Лучшие фрукты для похудения - что выбрать - отзывы

_ALLA_
Суперпрофи
Благодарил (а): 74 раза

Re: Лучшие фрукты для похудения - что выбрать - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 11 сен 2019, 17:36

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Те, кто поправлялся на бананах и виноградах стопудово наверно параллельно уплетал ещё и пиццу с шаурмой.))

Ахаха, этого тоже нельзя исключать, конечно)) Но я лично знаю людей, поправлявшихся из-за употребления большого количества винограда еще задолго до появления пиццы и шаурмы в нашем общепите))

Поправиться можно на всем, важно сколько есть. При похудении лучше не есть много цитрусовых и других кислых фруктов - они разжигают аппетит. Но вообще фрукты нужно есть каждый день, клетчатка чистит кишечник, улучшает его работу и они еще работают как легкое желчегонное.

Komolova
Участник

Сообщение Komolova » 27 ноя 2019, 22:08

Во время похудения польза от фруктов сомнительная, ведь это по сути углевод, сахара там более чем достаточно, поэтому фрукты нужно есть в меру и обязательно подсчитывать калории.

fattyLucy
Профи
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение fattyLucy » 28 ноя 2019, 13:55

_ALLA_ писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Те, кто поправлялся на бананах и виноградах стопудово наверно параллельно уплетал ещё и пиццу с шаурмой.))

Ахаха, этого тоже нельзя исключать, конечно)) Но я лично знаю людей, поправлявшихся из-за употребления большого количества винограда еще задолго до появления пиццы и шаурмы в нашем общепите))

Поправиться можно на всем, важно сколько есть. При похудении лучше не есть много цитрусовых и других кислых фруктов - они разжигают аппетит. Но вообще фрукты нужно есть каждый день, клетчатка чистит кишечник, улучшает его работу и они еще работают как легкое желчегонное.

Я ем яблоки на ночь. Одно или два хорошо утоляют аппетит. И конечно, не ведут к набору веса. Вообще не понимаю, как можно поправиться на фруктах. Тоже согласна, что на бананах и винограде жиреешь только если в целом "хорошо кушаешь". :lol: Думаешь, что фруктовый перекус тебя как бы спасет от ожирения, но он просто никак не влияет на вес, в отличие от остального съеденного. Заметила, что свежие фрукты вместе с кисломолочными продуктами ооочень хорошо помогают похудеть, если есть их на ночь вместо привычной калорийной пищи (вместо курочки или колбаски :lol: ).

_ALLA_
Суперпрофи
Благодарил (а): 74 раза

Сообщение _ALLA_ » 30 ноя 2019, 19:50

Фрукты как раз и помогают заполнить желудок, в них клетчатка, которая дает чувство сытости и наполнения, поэтому мозг считает, что он наелся. Так же можно обмануть его выпив теплой воды без газа. Я пью по стакану воды перед едой, чтобы уменьшить порции. Соки нежелательно, потому что в них есть кислота, а она вызывает аппетит. Яблоки из-за этого кстати тоже у меня вызывают аппетит, чувство наполненности быстро проходит. Может поэтому есть люди, которые могут за раз съесть килограмм яблок и больше. Тут вопрос не в калорийности, а в количестве еды. Можно есть и сало в шоколаде, если по чуть-чуть. :-)

Вернуться в «Важнейшие правила похудения»