Питьевой режим, помогающий похудеть

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Питьевой режим, помогающий похудеть

Сообщение SaraFord » 18 авг 2017, 11:02

Пить действительно нужно. Поэтому нужно в среднем выпивать по стакану воды каждые 2 часа. Сначала такое частое питье дается сложно, но потом организм привыкает и вес начинает снижаться.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Питьевой режим, помогающий похудеть

Сообщение NatNat » 20 авг 2017, 13:48

Вообще, с этим питьевым режимом - полная неразбериха. Еще недавно писали, что пить надо 2, а то и 3 литра в день. А теперь уже появились новые сведения, говорят, что пить можно и нужно ровно столько , сколько тебе хочется. Насиловать себя и заливать себя доверху водой - не надо. Даже поговаривают, что массированная реклама насчет того, что надо пить воды как можно больше была инициирована и проплачена иностранными компаниями - производителями бутылированной воды. А к нам уже тенденция перекочевала автоматически, так как у нас много подхватывается без должного анализа и сразу объявляется панацеей.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Питьевой режим, помогающий похудеть

Сообщение Дарья » 22 авг 2017, 20:38

Этот миф про воду уже давно развенчали. Употреблять достаточное количество воды очень полезно, но никакого отношения к похудению она не имеет. Так что, правильно вам тут пишут.

inna81
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 19:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: Питьевой режим, помогающий похудеть

Сообщение inna81 » 25 авг 2017, 21:36

Фуксия писал(а):Источник цитаты Я всю жизнь, с детства, пью много воды. Никакого эффекта в смысле снижения аппетита не замечаю. Может быть, этот совет актуален для тех, кто воду почти не пьет? Тогда дополнительные пара-тройка стаканов воды в день может повлиять на аппетит.

Вы не поверите, но я тоже с детства пью очень много воды. Примерно до 25 лет я была вполне стройной. Но вот после 25 я начала стремительно набирать вес. Хотя много я не ем. Воды пью так же много. В чем секрет я е знаю. Может воду нужно пить с чем то. Если есть, какие-то секреты пишите. Очень хочу скинуть лишнее килограммы без всяких там таблеток и пластырей. Жду ваших советов.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Питьевой режим, помогающий похудеть

Сообщение Фуксия » 26 авг 2017, 16:53

inna81 писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Я всю жизнь, с детства, пью много воды. Никакого эффекта в смысле снижения аппетита не замечаю. Может быть, этот совет актуален для тех, кто воду почти не пьет? Тогда дополнительные пара-тройка стаканов воды в день может повлиять на аппетит.

Вы не поверите, но я тоже с детства пью очень много воды. Примерно до 25 лет я была вполне стройной. Но вот после 25 я начала стремительно набирать вес. Хотя много я не ем. Воды пью так же много. В чем секрет я е знаю. Может воду нужно пить с чем то. Если есть, какие-то секреты пишите. Очень хочу скинуть лишнее килограммы без всяких там таблеток и пластырей. Жду ваших советов.

Инна, так ведь нет никакого секрета!))) Есть мнение, что употребление большого количества воды ускоряет метаболизм, но я не уверена в том, что это в самом деле так и есть. Скорее поверю в то, что недостаточное потребление воды его замедляет - многие обменные процессы в организме происходят в присутствии воды, - но пить по 4-5 литров в день, как некоторые советуют, считаю абсурдом. Инна, возвращаясь к вашей ситуации - а обследовались ли вы, когда начали неожиданно набирать вес? Просто так ничего не бывает, для увеличения веса, тем более, в столь молодом возрасте, должны быть причины. И еще - напишите, как вы сейчас питаетесь.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Питьевой режим, помогающий похудеть

Сообщение MariNka » 03 сен 2017, 12:16

inna81 писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Я всю жизнь, с детства, пью много воды. Никакого эффекта в смысле снижения аппетита не замечаю. Может быть, этот совет актуален для тех, кто воду почти не пьет? Тогда дополнительные пара-тройка стаканов воды в день может повлиять на аппетит.

Вы не поверите, но я тоже с детства пью очень много воды. Примерно до 25 лет я была вполне стройной. Но вот после 25 я начала стремительно набирать вес. Хотя много я не ем. Воды пью так же много. В чем секрет я е знаю. Может воду нужно пить с чем то. Если есть, какие-то секреты пишите. Очень хочу скинуть лишнее килограммы без всяких там таблеток и пластырей. Жду ваших советов.


Да, вижу, нас, водохлебов, тут полным-полно. И я тоже убеждена, что питье воды особо не связано с весом. И думаю, что насильно заставлять себя пить, если не хочется, совершенно ни к чему.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Питьевой режим, помогающий похудеть

Сообщение Ариадна » 06 сен 2017, 23:35

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Марина Тарыгина писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Я всю жизнь, с детства, пью много воды. Никакого эффекта в смысле снижения аппетита не замечаю. Может быть, этот совет актуален для тех, кто воду почти не пьет? Тогда дополнительные пара-тройка стаканов воды в день может повлиять на аппетит.

Весь смысл не в том, сколько ты пьешь воды, а когда ты ее пьешь. Если непосредственно перед приемом пищи выпить стакан воды, то желудок наполнится и ты наешься меньшим количеством пищи.

Это очень распространенное заблуждение людей, не знакомых с физиологией. Вода не наполняет желудок надолго, настолько, чтобы уменьшить чувство голода - попав в желудок, она за несколько секунд его покидает)))

Может, и покидает, но не так быстро. Мне лично стакан воды за десять минут до принятия пищи реально помогает немного снизить аппетит, но не скажу что делаю это постоянно, скорее, редко.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Питьевой режим, помогающий похудеть

Сообщение Alla10081978 » 12 сен 2017, 11:02

Ариадна писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Марина Тарыгина писал(а):Источник цитаты
Весь смысл не в том, сколько ты пьешь воды, а когда ты ее пьешь. Если непосредственно перед приемом пищи выпить стакан воды, то желудок наполнится и ты наешься меньшим количеством пищи.

Это очень распространенное заблуждение людей, не знакомых с физиологией. Вода не наполняет желудок надолго, настолько, чтобы уменьшить чувство голода - попав в желудок, она за несколько секунд его покидает)))

Может, и покидает, но не так быстро. Мне лично стакан воды за десять минут до принятия пищи реально помогает немного снизить аппетит, но не скажу что делаю это постоянно, скорее, редко.

Так попробуйте делать это почаще. Все-таки необходимое количество жидкости хорошо помогает разогнать метаболизм, проверено.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Питьевой режим, помогающий похудеть

Сообщение NataShik » 12 сен 2017, 18:43

"Все хорошо в меру" - это как раз таки девиз здорового питания, поэтому и воду необходимо употреблять "без фанатизма", а в том количестве, которое нужно организму.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Питьевой режим, помогающий похудеть

Сообщение Alla10081978 » 21 сен 2017, 17:51

NataShik писал(а):Источник цитаты "Все хорошо в меру" - это как раз таки девиз здорового питания, поэтому и воду необходимо употреблять "без фанатизма", а в том количестве, которое нужно организму.

Это конечно правильно, только вот некоторые люди вообще не потребляют воду. Яркий этому пример - моя подруга, она считает, что вся та жидкость, которую она выпивает в течение дня и есть вода. То есть - сои, чай, суп, напитки и т.д. И ей очень тяжело доказать, что она ошибается. А ведь речь идет именно о том, чтобы насыщать организм водой, а не разными сомнительными жидкостями. Конечно, не просто сразу привыкнуть к правильному питьевому режиму. Но когда это происходит, и ты втягиваешься в процесс, изменения становятся очень заметны, особенно это отражается на коже, она у меня стала гораздо свежее.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей