Диета для полных - меню, отзывы

Лейла
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Re: Диета для полных - меню, отзывы

Сообщение Лейла » 27 авг 2019, 17:16

Яна писал(а):Источник цитаты Не люблю, когда кто-то рассказывает про своих подруг. Таких рассказов уйма, и им не верится. Откуда вы знаете столько подробностей хотя бы про то, что ела подруга? Рассказывали бы лучше про себя, и честно.

Действительно, часто человек начинает рассказывать, что он совершенно ничего не ест или кушает, как птичка, но при этом вес не уходит. Но по факту, часто бывает такое, что человек сам не осознает, что ест много.
Это я к тому, что лучше делиться именно своим опытом. В таком случае можно точно быть уверенным, что информация преподносится действительно верно.

fattyLucy
Профи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение fattyLucy » 30 авг 2019, 11:18

Жить в постоянном страхе, что привычный фастфуд полностью под запретом, я пока морально не могу. Вчера с удовольствием объелась блинов с мясом (оказались со свининой :) ) и клубникой в кафе. Чтобы не испытывать угрызений совести, не ужинала вечером, а на ночь выпила стакан кефира. И сегодня решила провести весь день на овощном меню. Если получится, то и завтра тоже попостюсь. Сегодня, к тому же, у меня домашняя тренировка, которой я рада, как еще одному способу отработать вчерашние излишества.
Sona писал(а):Источник цитаты Подруга пользуется фитболом.

Вот это интересно. Занятия с фитболом правда помогают похудеть? Я его почему-то боюсь. Боюсь, что буду с него падать и постоянно ходить в синяках. :lol:

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 65 раз

Сообщение Фуксия » 10 сен 2019, 13:41

fattyLucy писал(а):Источник цитаты Жить в постоянном страхе, что привычный фастфуд полностью под запретом, я пока морально не могу. Вчера с удовольствием объелась блинов с мясом (оказались со свининой :) ) и клубникой в кафе. Чтобы не испытывать угрызений совести, не ужинала вечером, а на ночь выпила стакан кефира. И сегодня решила провести весь день на овощном меню. Если получится, то и завтра тоже попостюсь. Сегодня, к тому же, у меня домашняя тренировка, которой я рада, как еще одному способу отработать вчерашние излишества.

Вот это интересно. Занятия с фитболом правда помогают похудеть? Я его почему-то боюсь. Боюсь, что буду с него падать и постоянно ходить в синяках. :lol:

А вы блины с мясом относите к фастфуду? Или я не так вас поняла?
Насчет страха лишиться фастфуда навсегда - да не думайте вы об этом вообще! Вы же разумный человек, понимаете, что есть вредная пища, от которой лучше отказаться. Но если вы годами ее ели, то ни в коем случае нельзя вот так - раз! и прекратить. Это заметно скажется на вашем настроении, может привести даже к депрессии. Просто постепенно уменьшайте количества вредной еды и обязательно ищите новые варианты полезной, которая понравится вам по вкусу, и вводите ее в свой рацион.

fattyLucy
Профи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение fattyLucy » 15 сен 2019, 17:41

Фуксия писал(а):
fattyLucy писал(а):Источник цитаты Жить в постоянном страхе, что привычный фастфуд полностью под запретом, я пока морально не могу. Вчера с удовольствием объелась блинов с мясом (оказались со свининой :) ) и клубникой в кафе. Чтобы не испытывать угрызений совести, не ужинала вечером, а на ночь выпила стакан кефира. И сегодня решила провести весь день на овощном меню. Если получится, то и завтра тоже попостюсь. Сегодня, к тому же, у меня домашняя тренировка, которой я рада, как еще одному способу отработать вчерашние излишества.

А вы блины с мясом относите к фастфуду? Или я не так вас поняла?
Насчет страха лишиться фастфуда навсегда - да не думайте вы об этом вообще! Вы же разумный человек, понимаете, что есть вредная пища, от которой лучше отказаться. Но если вы годами ее ели, то ни в коем случае нельзя вот так - раз! и прекратить. Это заметно скажется на вашем настроении, может привести даже к депрессии. Просто постепенно уменьшайте количества вредной еды и обязательно ищите новые варианты полезной, которая понравится вам по вкусу, и вводите ее в свой рацион.

Блины с мясом отношу к фастфуду, в плохом смысле, да. Просто если учесть, что в кафе в них к сливочному маслу добавляют пальмовое масло, и мясную начинку на нем, подозреваю, жарят, добавляют глутомат и другие добавки, то блины с мясом, даже домашние, можно отнести к отечественному фастфуду. Быстрый перекус блинами с разными начинками, чем не фастфуд!
Про перемены в настроении и угрозу депрессии вы верно подметили. Во время перестройки в питании и увеличении физической активности тяжелее сносить незапланированно возникающие тяготы. :) Так и тянет сорваться и объесться отравы. :lol: Приходится призывать на помощь рассудок.

Вернуться в «Важнейшие правила похудения»