Как правильно питаться, чтобы похудеть

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение Дарья » 10 май 2018, 13:34

MariNka писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Nonna11 писал(а):Источник цитаты
На мой взгляд, правы те, кто рекомендует налегать на растительную пищу. Вообще, в идеале, после обеда забыть о существовании любых продуктов, кроме овощей и фруктов.
То есть получили полноценный обед, как и требуется организму, и до конца дня перебивайте голод яблоками, помидорками и т.п. Причем это должно быть не диетой, а обычным рационом, на каждый день.

С такой рекомендацией - есть после обеда только овощи и фрукты - многие специалисты не согласились бы, и не только специалисты)) А от избытка фруктов вообще можно вес набрать и создать проблемы для поджелудочной железы, поскольку фрукты содержат большое количество глюкозы с фруктозой.


Как раз желудку будет тяжело на одних овощах и фруктах большую половину суток! Будет брожение в желудке, возможен метеоризм и понос (смотря сколько фруктов с овощами скушаешь). Если уж стараться во второй половине дня кушать что-то более легкое, чем мясо, то почему исключаются молочные продукты? Курица, нелюбимая мной индейка? Просто не надо нажираться "от пуза", сорри за мой французский :)

Я бы еще и рыбу добавила. Частенько во вторую половину дня ее готовлю. Или морепродукты. Это тоже легкой пищей считается.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение Alla10081978 » 21 май 2018, 12:17

Вообще как по мне, правильно питаться, это нужно исключить углеводную пищу (сладкое, мучное) и жирное и жаренное. По крайней мере мне это помогает удерживать вес, и не набирать.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение MariNka » 10 июн 2018, 22:41

Дарья писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
С такой рекомендацией - есть после обеда только овощи и фрукты - многие специалисты не согласились бы, и не только специалисты)) А от избытка фруктов вообще можно вес набрать и создать проблемы для поджелудочной железы, поскольку фрукты содержат большое количество глюкозы с фруктозой.


Как раз желудку будет тяжело на одних овощах и фруктах большую половину суток! Будет брожение в желудке, возможен метеоризм и понос (смотря сколько фруктов с овощами скушаешь). Если уж стараться во второй половине дня кушать что-то более легкое, чем мясо, то почему исключаются молочные продукты? Курица, нелюбимая мной индейка? Просто не надо нажираться "от пуза", сорри за мой французский :)

Я бы еще и рыбу добавила. Частенько во вторую половину дня ее готовлю. Или морепродукты. Это тоже легкой пищей считается.


Рыба полезна во все отношениях, особенно свежая (то есть не полгода где-то провалявшаяся в заморозке, а охлажденная).

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение Alla10081978 » 17 июн 2018, 13:53

MariNka писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты

Как раз желудку будет тяжело на одних овощах и фруктах большую половину суток! Будет брожение в желудке, возможен метеоризм и понос (смотря сколько фруктов с овощами скушаешь). Если уж стараться во второй половине дня кушать что-то более легкое, чем мясо, то почему исключаются молочные продукты? Курица, нелюбимая мной индейка? Просто не надо нажираться "от пуза", сорри за мой французский :)

Я бы еще и рыбу добавила. Частенько во вторую половину дня ее готовлю. Или морепродукты. Это тоже легкой пищей считается.


Рыба полезна во все отношениях, особенно свежая (то есть не полгода где-то провалявшаяся в заморозке, а охлажденная).

Только летом наверное стоит отказаться от рыбы, тем более речной,сейчас большой риск заразиться чем-нибудь.

Анна Романова

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение Анна Романова » 05 июл 2018, 14:26

Мне диетолог когда составлял рацион питания, то в обязательном порядке включил в ежедневный прием пищи морепродукты. Качество морепродуктов здесь лучшее в Москве.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение Дарья » 07 июл 2018, 16:47

Анна Романова писал(а):Источник цитаты Мне диетолог когда составлял рацион питания, то в обязательном порядке включил в ежедневный прием пищи морепродукты. Которые я нашла где покупать по выгодным ценам. Качество морепродуктов здесь лучшее в Москве.


Очень странный совет. Даже не представляю, как можно, через интернет, морепродукты заказывать??? Тем более, мы тут все из разных городов. Как их, из одного города в другой, поставляют? Морепродукты ведь, в основном, замороженые и охлажденные. Я еще понимаю, икру можно заказать. Но всякие там креветки, кальмары и прочие продукты под большим вопросом.

Virineja
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 21:53
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение Virineja » 23 июл 2018, 11:05

Думаю. се уже давно знают простые истины питания для похудения, но я напишу то, что помогло мне плавно сбросить и теперь помогает не набирать лишнего. Не значит, что это подойдет именно вам и это единственно верный путь, но а вдруг поможет) Мой день ВСЕГДА начинается со стакана воды, потом я гуляю, занимаюсь какими-то своими делами, собираюсь, а примерно через мину 20-30 поле воды - завтракаю. Все вкусняшки стараюсь есть в первой половине дня, так же, как и фрукты и молочные продукты. Многие едят их и вечером, но для меня это оказалось табу. Поэтому фрукты только до 3 дня, а молочка - до 6 вечера, это касается и кефира!

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение SaraFord » 25 июл 2018, 11:02

Дарья писал(а):Я бы еще и рыбу добавила. Частенько во вторую половину дня ее готовлю. Или морепродукты. Это тоже легкой пищей считается.

Качественные морепродукты и рыбу тоже очень люблю. Считаю, что это отличная здоровая еда. Но повторюсь, что часто рыбные продукты имеют очень плохое качество. Мне лично сложно найти хорошую рыбку.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение SaraFord » 26 июл 2018, 11:04

Оксанчик писал(а): Мечтаю я похудеть уже давно, ребенка я родила 2 года назад, но до сих пор так и не могу избавиться от 20 лишних кг... На какие-то экстремальные диеты нет желания садиться - боюсь своему здоровью навредить. Вот я стала подумывать, что я просто не правильно питаюсь, поэтому и не могу никак похудеть :?

Вы не одиноки. Проблема лишнего веса часто появляется именно после беременности и родов. Нужно менять свое питание.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение Alla10081978 » 15 сен 2018, 15:08

SaraFord писал(а):Источник цитаты
Оксанчик писал(а): Мечтаю я похудеть уже давно, ребенка я родила 2 года назад, но до сих пор так и не могу избавиться от 20 лишних кг... На какие-то экстремальные диеты нет желания садиться - боюсь своему здоровью навредить. Вот я стала подумывать, что я просто не правильно питаюсь, поэтому и не могу никак похудеть :?

Вы не одиноки. Проблема лишнего веса часто появляется именно после беременности и родов. Нужно менять свое питание.

Да, это наши стереотипы. Во время грудного вскармливания нужно хорошо кушать. Но в нашем понятии - это много, вот и наедаем лишние кг!


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя