Питьевой режим, помогающий похудеть

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Питьевой режим, помогающий похудеть

Сообщение Nata Li » 26 янв 2017, 00:18

Если хотите похудеть, то вода поможет вам перебить аппетит. Увеличьте норму потребления воды (именно воды, а не жидкости в супах или кофе или другой еде) на пол литра в день и заметите, что есть будет хотеться меньше. Только пейте не как попало, и тем более не напивайтесь на ночь, а выпивайте стакан теплой воды с утра, и примерно стакан чтобы перебить чувство голода. Понятно, что у каждого норма потребления жидкости своя, но ее же можно увеличивать как вам удобно. Пить лучше или обычную теплую воду или щелочную минералку без газа - они успокаивают аппетит. Если пить воду перед едой то и съедите вы меньше, а значит сможете похудеть. Но одни диеты без физической активности пользы мало дадут.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Питьевой режим, помогающий похудеть

Сообщение Ольга Конева » 31 янв 2017, 11:07

Nata Li писал(а):Источник цитаты Если хотите похудеть, то вода поможет вам перебить аппетит. Увеличьте норму потребления воды (именно воды, а не жидкости в супах или кофе или другой еде) на пол литра в день и заметите, что есть будет хотеться меньше. Только пейте не как попало, и тем более не напивайтесь на ночь, а выпивайте стакан теплой воды с утра, и примерно стакан чтобы перебить чувство голода. Понятно, что у каждого норма потребления жидкости своя, но ее же можно увеличивать как вам удобно. Пить лучше или обычную теплую воду или щелочную минералку без газа - они успокаивают аппетит. Если пить воду перед едой то и съедите вы меньше, а значит сможете похудеть. Но одни диеты без физической активности пользы мало дадут.

Может, это и общепринятые правила, лично для меня это все ерунда. Воды пью много - и до еды и после и могу даже вместо еды :D . Никаким образом не сказывается количество выпитого на похудение. Причем пью только воду- алкоголь, кофе, чай, соки, лимонады не употребляю.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Питьевой режим, помогающий похудеть

Сообщение Ариадна » 04 фев 2017, 15:35

Рекомендую пить хорошо отфильтрованную воду и зеленый чай, не менее полутора-двух литров в сутки. Зеленый чай, кстати, укрощает аппетит, выводит токсины и жажду отлично утоляет.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Питьевой режим, помогающий похудеть

Сообщение Ариадна » 05 фев 2017, 17:05

Надинка писал(а):Источник цитаты Слышала про то, чтобы похудеть и очистить организм, нужно больше пить. Но когда попробовала этот способ на практике - действительно, вечерний аппетит снижался, зато каждое утро я просыпалась с отечным лицом и мешками под глазами, как будто я бухала накануне. Так что воду я сократила, особенно, по вечерам :(

Действительно, ближе к вечеру и особенно ночью пить надо меньше, иначе те, у кого слабые почки, с утра будут наблюдать не очень приятную картину в виде отеков и мешков под глазами. В первой половине дня пить надо много, например, зеленый чай, как я уже не раз говорила, но тем, у кого давление пониженное, нужно помнить, что зеленый чай еще больше может его снизить.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Питьевой режим, помогающий похудеть

Сообщение Марина Тарыгина » 08 фев 2017, 15:14

Надинка писал(а):Источник цитаты
Марина Тарыгина писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что это все ерунда какая-то. Как можно похудеть, не меняя обычный рацион? Жидкости в организме будет больше, а куда девать нерастраченные килокалории? Правильно - в жир.

Марина, когда мы пьем воду, то прежде всего уменьшаем аппетит за счет заполнения желудка продуктом с нулевой калорийностью!
Поэтому данный способ похудения я не могу назвать совсем уж ерундой. :?

Надинка, при том количестве воды, которое указан в заявленной теме: 6 стаканов воды в день и при неизменном приеме пищи, вы никогда не похудеете. 6 - 8 стаканов воды нужно выпивать в день любому человеку. Поэтому я категорично вам говорю, что без ограничения питания похудеть нельзя! Кроме того, после выпитой воды голод очень быстро возвращается, а вместе с ним и проблемы.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Питьевой режим, помогающий похудеть

Сообщение MariNka » 09 фев 2017, 12:08

Ариадна писал(а):Источник цитаты Рекомендую пить хорошо отфильтрованную воду и зеленый чай, не менее полутора-двух литров в сутки. Зеленый чай, кстати, укрощает аппетит, выводит токсины и жажду отлично утоляет.


Я тоже больше люблю пить зеленый чай, чем просто воду. Может, потому, что нормальной вкусной воды в городе не достанешь. Даже фильтрованная и бутилированная - совсем не то, что хочется пить из-за вкуса.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Питьевой режим, помогающий похудеть

Сообщение Ариадна » 15 фев 2017, 16:20

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Я знаю, что надо пить много воды и сама это делаю. Но мне такой способ не помогает. Может, из-за диабета, а может и нет - не знаю. Пью много - каждый день точно по 2 литра, а летом - так и по 3-4 литра. Пью минеральную воду - не из аптек лечебную, типа Боржоми или Ессентуки, а обычную, "Козельскую". Правда, газ выпускаю, открываю бутылку, газ выветривается и потом пью. На похудении не сказывается большое количество жидкости. Отеков нет и не было никогда.

Тоже люблю минеральную воду, но будьте осторожны, часто ее пить нельзя, могут образоваться камни в почках из-за избытка солей.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Питьевой режим, помогающий похудеть

Сообщение Ольга Конева » 16 фев 2017, 11:08

Ариадна писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Я знаю, что надо пить много воды и сама это делаю. Но мне такой способ не помогает. Может, из-за диабета, а может и нет - не знаю. Пью много - каждый день точно по 2 литра, а летом - так и по 3-4 литра. Пью минеральную воду - не из аптек лечебную, типа Боржоми или Ессентуки, а обычную, "Козельскую". Правда, газ выпускаю, открываю бутылку, газ выветривается и потом пью. На похудении не сказывается большое количество жидкости. Отеков нет и не было никогда.

Тоже люблю минеральную воду, но будьте осторожны, часто ее пить нельзя, могут образоваться камни в почках из-за избытка солей.

Ариадна, я пью минералку уже ... чтобы не соврать, примерно лет 15. Каждый день, по 1-2 бутылке полуторалитровых. Нравится только "Козельская", хотя, перепробовала много разных. Когда мне желчный удаляли, врач сказал - можете хоть упиться минералкой, главное - чтобы там не было газов. Может, вместе с газами уходят все соли и прочее содержимое, но за все время пития, никогда не было проблем со здоровьем.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Питьевой режим, помогающий похудеть

Сообщение maee10 » 25 фев 2017, 15:43

Ruslan2292 писал(а):Источник цитаты В общем вода это лучший компонент, который помогает быстро сбросить лишний вес, поэтому употреблять ее желательно более 3 л, в крайнем до 5. Лично я парень мне 28, особо спортом не занимаюсь, но вот воду пью как ни кто другой, нормальный, стройный парень, так что советую не пренебрегать этим советом. Теперь же касательно чистоты воды, приобретите для этого дела фильтр какой нить, в магазинах полно.


Вы что сейчас фильтр рекламируете?? Я как то вообще не поняла вашего совета. Послушайте мужской организм и женский это разные вещи. Воду пить это да хорошо. Но вот я подумала так 5 литров в лень это очень много. Живот надует только от жидкости! Так что думайте, конечно, сами, но я бы столько пить не стала, только живот вырастит и все. Плохой совет даете. Это мое мнение.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Питьевой режим, помогающий похудеть

Сообщение Ариадна » 25 фев 2017, 23:55

Nika_RED писал(а):Источник цитаты Я первое время не могла себя заставить пить положенные 2 литра воды в день, а сейчас спокойно выпиваю и никакого дискомфорта не чувствую. С собой беру литр воды в двух пол литровых бутылках и утоляю жажду в любое время. если на тренировку иду, то 2-мя литрами не ограничиваюсь, пью гораздо больше при том с желанием, а вот когда делаю перерывы и неделю не тренируюсь, то нарушаю режим и пью больше других жидкостей.

А я без проблем пью положенные два литра воды, летом и того больше, я вообще еще тот водохлеб :-) Но, к сожалению, это палка о двух концах, если почки слабые, могут быть неприятные последствия в виде отеков. У меня так бывает иногда, отекают верхние веки. Поэтому основной упор на потребление жидкости лучше делать в первой половине дня, чтобы не было таких проблем.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей