Питьевой режим, помогающий похудеть

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Питьевой режим, помогающий похудеть

Сообщение Helen » 24 май 2018, 11:03

MariNka писал(а):Источник цитаты
Helen писал(а):Источник цитаты Хотела бы спросить: можно ли пить 1, 5 литра воды человеку, который страдает от отеков, и у которого в почках камни? Может тут есть кто-то знающий про такую конкретную проблему, а не просто предполагает.


Я думаю, что с таким вопросом лучше всего обратиться к врачу - провести обследование, откуда отеки и что за камни.

О, затащить этого человека к врачам очень и очень проблематично. Она пачками глотает таблетки от отеков, которые когда-то давно ей назначали. Но я знаю, что долго употреблять их нельзя, но как это донести?

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Питьевой режим, помогающий похудеть

Сообщение MariNka » 31 май 2018, 11:04

Helen писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты
Helen писал(а):Источник цитаты Хотела бы спросить: можно ли пить 1, 5 литра воды человеку, который страдает от отеков, и у которого в почках камни? Может тут есть кто-то знающий про такую конкретную проблему, а не просто предполагает.


Я думаю, что с таким вопросом лучше всего обратиться к врачу - провести обследование, откуда отеки и что за камни.

О, затащить этого человека к врачам очень и очень проблематично. Она пачками глотает таблетки от отеков, которые когда-то давно ей назначали. Но я знаю, что долго употреблять их нельзя, но как это донести?


К сожалению, донести до человека информацию, что "просто так" глотать таблетки без подтверждения диагноза вредно, очень сложно. У меня не получалось ни разу, хотя жизнь сталкивала с такими людьми, что по любому поводу сами назначают себе таблетки и свято верят, что они помогут. Это уже какая-то разновидность веры - в таблетки, в лекарства. Мне кажется, что если такому человеку давать вместо полюбившегося лекарства какую-нибудь безвредную витаминку типа аскорбинки, то и она ему тоже поможет. :) Говорят же, что вера творит чудеса... Но увы - до определенного предела. Когда есть реальная серьезная болячка, вряд ли вылечишься одной верой...

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Питьевой режим, помогающий похудеть

Сообщение Alla10081978 » 23 июн 2018, 11:06

Питьевой режим - очень важная составляющая для похудения. Есть специальный расчет потребности в жидкости на вес. Я пью не менее 2 литров в день. Особо не люблю воду, но приходиться.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Питьевой режим, помогающий похудеть

Сообщение Тая » 20 июл 2018, 19:27

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты некоторые люди вообще не потребляют воду. Яркий этому пример - моя подруга, она считает, что вся та жидкость, которую она выпивает в течение дня и есть вода. То есть - сои, чай, суп, напитки и т.д.

Я не считаю все эти напитки водой, но воды все равно почти не пью. Только утром после сна, да и то через силу. Просто не лезет.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Питьевой режим, помогающий похудеть

Сообщение Дарья » 27 июл 2018, 11:04

Helen писал(а):Источник цитаты Хотела бы спросить: можно ли пить 1, 5 литра воды человеку, который страдает от отеков, и у которого в почках камни? Может тут есть кто-то знающий про такую конкретную проблему, а не просто предполагает.


У меня небольшие проблемы с почками и я заметила, что когда я пью много жидкости в течение дня, то все нормально. А если пить перед сном, то отеки мне обеспечены.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Питьевой режим, помогающий похудеть

Сообщение Ирина Головина » 07 авг 2018, 13:15

NataShik писал(а):Источник цитаты "Все хорошо в меру" - это как раз таки девиз здорового питания, поэтому и воду необходимо употреблять "без фанатизма", а в том количестве, которое нужно организму.

Да, но организм не всегда требует воду. Вернее, мы не всегда распознаем его сигналы. Поэтому воду нужно приучать себя пить.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Питьевой режим, помогающий похудеть

Сообщение Марина Тарыгина » 24 окт 2018, 13:53

Я думаю, что это нереально! Если продолжать есть столько же, сколько ела и поправлялась, то сколько ни пей водичку, ничего не изменится. Иначе толстыми были только больные! Все равно придется или урезать паек, или переходить на какое-то специальное питание. Я вообще против мнения, что в день обязательно(!) нужно выпивать определенное количество воды.

Аватара пользователя
Bad_Cat
Эксперт
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Питьевой режим, помогающий похудеть

Сообщение Bad_Cat » 03 фев 2019, 21:43

Вода важна, но главное без фанатизма, не надо заливать в себя воду насильно, только хуже себе делаете.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя