Как правильно питаться, чтобы похудеть

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение Helen » 28 окт 2017, 19:01

Вам много полезных советов дали. Во-первых, перестаньте мечтать похудеть, а сделайте это. Во-вторых, наладьте питьевой режим. 1, 5-2 литра чистой воды в день, не кофе, чай или сок. В-третьих, займитесь спортом, ну или хотя бы гуляйте, а не лежите на диване. Тем более, у вас есть ребенок, гуляйте чаще с ним, устраивайте активные прогулки с догонялками, салками и т.д. Ну и в-четвертых, измените питание. Меньше сладкого, мучного, соленого, копченого, как и было сказано выше. От себя добавлю: иногда можно позволить себе вредного, но вкусного, и колбаску, и мороженое, и гамбургер, но только иногда и по чуть - чуть.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение NataShik » 04 ноя 2017, 11:08

Конечно, важное значение в похудении играет калорийность пищи и ее количество, но мало кто уделяет внимание самому процессу принятия пищи. Как правило, многие трапезничают перед телевизором или "на ходу", а это чревато перееданием, так как мозг отвлечен от еды и поздно сигнализирует о насыщении. Не отвлекаясь на другие дела, медленно, тщательно пережевывая пищу достаточно будет гораздо меньших порций. Поэтому этот нюанс тоже не стоит игнорировать при похудении.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение NataShik » 06 ноя 2017, 14:45

Необходимо не забывать, что пища является источником энергии, а не удовольствия, которое нужно искать в другом.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение SaraFord » 07 ноя 2017, 12:25

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Правильно питаться, это значит ничего лишнего и вредного. Прежде всего побольше овощей и фруктов, правильный питьевой режим, никакого фастфуда, трансжиров и сладостей. Хотя тут можно, только полезные. Хотя если нужно похудеть, то чтобы войти в правильный пищевой режим, лучше обратиться к специалисту-диетологу. Он поможет разработать хорошую программу индивидуального питания, ну и конечно, согласна с мнением большинства - спорт, это обязательное условия для поддержания хорошей фигуры. Одного питания будет мало, особенно если похудеть нужно на большое количество килограммов.

Верно подмечено про фаст-фуд. Некоторые думают, что в нем ничего вредного и позволяют себе съесть бургер+салат. Это неверно, нужно полностью исключить такую пищу из своего рациона.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение MariNka » 16 ноя 2017, 12:19

NataShik писал(а):Источник цитаты Конечно, важное значение в похудении играет калорийность пищи и ее количество, но мало кто уделяет внимание самому процессу принятия пищи. Как правило, многие трапезничают перед телевизором или "на ходу", а это чревато перееданием, так как мозг отвлечен от еды и поздно сигнализирует о насыщении. Не отвлекаясь на другие дела, медленно, тщательно пережевывая пищу достаточно будет гораздо меньших порций. Поэтому этот нюанс тоже не стоит игнорировать при похудении.


Вред "быстрой" еды не только в том, что можно много съесть. Плохо пережеванная пища еще и усваивается не так, как нужно.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение Очаровашка » 19 ноя 2017, 23:46

Ариадна писал(а):Источник цитаты
Оксанчик писал(а):Источник цитаты Мечтаю я похудеть уже давно, ребенка я родила 2 года назад, но до сих пор так и не могу избавиться от 20 лишних кг... На какие-то экстремальные диеты нет желания садиться - боюсь своему здоровью навредить. Вот я стала подумывать, что я просто не правильно питаюсь, поэтому и не могу никак похудеть :?
Опытные участники форума или диетологи, подскажите, пожалуйста, как правильно питаться, чтобы наконец похудеть :?: :?: :?:

Совершенно верно, экстремальные диеты вам точно ни к чему. Просто постарайтесь есть меньше углеводов, налегайте на овощи, фрукты, морепродукты, устраивайте разгрузочные дни.


Чтобы похудеть нужно есть сало. Но не больше двух бутербродов за один прием. А вот всякие фастфуды, жареную картошку фри, сладкие газированные напитки и тому подобные "деликатесы" полностью исключить. На самом деле жирная пища нужна, только правильная!

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение Nata Li » 22 ноя 2017, 22:51

Очаровашка и Ариадна полностью правы. Питание должно быть здоровым. И сало можно есть, если в меру. Даже полезно съедать 30 грамм сала в день, но не больше. В здоровом питании должно быть в меру белков, жиров и углеводов. Животные жиры организму необходимы для нормальной работы гормональной системы и мозга. При 20 лишних кг понятно, что есть нужно меньше. Но резко уменьшить порции при трехразовом питании - это сложно. Поэтому самый правильный вариант это дробное питание по 5-6 раз, чтобы постоянное чувство голода заглушить и обойтись меньшими порциями. И воды побольше пить на литр-полтора в сутки - утром, перед едой и при позывах голода. Тогда и вес будет уходить и кожа будет подтягиваться быстрее, если спортом займетесь. Главное не голодать, даже есть после 6 можно и нужно, но за два часа до сна.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение MariNka » 23 ноя 2017, 23:10

Очаровашка писал(а):Источник цитаты
Ариадна писал(а):Источник цитаты
Оксанчик писал(а):Источник цитаты Мечтаю я похудеть уже давно, ребенка я родила 2 года назад, но до сих пор так и не могу избавиться от 20 лишних кг... На какие-то экстремальные диеты нет желания садиться - боюсь своему здоровью навредить. Вот я стала подумывать, что я просто не правильно питаюсь, поэтому и не могу никак похудеть :?
Опытные участники форума или диетологи, подскажите, пожалуйста, как правильно питаться, чтобы наконец похудеть :?: :?: :?:

Совершенно верно, экстремальные диеты вам точно ни к чему. Просто постарайтесь есть меньше углеводов, налегайте на овощи, фрукты, морепродукты, устраивайте разгрузочные дни.


Чтобы похудеть нужно есть сало. Но не больше двух бутербродов за один прием. А вот всякие фастфуды, жареную картошку фри, сладкие газированные напитки и тому подобные "деликатесы" полностью исключить. На самом деле жирная пища нужна, только правильная!


Сало??? Честно говоря, первый раз об этом слышу... Свежее что ли? Или соленое? Я люблю, грешным делом, копченое и соленое сальце с прослойкой мясной, но всегда считала, что это нарушение правильного питания. :)

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение Nata Li » 24 ноя 2017, 16:45

Я ем слабосоленое, сама покупаю свежее и солю. Чтобы много не съесть нарезаю тоненько, примерно 3*3см, чуть сбрызгиваю растительным или оливковым маслом, посыпаю нарезаным луком свежим или зеленым, даю постоять немного, промариноваться. Пара таких ломтиков на бутерброде или в яичнице отлично перебивают тягу к жирному, это всего 10-15грамм сала получается, калорий добавляют совсем немного, около 100. В сале содержатся незаменимые жирные кислоты, без которых человек начинает болеть. Этот рецепт мне знакомый врач-эндокринолог подсказала. Она же рассказала, что холестерин необходим для нормальной работы мозга, если потреблять его в меру конечно.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение Helen » 25 ноя 2017, 21:04

Я сало ем очень редко, только деревенское. Поэтому это случается пару раз в год, но тогда ем от души. :)


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей