Как правильно питаться, чтобы похудеть

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение Фуксия » 01 апр 2018, 17:48

Nonna11 писал(а):Источник цитаты
На мой взгляд, правы те, кто рекомендует налегать на растительную пищу. Вообще, в идеале, после обеда забыть о существовании любых продуктов, кроме овощей и фруктов.
То есть получили полноценный обед, как и требуется организму, и до конца дня перебивайте голод яблоками, помидорками и т.п. Причем это должно быть не диетой, а обычным рационом, на каждый день.

С такой рекомендацией - есть после обеда только овощи и фрукты - многие специалисты не согласились бы, и не только специалисты)) А от избытка фруктов вообще можно вес набрать и создать проблемы для поджелудочной железы, поскольку фрукты содержат большое количество глюкозы с фруктозой.
Нонна, любопытно - почему вы так возражаете против белковой пищи во второй половине дня?

Аватара пользователя
Пантерка
Эксперт
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 23:20
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение Пантерка » 01 апр 2018, 23:12

Юлия Телегина писал(а):Источник цитаты А вот диетологи говорят ,что фрукты надо есть до обеда,а вот на ужин как раз то белковую пищу

Спать тяжело после употребления белковой пищи, я вот обычно ужинаю фруктовым салатом, так мне гораздо легче и комфортнее, чем переваривать кусок мяса во время сна... Органы ЖКТ тоже отдыхать должны!
Так что Юлия, я не верю, что рекомендовать белковую пищу на ночь может адекватный диетолог...

Юлия Телегина
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 00:12
Откуда: Московск.обл.г.Шатура

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение Юлия Телегина » 02 апр 2018, 14:44

Я не говорю, что мясо надо есть на ночь, а говорю про ужин в 18.00 до сна еще сто раз оно переварится, если конечно вы не ложитесь спать в 7 вечера. У меня ужин в 18,а спать я ложусь после полуночи.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение Фуксия » 02 апр 2018, 20:04

Пантерка писал(а):Источник цитаты
Юлия Телегина писал(а):Источник цитаты А вот диетологи говорят ,что фрукты надо есть до обеда,а вот на ужин как раз то белковую пищу

Спать тяжело после употребления белковой пищи, я вот обычно ужинаю фруктовым салатом, так мне гораздо легче и комфортнее, чем переваривать кусок мяса во время сна... Органы ЖКТ тоже отдыхать должны!
Так что Юлия, я не верю, что рекомендовать белковую пищу на ночь может адекватный диетолог...

Я не Юлия, но тоже хочу сказать))) Именно на ночь адекватные диетологи вообще ничего не советуют есть. А белковая пища на ужин + овощи (за 3-4 часа до сна) - очень распространенная рекомендация диетологов.

Vitalina
Авторитет
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 20:16
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение Vitalina » 13 апр 2018, 12:34

Питаться нужно минимум пять раз в день, а так же потреблять не большие порции. Еще бы я советовала считать калории, при этих условиях вес будет уходить.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение Дарья » 20 апр 2018, 15:30

Vitalina писал(а):Источник цитаты Питаться нужно минимум пять раз в день, а так же потреблять не большие порции. Еще бы я советовала считать калории, при этих условиях вес будет уходить.

Подсчет калорий не всем подходит. Помню, я раньше ежедневный расчет вела и все равно полнела.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение Дарья » 23 апр 2018, 13:54

Юлия Телегина писал(а):Источник цитаты Я не говорю, что мясо надо есть на ночь, а говорю про ужин в 18.00 до сна еще сто раз оно переварится, если конечно вы не ложитесь спать в 7 вечера. У меня ужин в 18,а спать я ложусь после полуночи.

Ну до сна, мясо точно сто раз не переварится. Для справки - на переваривание мяса требуется 6-8 часов. А вообще, вечером мясо плохо усваивается, т.к после 7 часов вечера, секреция желудочного сока сокращается вдвое. Именно поэтому, его и не рекомендуют после 6 часов есть. Лучше уж мясо на рыбу (а еще лучше на морепродукты) заменить, т.к рыба усваивается в полтора-два раза быстрее, чем мясо, да и калорий в ней меньше. Лично я, предпочтитаю овощи на ужин есть (в виде рагу или салата) Иногда, рыбку запекаю. Еще обязательно чай с мятой и чабрецом пью. После такого ужина и спится лучше и нет чувства тяжести.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение Alla10081978 » 25 апр 2018, 20:53

Nata Li писал(а):Источник цитаты Первый шаг это снизить количество жирной пищи. Не только с жиаотным жиром, но и с растительным. А то бывают люди, сало есть перестают а на салатики заправленные литром масла налегают, и думают чего не худеется)) Пить побольше воды, утром и перед каждым пииемом пищи - стакан воды обязательно. И перейти на дробное питание, небольшими порциями раз пять в день, тогда голод мучать не будет. Сбалансировать по количеству белков, жиров и углеводов свое питание, чего не хватает добавить, лишнее сократить. При таком варианте питаться можно с пользой для здоровья, худеть и есть вкусно и питательно, без чувства голода.

Вот насчет воды полностью согласна, это действительно очень важно соблюдать правильный питьевой режим. Можно сказать это половина в успеха в деле похудения. А чтобы не забывать можно выпивать перед каждым приемом пище, плюс в промежутках. Но себя к этому еще приучить нужно. Я вообще первое время больше двух стаканов выпить не могла, а теперь вот до двух литров в день доходит.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение catalynx » 27 апр 2018, 20:03

Здесь правила элементарные - не есть много жирной и калорийной пищи, а также достаточно вредной. Побольше овощей, воды и действительно здоровой пищи в умеренных объемах - вот и весь рецепт.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение MariNka » 01 май 2018, 18:20

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Nonna11 писал(а):Источник цитаты
На мой взгляд, правы те, кто рекомендует налегать на растительную пищу. Вообще, в идеале, после обеда забыть о существовании любых продуктов, кроме овощей и фруктов.
То есть получили полноценный обед, как и требуется организму, и до конца дня перебивайте голод яблоками, помидорками и т.п. Причем это должно быть не диетой, а обычным рационом, на каждый день.

С такой рекомендацией - есть после обеда только овощи и фрукты - многие специалисты не согласились бы, и не только специалисты)) А от избытка фруктов вообще можно вес набрать и создать проблемы для поджелудочной железы, поскольку фрукты содержат большое количество глюкозы с фруктозой.


Как раз желудку будет тяжело на одних овощах и фруктах большую половину суток! Будет брожение в желудке, возможен метеоризм и понос (смотря сколько фруктов с овощами скушаешь). Если уж стараться во второй половине дня кушать что-то более легкое, чем мясо, то почему исключаются молочные продукты? Курица, нелюбимая мной индейка? Просто не надо нажираться "от пуза", сорри за мой французский :)


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей