Как правильно питаться, чтобы похудеть

Аватара пользователя
Оксанчик
Эксперт
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:00
Поблагодарили: 3 раза

Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение Оксанчик » 12 фев 2017, 19:59

Мечтаю я похудеть уже давно, ребенка я родила 2 года назад, но до сих пор так и не могу избавиться от 20 лишних кг... На какие-то экстремальные диеты нет желания садиться - боюсь своему здоровью навредить. Вот я стала подумывать, что я просто не правильно питаюсь, поэтому и не могу никак похудеть :?
Опытные участники форума или диетологи, подскажите, пожалуйста, как правильно питаться, чтобы наконец похудеть :?: :?: :?:

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение NatNat » 04 мар 2017, 16:07

Чтобы ответить на ваш вопрос, желательно было бы знать, как вы обычно питаетесь. Какого размера ваши порции, не пренебрегаете ли завтраком, не злоупотребляете ли жирным и сладким. Если последнее верно, то надо сократить количество сладкой и жирной пищи, перейти на менее калорийные овощные блюда. Кстати, сейчас как раз начался пост, так что можно поупражняться. Ну и количество физических нагрузок тоже играет большую роль. Если вы привыкли ездить на транспорте, попробуйте больше ходить пешком, запишитесь на плаванье или в спортзал, побольше гуляйте и радуйте себя чем-то помимо еды.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение Ольга Конева » 05 мар 2017, 11:08

Оксанчик, у Вас правильный настрой - не садиться на диеты. На экстремальные Вы сами не хотите, а на обычные - я Вам не советую. Вес у Вас лишний 20 кг - это нужно планомерно регулярно постоянно убирать его, а не скачком от диеты. На нашем форуме откройте ветки Правильное питание - там много советов.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение Ариадна » 05 мар 2017, 17:09

Оксанчик писал(а):Источник цитаты Мечтаю я похудеть уже давно, ребенка я родила 2 года назад, но до сих пор так и не могу избавиться от 20 лишних кг... На какие-то экстремальные диеты нет желания садиться - боюсь своему здоровью навредить. Вот я стала подумывать, что я просто не правильно питаюсь, поэтому и не могу никак похудеть :?
Опытные участники форума или диетологи, подскажите, пожалуйста, как правильно питаться, чтобы наконец похудеть :?: :?: :?:

Совершенно верно, экстремальные диеты вам точно ни к чему. Просто постарайтесь есть меньше углеводов, налегайте на овощи, фрукты, морепродукты, устраивайте разгрузочные дни.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение Оксана121 » 09 мар 2017, 19:21

Вам следует выбрать подходящую вашему организму диету и строго её придерживаться, что поможет вам сбросить килограммы.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение Дарина » 11 мар 2017, 23:09

Если Вы хотите достигнуть хороших результатов и сохранить потом красивую фигуру на долго, то необходимо в корне менять питание. Потому что диеты дают лишь временный результат, и после прекращения её лишние килограммы снова возвращаются. Питаясь правильно Вы будете сбрасывать вес постепенно, что позволит организму адаптироваться и не получить стресс. За то такое питание закрепит результат на долго, ведь это не временное явление, а уже превращается в образ жизни. Главное перестроить себя на такой ритм и тогда результаты будут радовать Вас. Можно ещё добавить физические занятия, что ускорит результат.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение Alla10081978 » 12 мар 2017, 14:07

Ну это вопрос риторический. Если вы уж совсем точно хотите знать, от чего вы худеть будете, то вас лучше обратиться к профессионалу. Моей подруге подбирали диету по группе крови, так вот ей даже сладкий болгарский перец нельзя было есть, хотя казалось бы что в нем такого, от чего прилипают лишние килограммы? А если в общем, то исключите сладости, мучное, острое, копченое, жирное, жареное и кушайте маленьким порциями.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение NatNat » 14 мар 2017, 14:53

Кроме всем известных методов и принципов здорового питания и регулярных выматывающих физических нагрузок, стоит обратить внимание на то, чтобы каким-то образом наладить обмен веществ. Можно просто попробовать его разгонять с помощью физической активности и специальных ускоряющих метаболизм продуктов (не забываем про разогревающие свойства имбиря). Но надо учитывать, что если в организме нарушены обменные процессы и причина лишнего веса в них, то все дело может оказать в гормональных нарушениях и тогда обязательно надо обращаться к специалистам, делать анализы и приводить в порядок организм с помощью профессионалов.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение MariNka » 14 мар 2017, 21:37

Оксанчик писал(а):Источник цитаты Мечтаю я похудеть уже давно, ребенка я родила 2 года назад, но до сих пор так и не могу избавиться от 20 лишних кг... На какие-то экстремальные диеты нет желания садиться - боюсь своему здоровью навредить. Вот я стала подумывать, что я просто не правильно питаюсь, поэтому и не могу никак похудеть :?
Опытные участники форума или диетологи, подскажите, пожалуйста, как правильно питаться, чтобы наконец похудеть :?: :?: :?:


20 килограммов - это много. И если вес не нормализуется, то причина в каких-то глубинных процессах. Может, стоит анализы сдать? Вдруг с гормонами что-то не то... Не хочу пугать, но лучше перестраховаться.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение Alla10081978 » 17 мар 2017, 15:02

MariNka писал(а):Источник цитаты
Оксанчик писал(а):Источник цитаты Мечтаю я похудеть уже давно, ребенка я родила 2 года назад, но до сих пор так и не могу избавиться от 20 лишних кг... На какие-то экстремальные диеты нет желания садиться - боюсь своему здоровью навредить. Вот я стала подумывать, что я просто не правильно питаюсь, поэтому и не могу никак похудеть :?
Опытные участники форума или диетологи, подскажите, пожалуйста, как правильно питаться, чтобы наконец похудеть :?: :?: :?:


20 килограммов - это много. И если вес не нормализуется, то причина в каких-то глубинных процессах. Может, стоит анализы сдать? Вдруг с гормонами что-то не то... Не хочу пугать, но лучше перестраховаться.

Не думаю, что нужно сдавать анализы. Накушать 20 килограмм, это не так уж и трудно. По крайней мере, мне это удалось однажды сделать это (у меня было лишних 15 кг!) всего за один месяц. Причем ни беременность, ни другие обстоятельства тут ни причем. Но и сбросить их конечно было не так уж и просто. Но и садиться на строгие диеты сразу не стоит, можно сделать только хуже.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей