Как правильно питаться, чтобы похудеть

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение Дарья » 18 фев 2018, 15:59

Фуксия писал(а):Источник цитаты

Вы представляете объем воды в бассейне? Какой же должна быть концентрация этих остриц, чтобы быть достаточной для заражения плавающих? Если только остриц специально не разводят в бассейне)) У меня лично эта информация не вызывает доверия, по-моему, передача из серии "Как страшно жить!")))

Причем тут концентрация? Вся эта зараза легко размножается в воде. Не зря же перед тем, как пойти в бассейн, справку об отсутствии инфекций и гельминтоза требуют. Явно не дураки такие требования придумывали.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение Ольга Конева » 18 фев 2018, 21:12

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
catalynx писал(а):Источник цитаты
Я вообще считаю, что здесь лучше проконсультироваться с действительно понимающим человеком, который сможет четко и понятно разложить по полочкам продукты, которые можно есть и которые нельзя есть. Я вообще считаю, что правильно питаться должен каждый. Конечно, есть жирную еду можно, но в небольших количествах.

Да, именно так - есть жирную еду не только можно, но и нужно. Ведь даже те, кто питается по подсчету калорий, они учитывают БЖУ - Белки ЖИРЫ Углеводы. То есть в рационе жиры должны быть, но в небольшом количестве.
Кстати, есть способ, узнать, можно какой-то продукт человеку или нет (не знаю, правда, касается это всех людей или только тех, кому какую-то еду нельзя).
Например, мне нельзя сахар и сахаросодержащие продукты.
Взять нитку, вставить иголку, и поставить перед собой любой продукт. Я ставлю сахар и иголка начинает качаться из стороны в сторону - показывая нет. Мясо мне можно, иголка начинает движение на меня. Мол, ешь, не стесняйся. :D

Интересный метод, нужно взять на вооружение!)) Я еще не слышала, чтобы нитка с иголкой помогли определить содержание сахара в продуктах. Но попробую, тогда отпишусь, получилось у меня или нет.

Алла, нееееееееееееееееет. :) Вы не правильно поняли про нитку с иголкой. Иголка вовсе не показывает содержание сахара в продукте)))
Объясню подробнее. Я про сахар написала только применительно к себе. К моему диабету. Мне сахар нельзя. Ни в чистом виде ни в в продуктах. Например, я беру банку варенья и ставлю перед собой. Иголка на нитке начинает показывать НЕТ - то есть качается параллельно мне, а не на меня. Следом я кладу кусок мяса (мне мясо можно) - иголка начинает качаться на меня, мол, ешь, Олечка, это не вредно.
Мне, как диабетику, можно пить (ну если пить) только водку. Я проводила эксперимент - ставила вино, иголка показывала НЕТ, ставила пиво, ликер - НЕТ. Водку - можно. :D :lol:
Например, у кого-то аллергия на цитрусовые. На апельсины есть аллергия - иголка показывает НЕТ, нельзя есть. А кладете лимон - иголка на вас показывает, есть можно.
Если есть заболевания печени или желчного, то попробуйте положить кусок сала (или другой жирный продукт) и иголка покажет НЕТ.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение Дарья » 10 мар 2018, 10:27

По-моему, способ с ниткой и иголкой - это полная ерунда. Я ради эксперимента попробовала на себе его проверить. Поставила перед собой несколько продуктов и иголка показала, что мне все можно)). Даже те продукты, которые мне строго противопоказаны (у меня на них сильнейшая аллергия). Так что, ерунда это все. Я, конечно, с самого начала понимала, что это не серьезно и не может быть правдой, но зачем то решила проверить). Самой над собой смешно).

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение Ариадна » 12 мар 2018, 19:39

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Ариадна писал(а):Источник цитаты
Helen писал(а):Источник цитаты Я сало ем очень редко, только деревенское. Поэтому это случается пару раз в год, но тогда ем от души. :)

А я вообще не ем сало, однажды смотрела передачу о том, что в сале может быть куча паразитов.

Да их везде может быть куча, и в сале, и в мясе, и в рыбе. А в растениях бактерии или нитраты. Я вот колбасу не ем, знаю, как ее делают.

Да, я знаю, но просто не люблю сало и вообще любой жир, хоть и знаю, что жир тоже нужен организму.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение SaraFord » 15 мар 2018, 17:46

Хочу дополнительно отметить, что ПП подразумевает отсутствие чувства голода. Кушать нужно часто, но понемногу.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение Helen » 18 мар 2018, 22:46

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Да, именно так - есть жирную еду не только можно, но и нужно. Ведь даже те, кто питается по подсчету калорий, они учитывают БЖУ - Белки ЖИРЫ Углеводы. То есть в рационе жиры должны быть, но в небольшом количестве.
Кстати, есть способ, узнать, можно какой-то продукт человеку или нет (не знаю, правда, касается это всех людей или только тех, кому какую-то еду нельзя).
Например, мне нельзя сахар и сахаросодержащие продукты.
Взять нитку, вставить иголку, и поставить перед собой любой продукт. Я ставлю сахар и иголка начинает качаться из стороны в сторону - показывая нет. Мясо мне можно, иголка начинает движение на меня. Мол, ешь, не стесняйся. :D

Интересный метод, нужно взять на вооружение!)) Я еще не слышала, чтобы нитка с иголкой помогли определить содержание сахара в продуктах. Но попробую, тогда отпишусь, получилось у меня или нет.

Алла, нееееееееееееееееет. :) Вы не правильно поняли про нитку с иголкой. Иголка вовсе не показывает содержание сахара в продукте)))
Объясню подробнее. Я про сахар написала только применительно к себе. К моему диабету. Мне сахар нельзя. Ни в чистом виде ни в в продуктах. Например, я беру банку варенья и ставлю перед собой. Иголка на нитке начинает показывать НЕТ - то есть качается параллельно мне, а не на меня. Следом я кладу кусок мяса (мне мясо можно) - иголка начинает качаться на меня, мол, ешь, Олечка, это не вредно.
Мне, как диабетику, можно пить (ну если пить) только водку. Я проводила эксперимент - ставила вино, иголка показывала НЕТ, ставила пиво, ликер - НЕТ. Водку - можно. :D :lol:
Например, у кого-то аллергия на цитрусовые. На апельсины есть аллергия - иголка показывает НЕТ, нельзя есть. А кладете лимон - иголка на вас показывает, есть можно.
Если есть заболевания печени или желчного, то попробуйте положить кусок сала (или другой жирный продукт) и иголка покажет НЕТ.

Что это за шаманство с иголкой и ниткой? Или вы просто прикалываетесь? В это я больше поверю.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение Ольга Конева » 20 мар 2018, 11:08

Дарья писал(а):Источник цитаты По-моему, способ с ниткой и иголкой - это полная ерунда. Я ради эксперимента попробовала на себе его проверить. Поставила перед собой несколько продуктов и иголка показала, что мне все можно)). Даже те продукты, которые мне строго противопоказаны (у меня на них сильнейшая аллергия). Так что, ерунда это все. Я, конечно, с самого начала понимала, что это не серьезно и не может быть правдой, но зачем то решила проверить). Самой над собой смешно).

Дарья, Вы все рядом продукты ставили? Или каждый по отдельности?
Я же не призываю вас во все это верить, я написала ради шутки, что со мной и моими родными это показывает правильно.
Как будто Вы затратили и огромное количество времени и денег на проверку.
Берете иголку с ниткой и ОДИН продукт. Его проверяете. Кладете нитку с иголкой на стол, лежит чуть-чуть, ставите другой продукт и берете нитку с иголкой - до иголки рукой не дотрагивайтесь. И снова проверяете.
Повторюсь - мне показало все правильно. Я не говорю что это серьезный эксперимент британских ученых))

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение Nata Li » 21 мар 2018, 22:45

SaraFord писал(а):Источник цитаты Хочу дополнительно отметить, что ПП подразумевает отсутствие чувства голода. Кушать нужно часто, но понемногу.

Именно от чувства голода и возникает переедание. Обычно так бывает если не позавтракать, а потом вечером на еду накинуться. Или вообще не есть весь день, крутиться как белка в мясорубке, а потом приползти домой к родным котлетам и съесть их залпом. Или при диетах-голодовках, когда себя во всем ограничивают неделю-месяц-полгода, а потом на любимую еду кидаются и набирают больше чем потеряли. Неравномерное питание включает в организме тревогу, он в панике запасает жир на случай полного голода, пихает всё в закрома, это инстинкт выживания. Можно есть за двоих при этом, а голова будет кружиться от слабости. Если же равномерно есть, дробно, раз пять в день, небольшими порциями, то и чувства голода не будет и нервная система будет нормально работать, без стрессов и без переедания. Можно будет спокойно поесть, а не закидывать в себя лишнюю еду, а значит и лишние килограммы.

Nonna11
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 17:17

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение Nonna11 » 23 мар 2018, 11:08

Не соглашусь с Nata Li насчет дробного питания. Лично я от таких перекусов (часто, но помаленьку) ещё больше потолстела.

На мой взгляд, правы те, кто рекомендует налегать на растительную пищу. Вообще, в идеале, после обеда забыть о существовании любых продуктов, кроме овощей и фруктов.

То есть получили полноценный обед, как и требуется организму, и до конца дня перебивайте голод яблоками, помидорками и т.п. Причем это должно быть не диетой, а обычным рационом, на каждый день.

Юлия Телегина
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 00:12
Откуда: Московск.обл.г.Шатура

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение Юлия Телегина » 31 мар 2018, 00:30

А вот диетологи говорят ,что фрукты надо есть до обеда,а вот на ужин как раз то белковую пищу


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей