Питьевой режим, помогающий похудеть

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Питьевой режим, помогающий похудеть

Сообщение Фуксия » 26 фев 2017, 12:53

Я всю жизнь, с детства, пью много воды. Никакого эффекта в смысле снижения аппетита не замечаю. Может быть, этот совет актуален для тех, кто воду почти не пьет? Тогда дополнительные пара-тройка стаканов воды в день может повлиять на аппетит.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Питьевой режим, помогающий похудеть

Сообщение Alla10081978 » 28 фев 2017, 16:59

Фуксия писал(а):Источник цитаты Я всю жизнь, с детства, пью много воды. Никакого эффекта в смысле снижения аппетита не замечаю. Может быть, этот совет актуален для тех, кто воду почти не пьет? Тогда дополнительные пара-тройка стаканов воды в день может повлиять на аппетит.

Вы вот прям про моего сына сейчас написали, они воды всегда пьет очень много - в свои сейчас семь - 2-2,5 литра в день, причем пьет исключительно воду, изредка может сок или пол стаканчика молока, но вода - это обязательно. Но если честно количество потребляемой воды никак не сказывается на его аппетите, есть он тоже достаточно много. причем зимой, когда гуляем и бегаем мало он заметно поправляется. Но если честно, то вода действительно помогает, она наполняет желудок и на какое-то время притупляет чувство голода, дает так называемую ложную насыщенность. Если конечно желудок не безразмерно растянут. :D

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Питьевой режим, помогающий похудеть

Сообщение Рассудительная » 04 июн 2017, 19:40

Вода отбивает аппетит за счет наполнения желудка, но лишь на совсем короткий промежуток времени. Буквально минут 15. Для похудения пить больше воды полезно в том плане, что усиливается обмен веществ. Конечно, в пределах разумного.

Аватара пользователя
fatalmod
Авторитет
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 23:36
Поблагодарили: 3 раза

Re: Питьевой режим, помогающий похудеть

Сообщение fatalmod » 08 июн 2017, 19:53

Ничего подобного никогда не слышал, да и сомневаюсь, что вода может как-то поспособствовать похудению или снижению аппетита. Вы в Интернете читали информацию по этому поводу. Советую на досуге почитать за это.

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Питьевой режим, помогающий похудеть

Сообщение Катерина » 08 июн 2017, 21:05

Если вы хотите похудеть, при этом употребляя воду, то нужно пить ее перед каждым приемом пищи, но делать надо это правильно. За 10-15 минут перед обедом, ужином и завтраком пейте примерно стакан воды или сколько влезет, а потом уже ешьте. Съешьте вы, конечно, не много, так как места в вашем животе уже будет меньше. просто придерживайтесь этого правила и худейте)

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Питьевой режим, помогающий похудеть

Сообщение MariNka » 11 июн 2017, 11:03

Все эти питьевые режимы - когда можно пить воду и то, что вода аппетит отбивает - не более чем мифология нашего времени. Единственное, что следует соблюдать - это количество выпиваемой за сутки жидкости. Ее должно быть достаточно для нормального обмена веществ, для питания кожи и клеток тела. Если воды потребляете мало, организму не на чем "разгонять" обмен веществ. Но и тут следует соблюдать меру - не надо пить больше, чем требуется. Если категорически не хочется - не пейте. Если хочется - пейте больше нормы. Человеку в зависимости от комплекции, нагрузок, времени года и климата нужно от полутора до 5 литров в сутки.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Питьевой режим, помогающий похудеть

Сообщение Рассудительная » 17 июн 2017, 20:34

Когда я начала худеть, то сразу постаралась перестроить свой питьевой режим, увеличила (в разумных пределах) количество выпитой за день воды. Врач сказал, что вода благотворно влияет на обмен веществ, а он как раз у меня нарушен. Сама по себе вода аппетит не отбивает, разве что минут на 10-15, не большею Зато эффективно, если выпивать полный стакан воды непосредственно перед приемом пищи, тогда съедается меньше, т.к. желудок уже частично заполнен водой.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Питьевой режим, помогающий похудеть

Сообщение Ольга Конева » 18 июн 2017, 18:04

Фуксия писал(а):Источник цитаты Я всю жизнь, с детства, пью много воды. Никакого эффекта в смысле снижения аппетита не замечаю. Может быть, этот совет актуален для тех, кто воду почти не пьет? Тогда дополнительные пара-тройка стаканов воды в день может повлиять на аппетит.

Я тоже с детства пью много воды, мама называет водохлеб. И так же это не влияет ни на снижение аппетита ни на снижение веса.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Питьевой режим, помогающий похудеть

Сообщение Фуксия » 20 июн 2017, 11:05

Ольга Конева писал(а):Я тоже с детства пью много воды, мама называет водохлеб. И так же это не влияет ни на снижение аппетита ни на снижение веса.

Вот-вот, меня так же называли близкие, да и сейчас называют)) Их поражают количества воды, которые я выпиваю, даже в холодное время года, а уж летом - так и вовсе)). Сейчас еще за тренировку выпиваю около литра, там тоже многие удивлены, поскольку большинство людей с трудом "впихивают" в себя даже положенные 0,5 л)))

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Питьевой режим, помогающий похудеть

Сообщение Alla10081978 » 20 июн 2017, 18:32

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Я всю жизнь, с детства, пью много воды. Никакого эффекта в смысле снижения аппетита не замечаю. Может быть, этот совет актуален для тех, кто воду почти не пьет? Тогда дополнительные пара-тройка стаканов воды в день может повлиять на аппетит.

Я тоже с детства пью много воды, мама называет водохлеб. И так же это не влияет ни на снижение аппетита ни на снижение веса.

А я вот воды раньше совсем мало пила, только чай, кофе или соки. И когда начала пить воду, есть стала заметно меньше. Наверное это ваша индивидуальная особенность, или моя.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей