я когда-то так делала)))

Алина921
Новичок

Сообщение Алина921 » 27 апр 2019, 11:20

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Яна писал(а):Источник цитаты Я не могу вот калории подсчитывать, и всё, хоть тресни. У нас еще в школе эта тема была - про подсчет калорий. Я тогда ничего не поняла, и меня на всю жизнь от этих подсчетов отвернуло. Да еще и меню соблюдать по каким-то скаченным приложениям! Это же так нудно, оно бы грузом лежало на моих плечах. (Ну, я правда и не худею, в этом не хвастаюсь. Так что, мои дела печальны).

На самом деле в подсчете калорий нет ничего сложного, это у вас какое-то предубеждение сформировалось. Меню соблюдать по приложениям не надо, вернее - не обязательно. Просто подсчет калорий требует некоторых усилий, например, надо взвешивать то, что вы едите. Затем вес продуктов вводите в приложении в соответствующие графы - и программа сама вам все считает. Там есть и калории, и соотношения белков-жиров-углеводов, и даже полученные вами за день витамины, минералы, можно также увидеть, сколько вы наели этих нутриентов в процентах от дневной нормы.
Также можно задать свои данные, и программа рассчитает вам оптимальную скорость похудания до вашего желаемого веса и значение калорийности, которого вам надо для этого придерживаться. На самом деле это даже интересно, я когда-то так делала)))

Согласна, сначала считать калории достаточно трудно. Но потом ты уже знаешь питательную ценность тех или иных продуктов и все можешь просчитать просто в голове. Благодаря этому ты можешь контролировать свои порции и питаться сбалансировано.

_ALLA_
Эксперт
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение _ALLA_ » 27 апр 2019, 19:58

Для новичков подсчет калорий и необязателен. Достаточно исключить слишком жирное и слишком сладкое. Эти продукты и так все знают. Сахар можно заменить фруктами, жареное в масле заменить приготовленным на гриле или в духовке. Никакого вредного фритюра, только гриль, пареное, вареное, запеченное. Это на самом дел не так страшно как кажется. Можно и шашлыка нежирного съесть и салат фруктовый с медом, полезных и вкусных блюд великое множество. Диета это не ограничение, а правильно питание - об этом многие худеющие забывают или не понимают этого. Небольшие порции помогут не испытывать голода и не передать, а прогулки и тренировки помогут сжечь накопившиеся калории. Все просто если этого захотеть и совсем не мучительно, главное делать все правильно и постепенно.

Yana121
Новичок

Сообщение Yana121 » 09 май 2019, 16:43

Вообще диеты все какие то строги, самый ужас это монодиеты, на таких можно здоровье потерять. На самом деле можно есть все, только нужно ограничивать калории. Некоторые продукты реально очень сильно калорийные, и от них стоит отказаться. Я бы рекомендовала использовать кухонные весы и счетчик калорий, если не перебарщивать с калориями то вес будет уходить, при этом можно есть все.

Zoe
Эксперт
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Zoe » 14 май 2019, 11:16

Фуксия писал(а):На самом деле в подсчете калорий нет ничего сложного, это у вас какое-то предубеждение сформировалось. Меню соблюдать по приложениям не надо, вернее - не обязательно. Просто подсчет калорий требует некоторых усилий, например, надо взвешивать то, что вы едите. Затем вес продуктов вводите в приложении в соответствующие графы - и программа сама вам все считает. Там есть и калории, и соотношения белков-жиров-углеводов, и даже полученные вами за день витамины, минералы, можно также увидеть, сколько вы наели этих нутриентов в процентах от дневной нормы.

Спасибо, наглядно объяснили, как пользоваться весами и приложением. И как вы сейчас оцениваете этот метод похудения с подсчетом калорий, действенный он или нет, пригодился ли на сегодняшнем этапе поддержания веса? Можно научиться в кратчайшие сроки и в дальнейшем не париться с постоянным взвешиванием кусочков? Только смущает, что кухонные электронные весы, где каждый граммулька виден, стоят аж под 3 тыс. Но без них, как я понимаю, эта занимательная "игра" с калориями будет уже не так точна и интересна и скоро надоест. Хотя если метод выведет на новый уровень здорового питания, то денег нежалко. :)

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение Фуксия » 14 май 2019, 19:47

Zoe писал(а): Спасибо, наглядно объяснили, как пользоваться весами и приложением. И как вы сейчас оцениваете этот метод похудения с подсчетом калорий, действенный он или нет, пригодился ли на сегодняшнем этапе поддержания веса? Можно научиться в кратчайшие сроки и в дальнейшем не париться с постоянным взвешиванием кусочков? Только смущает, что кухонные электронные весы, где каждый граммулька виден, стоят аж под 3 тыс. Но без них, как я понимаю, эта занимательная "игра" с калориями будет уже не так точна и интересна и скоро надоест. Хотя если метод выведет на новый уровень здорового питания, то денег нежалко. :)

Знаете, это все очень индивидуально. Я позабавлялась с этими подсчетами не очень долго, просто надоело)) А есть люди (сужу по сайтам типа калоризатор), которые годами (!!!) ведут пищевые дневники, регулярно внося в них свои данные. Там, кстати, еще программа рассчитывает, исходя из начальных параметров и желаемого веса, который надо ввести, оптимальный темп сброса веса, нужную для этого калорийность и рекомендованные нагрузки.
По поводу весов - посмотрите на сайтах для парикмахеров. Я недавно случайно обнаружила, что на них продаются весы для взвешивания краски и т.п., - причем даже более точные, чем большинство кухонных, но при этом они гораздо дешевле. Это если вам очень захочется, конечно, заняться подсчетами калорий)) Для себя я решила, что мне это не нужно, - удается и так поддерживать вес.

Вернуться в «Важнейшие правила похудения»