Питание при диабете 2 типа, чтобы не поднимался сахар

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Питание при диабете 2 типа, чтобы не поднимался сахар

Сообщение Ольга Конева » 19 июл 2017, 11:08

annagamova писал(а):Источник цитаты Разве питание в таком случае не врач расписывает? У моего друга вторая степень диабета, но если я правильно помню, то кушать ему можно практически все, кроме сладкого. Жирное он точно ест.

Я уже на тему диабета высказывалась и не раз и не два. Мне не трудно повторить, потому как даже если топик-стартер задал вопрос и не отвечает и не комментирует - это вовсе не значит, что он(автор поста) не читает. Может, не устраивают ответы, может, уже нашел человек нужный ответ.
А насчет того, что диабетикам 2 типа можно все, кроме сладкого - глупость. Это мне, диабетику 1 типа можно все, даже при сильном желании и сладкое - потому как я могу съеденное компенсировать инсулином. К примеру, чтобы съесть небольшой кусочек торта, мне можно ввести 2 ед инсулина. Но все равно это вредно и неправильно. А у диабетиков 2 типа самое основное лечение - строгая диета. И да - жирное диабетикам можно)))

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Питание при диабете 2 типа, чтобы не поднимался сахар

Сообщение SaraFord » 20 июл 2017, 17:17

Этот вопрос наиболее правильно будет задать непосредственно врачу поставленному диагноз.

Astochka
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 19:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Питание при диабете 2 типа, чтобы не поднимался сахар

Сообщение Astochka » 16 авг 2017, 22:34

Фуксия писал(а):Источник цитаты Судя по молчанию Валентины-топистартера, эта тема ей вообще не интересна, не вижу смысла отвечать.

Судя по активности, Валентина форум посещает. Может она уже нашла ответ на свой вопрос в этой ветке)

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Питание при диабете 2 типа, чтобы не поднимался сахар

Сообщение Дарина » 18 авг 2017, 13:56

Astochka писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Судя по молчанию Валентины-топистартера, эта тема ей вообще не интересна, не вижу смысла отвечать.

Судя по активности, Валентина форум посещает. Может она уже нашла ответ на свой вопрос в этой ветке)

Ну может эта тема будет интересна не только автору, а и случайным читателям. Я вот так, например, в другой теме нашла ответы на волнующие меня вопросы. Может у кого-то с Валентиной похожая проблема и чей-то совет очень пригодится.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Питание при диабете 2 типа, чтобы не поднимался сахар

Сообщение SaraFord » 21 авг 2017, 11:05

Заболевание непростое, поэтому тут нужно использовать не советы с форума, а конкретные рекомендации хорошего специалиста.
Так как диабет имеет разную степень и интенсивность заболевания.

vikkizoomy
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 20:51

Re: Питание при диабете 2 типа, чтобы не поднимался сахар

Сообщение vikkizoomy » 27 сен 2017, 20:54

Моей бабушке поставили диагноз диабет 2 степени. Она у нас всегда любила шоколад, теперь думали, что уже не будет его есть. Но нашли сайт #ссылка удалена#, там написано что можно есть горький черный шоколад. Горький шоколад при сахарном диабете оказывает такое воздействие на организм больного: увеличивается восприимчивость инсулина; если регулярно употреблять шоколад, можно снизить повышенное кровяное давление; учитывая то, что в нем может присутствовать какао, происходит обогащение железом; улучшение кровообращения; увеличивается трудоспособность; употребленный какао при диабете, снижает вредный холестерин; происходит качественное укрепление сосудов кровеносных, улучшение деятельности сердца и сосудов, благодаря витамину Р, повышающему прочность, эластичность и гибкость; в шоколаде имеется много белка, поэтому насыщение происходит моментально; улучшается самочувствие и настроение, человек испытывает влюбленность и радость.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Питание при диабете 2 типа, чтобы не поднимался сахар

Сообщение Оксана121 » 08 окт 2017, 11:05

С сахарным диабетом не шутят, поэтому я вам советую не слушать подсказки обывателей, а обратиться непосредственно к профессиональным докторам, которые подскажут вам, как вам стоит действовать и какие продукты употреблять. И уже исходя из рекомендаций в еде постараться выстроить так свой рацион, чтобы ни в коем случае не начать набирать лишний вес снова.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Питание при диабете 2 типа, чтобы не поднимался сахар

Сообщение Дарина » 09 окт 2017, 12:44

Оксана121 писал(а):Источник цитаты С сахарным диабетом не шутят, поэтому я вам советую не слушать подсказки обывателей, а обратиться непосредственно к профессиональным докторам, которые подскажут вам, как вам стоит действовать и какие продукты употреблять. И уже исходя из рекомендаций в еде постараться выстроить так свой рацион, чтобы ни в коем случае не начать набирать лишний вес снова.

Не буду такой категоричной. Я считаю что и на форуме люди могут дать полезные советы. Ведь у многих похожие проблемы и заболевания. И человек может дать совет исходя из личного опыта. А врачи тоже склонны ошибаться! Конечно я ни в коем случае не утверждаю, что стоит лечиться только на форумах. Но мы здесь для того и собрались чтобы помочь друг другу и узнать что-то полезное для себя.

Аватара пользователя
Alinaa
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 11:05
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Питание при диабете 2 типа, чтобы не поднимался сахар

Сообщение Alinaa » 21 дек 2017, 14:45

Действительно,форумчанки вряд ли дадут дельный совет,потому как это сугубо индивидуальный вопрос.С диабетом сама знакома не понаслышке и в последний раз врач помимо диеты выписал очередной препарат:http://diabenot-info.ru.Небольшие положительные изменения вроде как есть,но с надеждой ожидаю от него еще большего.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Питание при диабете 2 типа, чтобы не поднимался сахар

Сообщение Дарья » 11 апр 2018, 13:32

Alinaa писал(а):Источник цитаты Действительно,форумчанки вряд ли дадут дельный совет,потому как это сугубо индивидуальный вопрос.С диабетом сама знакома не понаслышке и в последний раз врач помимо диеты выписал очередной препарат:http://diabenot-info.ru.Небольшие положительные изменения вроде как есть,но с надеждой ожидаю от него еще большего.

Вам еще не надоело рекламными ссылками форум засорять? Каждый раз новый препарат хвалите и прям все они вам помогают). Смешно уже.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей