Питьевой режим, помогающий похудеть

Аватара пользователя
Елена
Врач-диетолог
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:54
Поблагодарили: 5 раз

Питьевой режим, помогающий похудеть

Сообщение Елена » 21 авг 2016, 21:51

Наиболее простой способ снижения веса при помощи воды – это употребление достаточного количества жидкости в течение дня с сохранением обычного рациона. Оптимальный вариант: стакан очищенной воды сразу же после сна, 4 стакана воды в течение дня и один стакан непосредственно перед сном. Правда, использовать этот метод при проблемах с почками настоятельно не рекомендуется.

Аватара пользователя
Аленка
Эксперт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Питьевой режим, помогающий похудеть

Сообщение Аленка » 25 авг 2016, 16:28

Очень странное мнение... Наоборот, для быстрого похудения даже используют мочегонные препараты. То есть если не хочешь их принимать, то нужно меньше пить... Или я что-то не понимаю... :?: :?: :?:

Аватара пользователя
Жанна
Врач-диетолог
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:41
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Питьевой режим, помогающий похудеть

Сообщение Жанна » 25 авг 2016, 16:33

Алена, мочегонные крайне вредны для здоровья! Категорически не рекомендую их принимать. Худеть нужно за счет жировой массы, а не обезвоживая свой организм...
Выведение шлаков и токсинов с помощью жидкости осуществляется такими стремительными темпами, что даже одного дня на одной лишь воде будет достаточно, чтобы увидеть отличный результат. Ведь не зря любая диета исключает ряд продуктов, но при этом акцентирует внимание на употреблении жидкости в достаточном количестве.

Аватара пользователя
Лиза-тренер
Фитнес-тренер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:43

Re: Питьевой режим, помогающий похудеть

Сообщение Лиза-тренер » 25 авг 2016, 18:12

Вода может помочь похудеть не только как питье. Как вариант, для похудения можно использовать и обливания холодной водой. В этом случае эффект будет основан на ускорении обменных процессов, протекающих в организме. Регулярный холодный душ помогает не только снизить вес, но и делает кожу упругой и подтянутой, избавляет от отеков, укрепляет иммунную систему и оказывает бодрящее действие.
Приступать к холодным обливаниям нужно постепенно, приучая свое тело к некомфортной для него температуре. Повторять процедуру следует каждый день, понижая температуру воды на один градус.
Для похудения выполнять обливания следует в такой последовательности: ноги, руки, область груди, живот и только потом спина и ягодицы. На всю процедуру следует затрачивать не более 30 с времени, заканчивая растиранием тела мягким полотенцем.
Применять обливания для похудения запрещено при обострении хронических заболеваний, а также во время простуды и других недугов, сопровождающихся повышением температуры тела.

Аватара пользователя
Катенок
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: Питьевой режим, помогающий похудеть

Сообщение Катенок » 26 сен 2016, 18:59

Бр... :shock:
Как холодно и отвратительно. Ни за что, тем более осенью...

Аватара пользователя
AnnaGo
Эксперт
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Питьевой режим, помогающий похудеть

Сообщение AnnaGo » 27 сен 2016, 19:09

Мне было очень тяжело приучить себя пить обычную и если летом я периодически ее выпивала, то зимой я предпочитала согреваться чаем. Сейчас я выпиваю приблизительно литр чистой воды в день, заметила, что аппетит реально меньше стал, раньше я уже через пол часа после еды есть хотела, а оказывается это просто жажда была. Больше чистой воды в меня пока не лезет, но буду стремиться поднимать уровень хотя бы до 1,5 литра чистой воды в день.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Питьевой режим, помогающий похудеть

Сообщение Марина Тарыгина » 27 сен 2016, 20:18

Мне кажется, что это все ерунда какая-то. Как можно похудеть, не меняя обычный рацион? Жидкости в организме будет больше, а куда девать нерастраченные килокалории? Правильно - в жир.

Аватара пользователя
Надинка
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:21
Поблагодарили: 2 раза

Re: Питьевой режим, помогающий похудеть

Сообщение Надинка » 27 сен 2016, 20:41

AnnaGo, вы все делаете абсолютно правильно с точки зрения похудения ;)

Аватара пользователя
Надинка
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:21
Поблагодарили: 2 раза

Re: Питьевой режим, помогающий похудеть

Сообщение Надинка » 27 сен 2016, 20:44

Марина Тарыгина писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что это все ерунда какая-то. Как можно похудеть, не меняя обычный рацион? Жидкости в организме будет больше, а куда девать нерастраченные килокалории? Правильно - в жир.

Марина, когда мы пьем воду, то прежде всего уменьшаем аппетит за счет заполнения желудка продуктом с нулевой калорийностью!
Поэтому данный способ похудения я не могу назвать совсем уж ерундой. :?

Ekaterina
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 18:39

Re: Питьевой режим, помогающий похудеть

Сообщение Ekaterina » 27 сен 2016, 22:44

Я работаю компании, где многие сотрудники с высшим медицинским образованием и в прошлом практикующие врачи. Как-то мы обсуждали такое популярное сегодня мнение о том, что надо выпить 2 литра воды в день. По мнению коллег - это очень вредно для организма, так как такое объем воды - это дополнительная нагрузка на почки и,конечно, сердце. Например, раньше в советском спорте и в хореографии запрещали пить воду, видимо по этой же причине из-за сердца.
Я пью воду, но никогда себя не заставляю и не ставлю цель в виде выпитых ежедневных литрах.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость