Питьевой режим, помогающий похудеть

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Питьевой режим, помогающий похудеть

Сообщение Alla10081978 » 20 июн 2017, 18:32

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Я всю жизнь, с детства, пью много воды. Никакого эффекта в смысле снижения аппетита не замечаю. Может быть, этот совет актуален для тех, кто воду почти не пьет? Тогда дополнительные пара-тройка стаканов воды в день может повлиять на аппетит.

Я тоже с детства пью много воды, мама называет водохлеб. И так же это не влияет ни на снижение аппетита ни на снижение веса.

А я вот воды раньше совсем мало пила, только чай, кофе или соки. И когда начала пить воду, есть стала заметно меньше. Наверное это ваша индивидуальная особенность, или моя.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Питьевой режим, помогающий похудеть

Сообщение MariNka » 21 июн 2017, 17:57

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Я тоже с детства пью много воды, мама называет водохлеб. И так же это не влияет ни на снижение аппетита ни на снижение веса.

Вот-вот, меня так же называли близкие, да и сейчас называют)) Их поражают количества воды, которые я выпиваю, даже в холодное время года, а уж летом - так и вовсе)). Сейчас еще за тренировку выпиваю около литра, там тоже многие удивлены, поскольку большинство людей с трудом "впихивают" в себя даже положенные 0,5 л)))


Сколько же нас таких тут собралось? Меня "водохлебом" прозвала бабушка, так как я любую еду запивала только водой. Ни молоком, ни чаем не соглашалась. И даже компотом и киселем пренебрегала.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Питьевой режим, помогающий похудеть

Сообщение Ольга Конева » 21 июн 2017, 19:06

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Я всю жизнь, с детства, пью много воды. Никакого эффекта в смысле снижения аппетита не замечаю. Может быть, этот совет актуален для тех, кто воду почти не пьет? Тогда дополнительные пара-тройка стаканов воды в день может повлиять на аппетит.

Я тоже с детства пью много воды, мама называет водохлеб. И так же это не влияет ни на снижение аппетита ни на снижение веса.

А я вот воды раньше совсем мало пила, только чай, кофе или соки. И когда начала пить воду, есть стала заметно меньше. Наверное это ваша индивидуальная особенность, или моя.

Алла, пусть воды надо выпивать в чистом виде, ну то есть именно воды, но все же чай, кофе и соки - это тоже жидкость и видимо, Вам хватало жидкости в организме. Хотя, по мне, так от соков еще сильнее пить хочется(я их не пью, кроме томатного)

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Питьевой режим, помогающий похудеть

Сообщение Helen » 13 июл 2017, 11:12

Аленка писал(а):Источник цитаты Очень странное мнение... Наоборот, для быстрого похудения даже используют мочегонные препараты. То есть если не хочешь их принимать, то нужно меньше пить... Или я что-то не понимаю... :?: :?: :?:

Честно говоря, очень странные люди используют мочегонные препараты конкретно для похудения. Ну согните вы немного лишней жидкости, да, вес немного уменьшится, а толку? Жир никуда не уйдет.
Надинка писал(а):Источник цитаты
Марина Тарыгина писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что это все ерунда какая-то. Как можно похудеть, не меняя обычный рацион? Жидкости в организме будет больше, а куда девать нерастраченные килокалории? Правильно - в жир.

Марина, когда мы пьем воду, то прежде всего уменьшаем аппетит за счет заполнения желудка продуктом с нулевой калорийностью!
Поэтому данный способ похудения я не могу назвать совсем уж ерундой. :?

"Заполнение желудка водой", просто нет слов. Ну, не заполняет вода желудок, она сразу в кишечник уходит. Вода просто притупляет чувство голода, но не из-за объема.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Питьевой режим, помогающий похудеть

Сообщение Gallina » 15 июл 2017, 21:59

Согласна со всеми предыдущими постами, в которых звучит здравый смысл. Сейчас объясню свою точку зрения. Если кушать много, пища будет калорийная и жирная, то никакой питьевой режим не спасет и не поможет избавиться от лишних килограммов. Только в том случае, когда принимаемая пища будет легкой и малокалорийной, вода даст эффект. Даже более того. Можно ужин поздний заменить нежирным кефиром, например. Или выпить большую чашку чая (но без бутербродов, естественно). Вот тогда постепенно появится желаемый результат. Вес будет снижаться, а кожа при этом будет выглядеть подтянутой и ухоженной.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Питьевой режим, помогающий похудеть

Сообщение NataShik » 18 июл 2017, 14:07

Вода необходима не только для "заполнения" желудка и уменьшения аппетита , но и для нормального функционирования всего организма. Недостаток воды в первую очередь сказывается на кровеносной системе, а для людей, имеющих изменения в сосудистой системе, такое состояние крайне не желательно. А когда человек в течении дня употребляет достаточное количество жидкости, то организм в целом не испытывает стресса, а отсюда и нет принудительного "торможения" обмена веществ. Поэтому золотые слова - "вода - источник жизни" придуманы не нами, но очень помогают нам в борьбе с лишними килограммами. ;)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Питьевой режим, помогающий похудеть

Сообщение Alla10081978 » 26 июл 2017, 15:17

NataShik писал(а):Источник цитаты Вода необходима не только для "заполнения" желудка и уменьшения аппетита , но и для нормального функционирования всего организма. Недостаток воды в первую очередь сказывается на кровеносной системе, а для людей, имеющих изменения в сосудистой системе, такое состояние крайне не желательно. А когда человек в течении дня употребляет достаточное количество жидкости, то организм в целом не испытывает стресса, а отсюда и нет принудительного "торможения" обмена веществ. Поэтому золотые слова - "вода - источник жизни" придуманы не нами, но очень помогают нам в борьбе с лишними килограммами. ;)

Согласна с вами на сто процентов, впервые за долгое время прочитала очень понятное и точное определение, почему нужно пить воду. И знаете, мне понравилось то, что вы написали. Действительно употребление в достаточном количестве воды отлично сказывается на общем состоянии организма, наблюдаются улучшения при многих болезнях. Но ее действительно очень трудно пить в необходимом количестве, не во всех столько влазит. Мне, как я уже писала это было сделать достаточно проблематично. Но теперь я втянулась и чувствую себя гораздо лучше. И другим рекомендую придерживаться правильного питьевого режима.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Питьевой режим, помогающий похудеть

Сообщение Alla10081978 » 15 авг 2017, 11:14

LДа и вообще питьевой режим нужно соблюдать всегда, это очень важное правило, его нужно соблюдать. Я теперь начала пытаться это делать и другим рекомендую. Действительно результат на лицо.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Питьевой режим, помогающий похудеть

Сообщение Марина Тарыгина » 15 авг 2017, 15:32

Фуксия писал(а):Источник цитаты Я всю жизнь, с детства, пью много воды. Никакого эффекта в смысле снижения аппетита не замечаю. Может быть, этот совет актуален для тех, кто воду почти не пьет? Тогда дополнительные пара-тройка стаканов воды в день может повлиять на аппетит.

Весь смысл не в том, сколько ты пьешь воды, а когда ты ее пьешь. Если непосредственно перед приемом пищи выпить стакан воды, то желудок наполнится и ты наешься меньшим количеством пищи.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Питьевой режим, помогающий похудеть

Сообщение Фуксия » 15 авг 2017, 17:00

Марина Тарыгина писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Я всю жизнь, с детства, пью много воды. Никакого эффекта в смысле снижения аппетита не замечаю. Может быть, этот совет актуален для тех, кто воду почти не пьет? Тогда дополнительные пара-тройка стаканов воды в день может повлиять на аппетит.

Весь смысл не в том, сколько ты пьешь воды, а когда ты ее пьешь. Если непосредственно перед приемом пищи выпить стакан воды, то желудок наполнится и ты наешься меньшим количеством пищи.

Это очень распространенное заблуждение людей, не знакомых с физиологией. Вода не наполняет желудок надолго, настолько, чтобы уменьшить чувство голода - попав в желудок, она за несколько секунд его покидает)))


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей