Как правильно питаться, чтобы похудеть

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение NatNat » 18 мар 2017, 12:27

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты
Оксанчик писал(а):Источник цитаты Мечтаю я похудеть уже давно, ребенка я родила 2 года назад, но до сих пор так и не могу избавиться от 20 лишних кг... На какие-то экстремальные диеты нет желания садиться - боюсь своему здоровью навредить. Вот я стала подумывать, что я просто не правильно питаюсь, поэтому и не могу никак похудеть :?
Опытные участники форума или диетологи, подскажите, пожалуйста, как правильно питаться, чтобы наконец похудеть :?: :?: :?:


20 килограммов - это много. И если вес не нормализуется, то причина в каких-то глубинных процессах. Может, стоит анализы сдать? Вдруг с гормонами что-то не то... Не хочу пугать, но лучше перестраховаться.

Не думаю, что нужно сдавать анализы. Накушать 20 килограмм, это не так уж и трудно. По крайней мере, мне это удалось однажды сделать это (у меня было лишних 15 кг!) всего за один месяц. Причем ни беременность, ни другие обстоятельства тут ни причем. Но и сбросить их конечно было не так уж и просто. Но и садиться на строгие диеты сразу не стоит, можно сделать только хуже.

Ничего себе! 15 кг набрать всего за один месяц - не думала, что такое возможно. Уверены, что со здоровьем все было в порядке? Гормональные скачки могут быть вызваны разными причинами, даже понервничал немного, и то уже может наступить дисбаланс. Так что зря вы от анализов отговариваете. Проверить, как работают функции организма, никогда не помешает. Может дело и не в гормонах, а в чем-то другом, но проверившись, человек ничего не теряет, а анализы не так уж дорого стоят. Во всяком случае, здоровье - важнее. Мое лично мнение, если есть такой лишний вес и не проверена щитовидка, надо проверить.

Аватара пользователя
Алёночка_20
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 21:13

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение Алёночка_20 » 18 мар 2017, 14:15

Я года три назад худела на диете "Блюдечко" (можете почитать о ней в интернете). На этой диете можно кушать абсолютно всё, что вы любите, но чтобы порция не выходила за края блюдечка. Сначала хотелось есть, но где - то через неделю, мой организм привык и я вполне наедалась одним блюдечком. Эта диета единственная, на которой я не ходила вечно голодной и килограммы уходили отлично в сочетании с физическими нагрузками. Сидела я на этой диете аж целых три месяца, без срывов (срывы были только в начале диеты, потом уже нет). За эти три месяца я очень хорошо похудела, сбросив 16 килограмм. После окончания диеты я продолжаю кушать из блюдечка (потому что привыкла) и если съедаю больше, то потом сильная тяжесть в желудке. В общем, почитайте о диете, может быть вам понравится.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение MariNka » 22 мар 2017, 12:26

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты
Оксанчик писал(а):Источник цитаты Мечтаю я похудеть уже давно, ребенка я родила 2 года назад, но до сих пор так и не могу избавиться от 20 лишних кг... На какие-то экстремальные диеты нет желания садиться - боюсь своему здоровью навредить. Вот я стала подумывать, что я просто не правильно питаюсь, поэтому и не могу никак похудеть :?
Опытные участники форума или диетологи, подскажите, пожалуйста, как правильно питаться, чтобы наконец похудеть :?: :?: :?:


20 килограммов - это много. И если вес не нормализуется, то причина в каких-то глубинных процессах. Может, стоит анализы сдать? Вдруг с гормонами что-то не то... Не хочу пугать, но лучше перестраховаться.

Не думаю, что нужно сдавать анализы. Накушать 20 килограмм, это не так уж и трудно. По крайней мере, мне это удалось однажды сделать это (у меня было лишних 15 кг!) всего за один месяц. Причем ни беременность, ни другие обстоятельства тут ни причем. Но и сбросить их конечно было не так уж и просто. Но и садиться на строгие диеты сразу не стоит, можно сделать только хуже.


Да, если резко начать кушать больше, чем обычно, то и 30 килограммов можно набрать за год... Но автор поста не может привести в норму вес после беременности, и уже два года старается это сделать! Я понимаю, конечно, что когда женщина грудью кормит, то тут за своим питанием особо не следят (вернее, следят, но в фокусе - здоровье ребенка, а не стройность мамочки!). Но после того, как ребенка заканчивают кормить, самое время "сбавить" нагрузки на желудок... И если у человека не получается, то проблема может быть в здоровье, в гормонах. В любом случае, консультация врача и обследование уж точно не повредят!

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение Nika_RED » 22 мар 2017, 15:14

Если хотите похудеть, то прежде всего питайтесь умеренно и в меру возможностей сбалансировано, старайтесь составить свой рацион так, что бы он исключал употребление "мусорной" пищи.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение Alla10081978 » 25 мар 2017, 17:46

NatNat писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты

20 килограммов - это много. И если вес не нормализуется, то причина в каких-то глубинных процессах. Может, стоит анализы сдать? Вдруг с гормонами что-то не то... Не хочу пугать, но лучше перестраховаться.

Не думаю, что нужно сдавать анализы. Накушать 20 килограмм, это не так уж и трудно. По крайней мере, мне это удалось однажды сделать это (у меня было лишних 15 кг!) всего за один месяц. Причем ни беременность, ни другие обстоятельства тут ни причем. Но и сбросить их конечно было не так уж и просто. Но и садиться на строгие диеты сразу не стоит, можно сделать только хуже.

Ничего себе! 15 кг набрать всего за один месяц - не думала, что такое возможно. Уверены, что со здоровьем все было в порядке? Гормональные скачки могут быть вызваны разными причинами, даже понервничал немного, и то уже может наступить дисбаланс. Так что зря вы от анализов отговариваете. Проверить, как работают функции организма, никогда не помешает. Может дело и не в гормонах, а в чем-то другом, но проверившись, человек ничего не теряет, а анализы не так уж дорого стоят. Во всяком случае, здоровье - важнее. Мое лично мнение, если есть такой лишний вес и не проверена щитовидка, надо проверить.

Да запросто можно набрать, а от заболевания щитовидки я страдаю давно, и она оказалась здесь ни причем. А почему вы так удивляетесь, у меня знакомая с мужем разводилась, за две недели набрала 18 кг, кушала одни тортики, стресс заедала

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение Оксана121 » 26 мар 2017, 18:35

На самом деле чтобы быстро похудеть необходимо выбрать проверенную диету и строго её придерживаться не отступая от неё не на шаг. В таком случае вам практически гарантировано похудение.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение MariNka » 27 мар 2017, 12:31

Alla10081978 писал(а):Да запросто можно набрать, а от заболевания щитовидки я страдаю давно, и она оказалась здесь ни причем. А почему вы так удивляетесь, у меня знакомая с мужем разводилась, за две недели набрала 18 кг, кушала одни тортики, стресс заедала


Да, как правило, если человек в депрессии, то ничего не хочется - ни двигаться, ни спортом заниматься. Вот такой образ жизни - лежа на диване с тортиками, булочками и конфетами (а сладкое люди подсознательно используют в качестве "гормона удовольствия") - может вполне "помочь" набрать и 5, и 10, и 20 килограммов за короткий срок! Чего тут удивляться. Кто-то худеет от стресса, а кто-то - наоборот.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение Anastasya » 27 мар 2017, 15:12

Какая интересная диета "Блюдечко", спасибо, что поделились, не слышала о такой раньше. Хотя мне даже странно, что на ней можно похудеть - так ведь можно какого-нибудь жирного жареного с майонезом мясца на блюдечко набрать, да ещё и с горкой))
А сколько раз в день нужно питаться при такой диете? Фрукты-овощи потреблять можно во время этой диеты? А то я бы посоветовала одной знакомой)

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение Марина Тарыгина » 27 мар 2017, 19:49

Оксанчик писал(а):Источник цитаты Мечтаю я похудеть уже давно, ребенка я родила 2 года назад, но до сих пор так и не могу избавиться от 20 лишних кг... На какие-то экстремальные диеты нет желания садиться - боюсь своему здоровью навредить. Вот я стала подумывать, что я просто не правильно питаюсь, поэтому и не могу никак похудеть :?
Опытные участники форума или диетологи, подскажите, пожалуйста, как правильно питаться, чтобы наконец похудеть :?: :?: :?:

Этим вопросом женщины мучаются уже очень долгое время. Чтобы и питаться, и при этом еще и худеть. Есть множество различных способов как попытаться осуществить данный фокус: от экстремальных диет, до скрупулезного подсчета калорий каждого кусочка пищи, который попадает тебе в рот. Лично я считаю наиболее эффективными такие методы, как дробное питание и раздельное питание. Первый метод состоит в том, что питаться нужно часто но ограниченными порциями. Скажем, 6-8 раз в день съедать порции по 200 грамм продуктов. Это позволяет не давать организму откладывать излишки калорий про запас, то есть в жир. Второй метод предполагает отделить белковую пищу от углеводной. Но выбирать вам.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение Фуксия » 28 мар 2017, 11:17

Алёночка_20 писал(а): Я года три назад худела на диете "Блюдечко" (можете почитать о ней в интернете). На этой диете можно кушать абсолютно всё, что вы любите, но чтобы порция не выходила за края блюдечка. Сначала хотелось есть, но где - то через неделю, мой организм привык и я вполне наедалась одним блюдечком. Эта диета единственная, на которой я не ходила вечно голодной и килограммы уходили отлично в сочетании с физическими нагрузками. Сидела я на этой диете аж целых три месяца, без срывов (срывы были только в начале диеты, потом уже нет). За эти три месяца я очень хорошо похудела, сбросив 16 килограмм. После окончания диеты я продолжаю кушать из блюдечка (потому что привыкла) и если съедаю больше, то потом сильная тяжесть в желудке. В общем, почитайте о диете, может быть вам понравится.

Результат, конечно, у вас хороший, особенно если вы еще достаточно молоды, и потеря 16-ти килограммов за 3 месяца не вызвала обвисаний кожи)) Любопытно было бы узнать все же, что именно вы ели. Неужели не было никаких ограничений вообще? Вы пишете - можно есть абсолютно все, что вы любите, но ведь человек может любить жареную картошку с мясом, салаты с майонезом, к примеру, и другую "тяжелую", высококалорийную, пищу. Кроме того, в блюдце можно положить 100 граммов еды, а можно 250)) Могу предположить, что вы все-таки ели по минимуму и не очень калорийную еду. Было бы интересно узнать подробней!


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей