Как правильно питаться, чтобы похудеть

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение Ариадна » 30 дек 2017, 20:53

Фуксия писал(а):Источник цитаты Исходя из собственного, и не только него, опыта, могу сказать, что нет и не может быть общих, универсальных правил похудения. У разных людей разные вкусовые предпочтения, разное состояние здоровья, образ жизни, возраст, разное психологическое состояние, разные причины набора лишнего веса и т.п. Поэтому сказать всем - делай раз, делай два - и похудеешь, верх безграмотности. Разумеется, существуют общие правила. Но проблема в том, что далек не каждый сможет им всем следовать, в силу, опять же, индивидуальных особенностей организма. Да и работает у одних такой рацион, а другому он категорически не подойдет.

В этом я с вами полностью согласна, подход к похудению должен быть индивидуальным, только тогда будет результат.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение catalynx » 31 дек 2017, 18:39

Nata Li писал(а):Источник цитаты Первый шаг это снизить количество жирной пищи. Не только с жиаотным жиром, но и с растительным. А то бывают люди, сало есть перестают а на салатики заправленные литром масла налегают, и думают чего не худеется)) Пить побольше воды, утром и перед каждым пииемом пищи - стакан воды обязательно. И перейти на дробное питание, небольшими порциями раз пять в день, тогда голод мучать не будет. Сбалансировать по количеству белков, жиров и углеводов свое питание, чего не хватает добавить, лишнее сократить. При таком варианте питаться можно с пользой для здоровья, худеть и есть вкусно и питательно, без чувства голода.

Я вообще считаю, что здесь лучше проконсультироваться с действительно понимающим человеком, который сможет четко и понятно разложить по полочкам продукты, которые можно есть и которые нельзя есть. Я вообще считаю, что правильно питаться должен каждый. Конечно, есть жирную еду можно, но в небольших количествах.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение Alla10081978 » 06 янв 2018, 21:27

catalynx писал(а):Источник цитаты
Nata Li писал(а):Источник цитаты Первый шаг это снизить количество жирной пищи. Не только с жиаотным жиром, но и с растительным. А то бывают люди, сало есть перестают а на салатики заправленные литром масла налегают, и думают чего не худеется)) Пить побольше воды, утром и перед каждым пииемом пищи - стакан воды обязательно. И перейти на дробное питание, небольшими порциями раз пять в день, тогда голод мучать не будет. Сбалансировать по количеству белков, жиров и углеводов свое питание, чего не хватает добавить, лишнее сократить. При таком варианте питаться можно с пользой для здоровья, худеть и есть вкусно и питательно, без чувства голода.

Я вообще считаю, что здесь лучше проконсультироваться с действительно понимающим человеком, который сможет четко и понятно разложить по полочкам продукты, которые можно есть и которые нельзя есть. Я вообще считаю, что правильно питаться должен каждый. Конечно, есть жирную еду можно, но в небольших количествах.

Ну смотря какую жирную еду. Жаренное однозначно отпадает, а вот жирные сорта рыбы подойдут.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение Alla10081978 » 12 янв 2018, 15:10

Ариадна писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Исходя из собственного, и не только него, опыта, могу сказать, что нет и не может быть общих, универсальных правил похудения. У разных людей разные вкусовые предпочтения, разное состояние здоровья, образ жизни, возраст, разное психологическое состояние, разные причины набора лишнего веса и т.п. Поэтому сказать всем - делай раз, делай два - и похудеешь, верх безграмотности. Разумеется, существуют общие правила. Но проблема в том, что далек не каждый сможет им всем следовать, в силу, опять же, индивидуальных особенностей организма. Да и работает у одних такой рацион, а другому он категорически не подойдет.

В этом я с вами полностью согласна, подход к похудению должен быть индивидуальным, только тогда будет результат.

Ариадна писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Исходя из собственного, и не только него, опыта, могу сказать, что нет и не может быть общих, универсальных правил похудения. У разных людей разные вкусовые предпочтения, разное состояние здоровья, образ жизни, возраст, разное психологическое состояние, разные причины набора лишнего веса и т.п. Поэтому сказать всем - делай раз, делай два - и похудеешь, верх безграмотности. Разумеется, существуют общие правила. Но проблема в том, что далек не каждый сможет им всем следовать, в силу, опять же, индивидуальных особенностей организма. Да и работает у одних такой рацион, а другому он категорически не подойдет.

В этом я с вами полностью согласна, подход к похудению должен быть индивидуальным, только тогда будет результат.

Мне кажется тут главное соблюдать все базовые принципы - все в разумных количествах, от сладкого и мучного лучше отказаться совсем. Если очень хочется, то можно заменить сухофруктами, но тоже без фанатизма. И еще лучше ничего не жарить, особенно мясо, а - запекать или готовить на пару и побольше овощей, это очень полезно. Я вообще салаты с майонезом не ем, только с растительными маслами, очень вкусно, и семья моя постепенно привыкает к такому рациону! А еще можно готовить и невероятно вкусные и полезные вещи, я как-то писала, что частенько беру рецепты в Инстаграмме у Ольги Деккер, отлично.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение Дарья » 13 янв 2018, 12:24

Ариадна писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Исходя из собственного, и не только него, опыта, могу сказать, что нет и не может быть общих, универсальных правил похудения. У разных людей разные вкусовые предпочтения, разное состояние здоровья, образ жизни, возраст, разное психологическое состояние, разные причины набора лишнего веса и т.п. Поэтому сказать всем - делай раз, делай два - и похудеешь, верх безграмотности. Разумеется, существуют общие правила. Но проблема в том, что далек не каждый сможет им всем следовать, в силу, опять же, индивидуальных особенностей организма. Да и работает у одних такой рацион, а другому он категорически не подойдет.

В этом я с вами полностью согласна, подход к похудению должен быть индивидуальным, только тогда будет результат.

Это точно! Мы раньше вместе с подругой худели. Одинаковое меню составляли и вместе по стадиону бегали. При этом, у меня были сдвиги в весе, а у нее нет. Потом оказалось, что у нее гормональные проблемы, из-за этого вес не меняется. Так что, все индивидуально. Одному что-то поможет, а другому нет.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение Alla10081978 » 24 янв 2018, 17:54

Самое главное отказаться от "быстрых" углеводов. Конечно очень сложно отказаться от того, что повышает уровень серотонина в крови, и делает нас счастливыми. Но можно найти им полноценную замену. Я поначалу ела сухофрукты (конечно в разумных количествах, они ведь тоже калорийны), а потом привыкла и теперь спокойно обхожусь без конфет, торитиков и пироженок. А в остальном мне кажется, что это подойдет всем - побольше овощей, фруктов и поменьше, а лучше совсем исключить, вредной еды. Особенно это касается фаст-фуда, от него нужно совсем отказаться, и результат будет хороший, по крайней мере для печени и желудка это полезно.

Аватара пользователя
Xana
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение Xana » 01 фев 2018, 23:17

Оксана121 писал(а):Источник цитаты В своем начинании похудеть решила с самого начал использовать для похудения специальные средства. Перепробовав множество различных средств я разочаровалась в их эффективности, потому как нужного результата я с помощью их достичь не смогла. Решила прибегнуть к стандартному набору, которым пользуются все люди, которые хотят похудеть - это придерживанием правильного рациона питания и активное сжигание калорий в тренажерном зале. И вы знаете дело срушило с мертвой точки, потому как в действительности комплексный подход дал положительный результат. На мое убеждение, главной причиной такого результата стала моя диета, которая заключалась в дробном питании и отказе от мучного и сладкого.

Вот так всегда бывает, нужно окольными путями пойти, напороться на сотню граблей, набить шишек, дабы осознать, что ответ всё это время лежал на поверхности. Необходимо потратить не так много времени, чтобы разобраться в вопросах питания, благо информация сейчас доступна в больших объемах, 1000 экспертов готовы бесплатно делиться своим опытом, от нас требуется только желание учиться, для ленивых вообще есть диетологи, которые могут составить план питания, но как по мне это лишнее, ведь все знают, что подсчет калорий и занятия спортом гарантированно дают хороший результат.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение Фуксия » 03 фев 2018, 20:15

Xana писал(а):Источник цитаты
Оксана121 писал(а):Источник цитаты В своем начинании похудеть решила с самого начал использовать для похудения специальные средства. Перепробовав множество различных средств я разочаровалась в их эффективности, потому как нужного результата я с помощью их достичь не смогла. Решила прибегнуть к стандартному набору, которым пользуются все люди, которые хотят похудеть - это придерживанием правильного рациона питания и активное сжигание калорий в тренажерном зале. И вы знаете дело срушило с мертвой точки, потому как в действительности комплексный подход дал положительный результат. На мое убеждение, главной причиной такого результата стала моя диета, которая заключалась в дробном питании и отказе от мучного и сладкого.

Вот так всегда бывает, нужно окольными путями пойти, напороться на сотню граблей, набить шишек, дабы осознать, что ответ всё это время лежал на поверхности. Необходимо потратить не так много времени, чтобы разобраться в вопросах питания, благо информация сейчас доступна в больших объемах, 1000 экспертов готовы бесплатно делиться своим опытом, от нас требуется только желание учиться, для ленивых вообще есть диетологи, которые могут составить план питания, но как по мне это лишнее, ведь все знают, что подсчет калорий и занятия спортом гарантированно дают хороший результат.

Самое смешное, что обилие информации о том, как похудеть, отнюдь не способствует тому, что стройных людей становится больше.
Количество экспертов и тех, кто себя таковыми считают, растет с каждым днем, как и их методик, - и зачастую они дают противоречащие друг другу советы! Человек просто теряется в огромном море информации и уже вообще перестает понимать, что ему делать, чтобы похудеть. Вот и пробует то одну супердиету, то другую...

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение Светлана Маришник » 06 фев 2018, 22:27

Xana писал(а):Источник цитаты
Оксана121 писал(а):Источник цитаты В своем начинании похудеть решила с самого начал использовать для похудения специальные средства. Перепробовав множество различных средств я разочаровалась в их эффективности, потому как нужного результата я с помощью их достичь не смогла. Решила прибегнуть к стандартному набору, которым пользуются все люди, которые хотят похудеть - это придерживанием правильного рациона питания и активное сжигание калорий в тренажерном зале. И вы знаете дело срушило с мертвой точки, потому как в действительности комплексный подход дал положительный результат. На мое убеждение, главной причиной такого результата стала моя диета, которая заключалась в дробном питании и отказе от мучного и сладкого.

Вот так всегда бывает, нужно окольными путями пойти, напороться на сотню граблей, набить шишек, дабы осознать, что ответ всё это время лежал на поверхности. Необходимо потратить не так много времени, чтобы разобраться в вопросах питания, благо информация сейчас доступна в больших объемах, 1000 экспертов готовы бесплатно делиться своим опытом, от нас требуется только желание учиться, для ленивых вообще есть диетологи, которые могут составить план питания, но как по мне это лишнее, ведь все знают, что подсчет калорий и занятия спортом гарантированно дают хороший результат.

Я думаю, что у каждого свой путь при похудении и универсальной методики питания не существует. Ведь каждый человек индивидуальность и у него свои причины полноты. Я лично помню, что питание свое совершено не контролировала и вместе с малоподвижным образом жизни это вылилось в большое количество лишних килограмм. Пробовала много диет, но только мучилась из-за них. Потом уже начала принимать пищу сбалансировано и к тому же спортом занималась и начала сбрасывать вес. Поэтому, как по мне, главное правильно расходовать калории и даже когда уставшая не покупать фаст фуд, а не полениться и приготовить себе суп диетический или же салат. Ведь много зависит от силы воли.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение Очаровашка » 06 фев 2018, 23:55

Фуксия писал(а):Источник цитаты Исходя из собственного, и не только него, опыта, могу сказать, что нет и не может быть общих, универсальных правил похудения. У разных людей разные вкусовые предпочтения, разное состояние здоровья, образ жизни, возраст, разное психологическое состояние, разные причины набора лишнего веса и т.п. Поэтому сказать всем - делай раз, делай два - и похудеешь, верх безграмотности. Разумеется, существуют общие правила. Но проблема в том, что далек не каждый сможет им всем следовать, в силу, опять же, индивидуальных особенностей организма. Да и работает у одних такой рацион, а другому он категорически не подойдет.


А я бы не стала впадать в крайности и "дуть на воду". Конечно, каждый индивидуален, но все же у людей значительно больше общего. Так у нас общая школьная программа, общая программа в ВУЗе, общие правила гигиены и физкультуры, даже прививки одинаковые и религии мало чем отличаются. Этим я хочу подчеркнуть лишь то, что есть общепринятые нормы и правила. А главное из них - количество поступивших калорий должно равняться количеству израсходованных. А то Вы своим индивидуальным подходом - всех желающих похудеть распугаете! ))


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей