Питание при диабете 2 типа, чтобы не поднимался сахар

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Питание при диабете 2 типа, чтобы не поднимался сахар

Сообщение Дарина » 12 июн 2017, 20:26

Я тоже придерживаюсь мнения, что здесь Вы можете найти только общие рекомендации по питанию. Но более тщательно может отрегулировать рацион только эндокринолог. И мне ещё кажется, что Вам не правильно подобран препарат или его дозировка, если после приёма уровень сахара не снижается. Ну это конечно моё мнение, посетите специалиста, который разложит всё по полочкам.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Питание при диабете 2 типа, чтобы не поднимался сахар

Сообщение Фуксия » 12 июн 2017, 22:59

Судя по молчанию Валентины-топистартера, эта тема ей вообще не интересна, не вижу смысла отвечать.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Питание при диабете 2 типа, чтобы не поднимался сахар

Сообщение SaraFord » 15 июн 2017, 19:27

annagamova писал(а):Источник цитаты Так вам, наверное, надо к специалисту обратиться, а не на форуме спрашивать, какие именно продукты вам можно, а какие нельзя. Тут сейчас могут насоветовать такого, что только организму еще хуже сделаете.

Поддержу ваше мнение, так как диабет все-таки это серьезное заболевание и невозможно быть уверенным, что советы прочитанные в интернете верные.
Лучше обезопасится и спросить о меню у врача.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Питание при диабете 2 типа, чтобы не поднимался сахар

Сообщение Дарья » 17 июн 2017, 22:31

Фуксия писал(а):Источник цитаты Судя по молчанию Валентины-топистартера, эта тема ей вообще не интересна, не вижу смысла отвечать.

Да тут, по-моему, большей части девушек не интересны темы, которые они сами же и создают. Меня это прям раздражает. Вечно создадут тему, а потом начинают всех игнорировать. Ни ответа, ни привета. На вопросы не отвечают. Детский сад какой-то. Не понимаю, какой вообще смысл просить помощи и создавать бесполезные разговоры, если им это не нужно? Заняться чтоли больше не чем..

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Питание при диабете 2 типа, чтобы не поднимался сахар

Сообщение Дарина » 28 июн 2017, 13:43

Дарья писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Судя по молчанию Валентины-топистартера, эта тема ей вообще не интересна, не вижу смысла отвечать.

Да тут, по-моему, большей части девушек не интересны темы, которые они сами же и создают. Меня это прям раздражает. Вечно создадут тему, а потом начинают всех игнорировать. Ни ответа, ни привета. На вопросы не отвечают. Детский сад какой-то. Не понимаю, какой вообще смысл просить помощи и создавать бесполезные разговоры, если им это не нужно? Заняться чтоли больше не чем..

Да не стоит предавать этому такое большое значение, не отвечают ну и что. Зато в ходе диалога под темой часто встречаются другие люди, которым какие-то советы помогли. Или сам найдёшь интересующую информацию.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Питание при диабете 2 типа, чтобы не поднимался сахар

Сообщение Фуксия » 28 июн 2017, 18:06

Дарина писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Судя по молчанию Валентины-топистартера, эта тема ей вообще не интересна, не вижу смысла отвечать.

Да тут, по-моему, большей части девушек не интересны темы, которые они сами же и создают. Меня это прям раздражает. Вечно создадут тему, а потом начинают всех игнорировать. Ни ответа, ни привета. На вопросы не отвечают. Детский сад какой-то. Не понимаю, какой вообще смысл просить помощи и создавать бесполезные разговоры, если им это не нужно? Заняться чтоли больше не чем..

Да не стоит предавать этому такое большое значение, не отвечают ну и что. Зато в ходе диалога под темой часто встречаются другие люди, которым какие-то советы помогли. Или сам найдёшь интересующую информацию.

Да просто я некоторое время назад, "включившись" в проблему, написала, задала вопросы автору поста, действительно хотела помочь в конкретной ситуации...

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Питание при диабете 2 типа, чтобы не поднимался сахар

Сообщение annagamova » 30 июн 2017, 12:43

Разве питание в таком случае не врач расписывает? У моего друга вторая степень диабета, но если я правильно помню, то кушать ему можно практически все, кроме сладкого. Жирное он точно ест.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Питание при диабете 2 типа, чтобы не поднимался сахар

Сообщение Дарина » 04 июл 2017, 18:22

annagamova писал(а):Источник цитаты Разве питание в таком случае не врач расписывает? У моего друга вторая степень диабета, но если я правильно помню, то кушать ему можно практически все, кроме сладкого. Жирное он точно ест.

При диабете исключают из рациона не только сладкое, но и многие другие продукты. Даже хлеб по единицам едят.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Питание при диабете 2 типа, чтобы не поднимался сахар

Сообщение SaraFord » 07 июл 2017, 12:40

При диабете обязательно пожизненно соблюдать диету. Без этого никак. Диету определяет только врач. Советовать питание думаю никто не станет, так как для этого нужно иметь образование.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Питание при диабете 2 типа, чтобы не поднимался сахар

Сообщение Рассудительная » 12 июл 2017, 15:51

MariNka писал(а):Источник цитаты Кошмар, медицина у нас... Человек с таким серьезным заболеванием - и не в поликлинику идет советоваться по режиму питания, а на форум, в интернет. За что мы платим медицинскую страховку - непонятно. Сами лечимся...

Ну вот потом и результаты от такого "лечения" получаем соответствующие. Я в подобных случаях стараюсь найти грамотного врача путем проб и ошибок. Так с сосудистым хирургом было.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей