Как правильно питаться, чтобы похудеть

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение Helen » 25 ноя 2017, 21:04

Я сало ем очень редко, только деревенское. Поэтому это случается пару раз в год, но тогда ем от души. :)

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение SaraFord » 27 ноя 2017, 11:08

Верное решение, что для похудения нужно в первую очередь правильно питаться, выбирая натуральные продукты. Есть множество диет, но из них сложно найти что-то подходящее и безопасное.
Правил ПП с одной стороны много, с другой стороны - они очень простые и понятные. Суть в том, что нужно есть небольшими порциями, 3-5 раз в день. Продукты должны быт натуральными, простыми и готовить их нужно на пару, в духовке и т.д. Больше овощей и фруктов.
Также стоит не забывать о чистой воде. Кажется, что это элементарно, но по-факту многие из нас пьют много чая, кофе, но никак не воды. Получается, что воды и 0,5 литра не выпивается.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение Очаровашка » 27 ноя 2017, 23:34

Nata Li писал(а):Источник цитаты Первый шаг это снизить количество жирной пищи. Не только с жиаотным жиром, но и с растительным. А то бывают люди, сало есть перестают а на салатики заправленные литром масла налегают, и думают чего не худеется)) Пить побольше воды, утром и перед каждым пииемом пищи - стакан воды обязательно. И перейти на дробное питание, небольшими порциями раз пять в день, тогда голод мучать не будет. Сбалансировать по количеству белков, жиров и углеводов свое питание, чего не хватает добавить, лишнее сократить. При таком варианте питаться можно с пользой для здоровья, худеть и есть вкусно и питательно, без чувства голода.


Кстати, напрасно вы так о сале. Я вот недавно смотрела передачу - так ученые доказали, что именно сало помогает худеть. Только его можно съедать не более двух бутербродов за раз и питание должно быть частым (5-6 раз в лень), но легким.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение Фуксия » 28 ноя 2017, 11:03

Helen писал(а):Источник цитаты Я сало ем очень редко, только деревенское. Поэтому это случается пару раз в год, но тогда ем от души. :)

Сало - очень полезный продукт, и это не шутка. Даже очень продвинутые диетологи не только не запрещают его, но и рекомендуют. Естественно, в небольших количествах, 15-20 граммов за раз 2-3 раза в неделю.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение Дарья » 01 дек 2017, 13:34

В интернете полно информации о правильном питании. Исключите жирное, соленое, копченое. Ешьте больше фруктов и овощей. Еще стоит свести к минимуму сладости. Для меня это самое сложное(.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение SaraFord » 02 дек 2017, 15:39

Главное питаться умеренно, не переедать. Кушать больше овощей, круп, фруктов и пить чистую воду.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение Ариадна » 12 дек 2017, 21:48

Helen писал(а):Источник цитаты Я сало ем очень редко, только деревенское. Поэтому это случается пару раз в год, но тогда ем от души. :)

А я вообще не ем сало, однажды смотрела передачу о том, что в сале может быть куча паразитов.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение Alla10081978 » 18 дек 2017, 11:01

Ариадна писал(а):Источник цитаты
Helen писал(а):Источник цитаты Я сало ем очень редко, только деревенское. Поэтому это случается пару раз в год, но тогда ем от души. :)

А я вообще не ем сало, однажды смотрела передачу о том, что в сале может быть куча паразитов.

Да их везде может быть куча, и в сале, и в мясе, и в рыбе. А в растениях бактерии или нитраты. Я вот колбасу не ем, знаю, как ее делают.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение Helen » 19 дек 2017, 19:01

Ариадна писал(а):Источник цитаты
Helen писал(а):Источник цитаты Я сало ем очень редко, только деревенское. Поэтому это случается пару раз в год, но тогда ем от души. :)

А я вообще не ем сало, однажды смотрела передачу о том, что в сале может быть куча паразитов.

Открою вам секрет: паразиты могут быть и в сале, и в мясе, и в рыбе. Поэтому рекомендуется не кушать полупрожаренное мясо, яйца всмятку, сырую рыбу, мясо диких животных (кабан, олень и т.д.) и т.д.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сообщение SaraFord » 29 дек 2017, 21:21

Кстати, очень важно относиться к своему питанию не как к временному, а настраиваться на то, что пп это образ питания по жизни.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей