Как правильно питаться, чтобы похудеть

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение SaraFord » 09 фев 2018, 19:01

Как бы банально не звучало, но нужно придерживаться основных правил и принципов такого питания. В интернете много информация относительно этого.
Суть в умеренной питании, полном отказе от вредной пищи. Утром углеводы, вечером белки. Минимум быстрых углеводов. Больше свежих овощей, фруктов. Не стоит забывать о водном режиме. Пить нужно по 30 мл на 1 кг собственного веса.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение Ариадна » 09 фев 2018, 23:09

Nata Li писал(а):Источник цитаты Первый шаг это снизить количество жирной пищи. Не только с жиаотным жиром, но и с растительным. А то бывают люди, сало есть перестают а на салатики заправленные литром масла налегают, и думают чего не худеется)) Пить побольше воды, утром и перед каждым пииемом пищи - стакан воды обязательно. И перейти на дробное питание, небольшими порциями раз пять в день, тогда голод мучать не будет. Сбалансировать по количеству белков, жиров и углеводов свое питание, чего не хватает добавить, лишнее сократить. При таком варианте питаться можно с пользой для здоровья, худеть и есть вкусно и питательно, без чувства голода.

Оказывается, жиры тоже нужны организму, в частности легким и бронхам. Совсем исключать их не стоит, но меру знать, конечно, нужно.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение Ольга Конева » 10 фев 2018, 18:02

catalynx писал(а):Источник цитаты
Nata Li писал(а):Источник цитаты Первый шаг это снизить количество жирной пищи. Не только с жиаотным жиром, но и с растительным. А то бывают люди, сало есть перестают а на салатики заправленные литром масла налегают, и думают чего не худеется)) Пить побольше воды, утром и перед каждым пииемом пищи - стакан воды обязательно. И перейти на дробное питание, небольшими порциями раз пять в день, тогда голод мучать не будет. Сбалансировать по количеству белков, жиров и углеводов свое питание, чего не хватает добавить, лишнее сократить. При таком варианте питаться можно с пользой для здоровья, худеть и есть вкусно и питательно, без чувства голода.

Я вообще считаю, что здесь лучше проконсультироваться с действительно понимающим человеком, который сможет четко и понятно разложить по полочкам продукты, которые можно есть и которые нельзя есть. Я вообще считаю, что правильно питаться должен каждый. Конечно, есть жирную еду можно, но в небольших количествах.

Да, именно так - есть жирную еду не только можно, но и нужно. Ведь даже те, кто питается по подсчету калорий, они учитывают БЖУ - Белки ЖИРЫ Углеводы. То есть в рационе жиры должны быть, но в небольшом количестве.
Кстати, есть способ, узнать, можно какой-то продукт человеку или нет (не знаю, правда, касается это всех людей или только тех, кому какую-то еду нельзя).
Например, мне нельзя сахар и сахаросодержащие продукты.
Взять нитку, вставить иголку, и поставить перед собой любой продукт. Я ставлю сахар и иголка начинает качаться из стороны в сторону - показывая нет. Мясо мне можно, иголка начинает движение на меня. Мол, ешь, не стесняйся. :D

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение catalynx » 13 фев 2018, 20:38

На эту тему достаточно найти вменяемую статью в интернете, чтобы потом не было никаких вопросов.
Питаться нужно здоровой пищей - поменьше мяса, мучного, жирного, сладкого - побольше овощей, натуральных каш и в целом натуральных продуктов.
Конечно, нужно понимать, что прием пищи не способствует похудению как таковому. Также могу посоветовать вести активный образ жизни, посещать спортзал или бегать вокруг дома, например - это тоже неплохо способствует похудению, а иногда даже лучше, чем кардинальное изменение своего рациона, так что определенно есть смысл подумать над этим. Главное, не запариваться.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение Дарья » 14 фев 2018, 12:17

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты интернете

Ой, я тут недавно целую передачу про паразитов смотрела. Там столько ужасов рассказывали. Паразиты сейчас кругом и подхватить их где угодно можно. Даже в бассейне. Например, если зараженный человек там поплавает, то и другие люди заразиться смогут (вроде бы речь шла об острицах). Я после этой передачи, весь день руки мыла и фрукты мылом и кипятком обрабатывала)).

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение Фуксия » 15 фев 2018, 17:40

Дарья писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты интернете

Ой, я тут недавно целую передачу про паразитов смотрела. Там столько ужасов рассказывали. Паразиты сейчас кругом и подхватить их где угодно можно. Даже в бассейне. Например, если зараженный человек там поплавает, то и другие люди заразиться смогут (вроде бы речь шла об острицах). Я после этой передачи, весь день руки мыла и фрукты мылом и кипятком обрабатывала)).

Дарья, а в передаче не рассказали, каким именно образом можно заразиться острицами от проплывающего мимо человека?)))

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение Дарья » 16 фев 2018, 11:15

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты интернете

Ой, я тут недавно целую передачу про паразитов смотрела. Там столько ужасов рассказывали. Паразиты сейчас кругом и подхватить их где угодно можно. Даже в бассейне. Например, если зараженный человек там поплавает, то и другие люди заразиться смогут (вроде бы речь шла об острицах). Я после этой передачи, весь день руки мыла и фрукты мылом и кипятком обрабатывала)).

Дарья, а в передаче не рассказали, каким именно образом можно заразиться острицами от проплывающего мимо человека?)))

Вообще-то дело не в проплывающем мимо человеке, а в воде. Вода становится заражённой, отсюда и проблемы. Специалисты отмечают, что именно в бассейне, несмотря на требование справок об отсутствии энтеробиоза, заражение этой заразой происходит чаще всего. Даже постоянное хлорирование воды в бассейнах не защищают от заражения. Некоторые виды глистов не убиваются хлоркой.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение Фуксия » 16 фев 2018, 19:42

Дарья писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты
Ой, я тут недавно целую передачу про паразитов смотрела. Там столько ужасов рассказывали. Паразиты сейчас кругом и подхватить их где угодно можно. Даже в бассейне. Например, если зараженный человек там поплавает, то и другие люди заразиться смогут (вроде бы речь шла об острицах). Я после этой передачи, весь день руки мыла и фрукты мылом и кипятком обрабатывала)).

Дарья, а в передаче не рассказали, каким именно образом можно заразиться острицами от проплывающего мимо человека?)))

Вообще-то дело не в проплывающем мимо человеке, а в воде. Вода становится заражённой, отсюда и проблемы. Специалисты отмечают, что именно в бассейне, несмотря на требование справок об отсутствии энтеробиоза, заражение этой заразой происходит чаще всего. Даже постоянное хлорирование воды в бассейнах не защищают от заражения. Некоторые виды глистов не убиваются хлоркой.

Вы представляете объем воды в бассейне? Какой же должна быть концентрация этих остриц, чтобы быть достаточной для заражения плавающих? Если только остриц специально не разводят в бассейне)) У меня лично эта информация не вызывает доверия, по-моему, передача из серии "Как страшно жить!")))

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение Alla10081978 » 16 фев 2018, 20:01

Кстати хотела поделиться. Мою подругу доктор из-за повышенного сахара посадил на низкоуглеводную диету. За неделю минус 3 кг! И при этом она мне рассказала, что кушает, и думаю, что она не голодает. Конечно хлеб, бобовые, картофель,сладости и мучное сразу отпадают. Из каш можно гречку и овсянку, мясо, овощи. В общем она нормально себя чувствует, и обязательно в день по одной чайной ложке сахара можно - для сердца.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение Alla10081978 » 18 фев 2018, 12:40

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
catalynx писал(а):Источник цитаты
Nata Li писал(а):Источник цитаты Первый шаг это снизить количество жирной пищи. Не только с жиаотным жиром, но и с растительным. А то бывают люди, сало есть перестают а на салатики заправленные литром масла налегают, и думают чего не худеется)) Пить побольше воды, утром и перед каждым пииемом пищи - стакан воды обязательно. И перейти на дробное питание, небольшими порциями раз пять в день, тогда голод мучать не будет. Сбалансировать по количеству белков, жиров и углеводов свое питание, чего не хватает добавить, лишнее сократить. При таком варианте питаться можно с пользой для здоровья, худеть и есть вкусно и питательно, без чувства голода.

Я вообще считаю, что здесь лучше проконсультироваться с действительно понимающим человеком, который сможет четко и понятно разложить по полочкам продукты, которые можно есть и которые нельзя есть. Я вообще считаю, что правильно питаться должен каждый. Конечно, есть жирную еду можно, но в небольших количествах.

Да, именно так - есть жирную еду не только можно, но и нужно. Ведь даже те, кто питается по подсчету калорий, они учитывают БЖУ - Белки ЖИРЫ Углеводы. То есть в рационе жиры должны быть, но в небольшом количестве.
Кстати, есть способ, узнать, можно какой-то продукт человеку или нет (не знаю, правда, касается это всех людей или только тех, кому какую-то еду нельзя).
Например, мне нельзя сахар и сахаросодержащие продукты.
Взять нитку, вставить иголку, и поставить перед собой любой продукт. Я ставлю сахар и иголка начинает качаться из стороны в сторону - показывая нет. Мясо мне можно, иголка начинает движение на меня. Мол, ешь, не стесняйся. :D

Интересный метод, нужно взять на вооружение!)) Я еще не слышала, чтобы нитка с иголкой помогли определить содержание сахара в продуктах. Но попробую, тогда отпишусь, получилось у меня или нет.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей