Питьевой режим, помогающий похудеть

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Питьевой режим, помогающий похудеть

Сообщение MariNka » 22 сен 2017, 11:02

Фуксия писал(а):Источник цитаты
inna81 писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Я всю жизнь, с детства, пью много воды. Никакого эффекта в смысле снижения аппетита не замечаю. Может быть, этот совет актуален для тех, кто воду почти не пьет? Тогда дополнительные пара-тройка стаканов воды в день может повлиять на аппетит.

Вы не поверите, но я тоже с детства пью очень много воды. Примерно до 25 лет я была вполне стройной. Но вот после 25 я начала стремительно набирать вес. Хотя много я не ем. Воды пью так же много. В чем секрет я е знаю. Может воду нужно пить с чем то. Если есть, какие-то секреты пишите. Очень хочу скинуть лишнее килограммы без всяких там таблеток и пластырей. Жду ваших советов.

Инна, так ведь нет никакого секрета!))) Есть мнение, что употребление большого количества воды ускоряет метаболизм, но я не уверена в том, что это в самом деле так и есть. Скорее поверю в то, что недостаточное потребление воды его замедляет - многие обменные процессы в организме происходят в присутствии воды, - но пить по 4-5 литров в день, как некоторые советуют, считаю абсурдом. Инна, возвращаясь к вашей ситуации - а обследовались ли вы, когда начали неожиданно набирать вес? Просто так ничего не бывает, для увеличения веса, тем более, в столь молодом возрасте, должны быть причины. И еще - напишите, как вы сейчас питаетесь.


Тут столько мифов накручено! Я убеждена, что пить воды больше нормы далеко не всегда полезно - можно получить отеки и перегрузить почки. А вот пить недостаточно, особенно в жару - организм не простит. Но я не представляю, как можно не пить в жару. Хочется же, и организм подскажет...

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Питьевой режим, помогающий похудеть

Сообщение SaraFord » 26 сен 2017, 19:09

Любой человек, который имеет цель сбросить лишний вес должен придерживаться не только правильного питания. Не нужно забывать о необходимости придерживаться верного питьевого режима. Это очень важно, так как организм в большей степени состоит из воды и постоянно выводит ее. Пить нужно чистую, свежую воду. Минимум от 1,5 л в день. Можно больше. Любые напитки не относятся к воде.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Питьевой режим, помогающий похудеть

Сообщение Alla10081978 » 04 окт 2017, 13:35

SaraFord писал(а):Источник цитаты Любой человек, который имеет цель сбросить лишний вес должен придерживаться не только правильного питания. Не нужно забывать о необходимости придерживаться верного питьевого режима. Это очень важно, так как организм в большей степени состоит из воды и постоянно выводит ее. Пить нужно чистую, свежую воду. Минимум от 1,5 л в день. Можно больше. Любые напитки не относятся к воде.

Да это мы все хорошо уже знаем. Другой вопрос в том, как заставить человека, который не пьет столько воды приучить себя. А я об этом уже говорила выше. Нужно приучать себя постепенно, я так и делала. Да и вообще пить поменьше соков, чая и кофе. Чистая вода намного лучше и благотворней влияет на наш организм, наполняя его здоровьем. Но прийти к этому нужно исключительно самостоятельно, многие просто не воспринимают чужих советов. Да наверное большинство, все привыкли учиться на собственных ошибках, но некоторым и собственные ошибки не всегда являются хорошей наукой. Они все равно продолжают их совершать.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Питьевой режим, помогающий похудеть

Сообщение KatyaL » 07 апр 2018, 16:40

Alla10081978 писал(а):Нужно приучать себя постепенно, я так и делала. Да и вообще пить поменьше соков, чая и кофе. Чистая вода намного лучше и благотворней влияет на наш организм, наполняя его здоровьем. Но прийти к этому нужно исключительно самостоятельно, многие просто не воспринимают чужих советов. Да наверное большинство, все привыкли учиться на собственных ошибках, но некоторым и собственные ошибки не всегда являются хорошей наукой. Они все равно продолжают их совершать.

Да, я тоже читала, что если человек привык мало пить, то переход к суточной норме потребления должен быть постепенным. Норма жидкости в день - тоже мера относительная: в жару или в день интенсивной тренировки 3 литра - нормально; зимой при гиподинамии 1,5 будет за глаза. В общем, надо научиться чувствовать свои потребности. По себе замечаю, когда незаметно подкрадывается обезвоженность, то будто все естественные краны засоряются, забиваются токсинами - сразу чувствуешь дискомфорт. :)
Однажды общалась с одним парнем, попутчиком, который на протяжении какого-то времени вообще не пил воду, питался фруктами и, по-моему, сырыми мучными лепешками (какая-то категория сыроедов). Так на вопрос, чем он утолял жажду, парень ответил - водой, которая находится во фруктах (соки в его питании тоже не были предусмотрены). :D

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Питьевой режим, помогающий похудеть

Сообщение Helen » 20 апр 2018, 20:53

Хотела бы спросить: можно ли пить 1, 5 литра воды человеку, который страдает от отеков, и у которого в почках камни? Может тут есть кто-то знающий про такую конкретную проблему, а не просто предполагает.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Питьевой режим, помогающий похудеть

Сообщение Дарина » 22 апр 2018, 19:35

Helen писал(а):Источник цитаты Хотела бы спросить: можно ли пить 1, 5 литра воды человеку, который страдает от отеков, и у которого в почках камни? Может тут есть кто-то знающий про такую конкретную проблему, а не просто предполагает.

Жидкость пить человеку необходимо по-любому, но необходимо найти и разрешить проблему возникновения отёков. Наверняка есть какие-то серъёзные нарушения. Ну совсем без воды нельзя, нужно хотя бы на время лечения отёков немного сократить её количество.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Питьевой режим, помогающий похудеть

Сообщение SaraFord » 27 апр 2018, 13:59

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Любой человек, который имеет цель сбросить лишний вес должен придерживаться не только правильного питания. Не нужно забывать о необходимости придерживаться верного питьевого режима. Это очень важно, так как организм в большей степени состоит из воды и постоянно выводит ее. Пить нужно чистую, свежую воду. Минимум от 1,5 л в день. Можно больше. Любые напитки не относятся к воде.

Да это мы все хорошо уже знаем. Другой вопрос в том, как заставить человека, который не пьет столько воды приучить себя. А я об этом уже говорила выше. Нужно приучать себя постепенно, я так и делала. Да и вообще пить поменьше соков, чая и кофе. Чистая вода намного лучше и благотворней влияет на наш организм, наполняя его здоровьем. Но прийти к этому нужно исключительно самостоятельно, многие просто не воспринимают чужих советов. Да наверное большинство, все привыкли учиться на собственных ошибках, но некоторым и собственные ошибки не всегда являются хорошей наукой. Они все равно продолжают их совершать.

Советы хорошие, ведь действительно взять и начать пить больше воды сложно. Я стала стараться ставить в комнатах по стакану с водой. Захожу и сразу вспоминаю, что нужно попить. Мне помогает. Еще лимончик в воду добавляю.

Vorona1992
Эксперт
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 20:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Питьевой режим, помогающий похудеть

Сообщение Vorona1992 » 29 апр 2018, 22:39

Чем больше пьешь воды, тем лучше себя чувствуешь. Я приобщилась к нормальному питьевому режиму довольно быстро и без проблем.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Питьевой режим, помогающий похудеть

Сообщение KatyaL » 08 май 2018, 13:40

Дарина писал(а):Источник цитаты
Helen писал(а):Источник цитаты Хотела бы спросить: можно ли пить 1, 5 литра воды человеку, который страдает от отеков, и у которого в почках камни? Может тут есть кто-то знающий про такую конкретную проблему, а не просто предполагает.

Жидкость пить человеку необходимо по-любому, но необходимо найти и разрешить проблему возникновения отёков. Наверняка есть какие-то серъёзные нарушения. Ну совсем без воды нельзя, нужно хотя бы на время лечения отёков немного сократить её количество.

Не знаю, точно ли от этого, но у меня полмесяца держались небольшие отеки (лицо, ноги), аж приходилось спать с валиком под ногами. Проанализировала - и решила, что отказавшись в последнее время от магазинного чая в пользу травяного, который не сушит и не приводит к обезвоживанию так, как зеленый или черный чаи, мои организм, с непривычки, начал отекать. А удивительный диуретический эффект пришел, когда весь день пила черный с бергамотом (соскучилась), правда вечером долго не могла уснуть. Поэтому сейчас в первой половине дня пью "бегемота", а во второй - травяные с медом: отеки сошли, стала меньше потеть, появилась энергия, сплю хорошо. :)

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Питьевой режим, помогающий похудеть

Сообщение MariNka » 16 май 2018, 15:26

Helen писал(а):Источник цитаты Хотела бы спросить: можно ли пить 1, 5 литра воды человеку, который страдает от отеков, и у которого в почках камни? Может тут есть кто-то знающий про такую конкретную проблему, а не просто предполагает.


Я думаю, что с таким вопросом лучше всего обратиться к врачу - провести обследование, откуда отеки и что за камни.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей