Питание при диабете 2 типа, чтобы не поднимался сахар

Ольга Конева
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Re: Питание при диабете 2 типа, чтобы не поднимался сахар

Сообщение Ольга Конева » 19 июл 2017, 11:08

annagamova писал(а):Источник цитаты Разве питание в таком случае не врач расписывает? У моего друга вторая степень диабета, но если я правильно помню, то кушать ему можно практически все, кроме сладкого. Жирное он точно ест.

Я уже на тему диабета высказывалась и не раз и не два. Мне не трудно повторить, потому как даже если топик-стартер задал вопрос и не отвечает и не комментирует - это вовсе не значит, что он(автор поста) не читает. Может, не устраивают ответы, может, уже нашел человек нужный ответ.
А насчет того, что диабетикам 2 типа можно все, кроме сладкого - глупость. Это мне, диабетику 1 типа можно все, даже при сильном желании и сладкое - потому как я могу съеденное компенсировать инсулином. К примеру, чтобы съесть небольшой кусочек торта, мне можно ввести 2 ед инсулина. Но все равно это вредно и неправильно. А у диабетиков 2 типа самое основное лечение - строгая диета. И да - жирное диабетикам можно)))

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 20 июл 2017, 17:17

Этот вопрос наиболее правильно будет задать непосредственно врачу поставленному диагноз.

Astochka
Участник

Сообщение Astochka » 16 авг 2017, 22:34

Фуксия писал(а):Источник цитаты Судя по молчанию Валентины-топистартера, эта тема ей вообще не интересна, не вижу смысла отвечать.

Судя по активности, Валентина форум посещает. Может она уже нашла ответ на свой вопрос в этой ветке)

Дарина
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Дарина » 18 авг 2017, 13:56

Astochka писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Судя по молчанию Валентины-топистартера, эта тема ей вообще не интересна, не вижу смысла отвечать.

Судя по активности, Валентина форум посещает. Может она уже нашла ответ на свой вопрос в этой ветке)

Ну может эта тема будет интересна не только автору, а и случайным читателям. Я вот так, например, в другой теме нашла ответы на волнующие меня вопросы. Может у кого-то с Валентиной похожая проблема и чей-то совет очень пригодится.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 21 авг 2017, 11:05

Заболевание непростое, поэтому тут нужно использовать не советы с форума, а конкретные рекомендации хорошего специалиста.
Так как диабет имеет разную степень и интенсивность заболевания.

vikkizoomy
Новичок

Сообщение vikkizoomy » 27 сен 2017, 20:54

Моей бабушке поставили диагноз диабет 2 степени. Она у нас всегда любила шоколад, теперь думали, что уже не будет его есть. Но нашли сайт Шоколад для диабетиков, там написано что можно есть горький черный шоколад. Горький шоколад при сахарном диабете оказывает такое воздействие на организм больного: увеличивается восприимчивость инсулина; если регулярно употреблять шоколад, можно снизить повышенное кровяное давление; учитывая то, что в нем может присутствовать какао, происходит обогащение железом; улучшение кровообращения; увеличивается трудоспособность; употребленный какао при диабете, снижает вредный холестерин; происходит качественное укрепление сосудов кровеносных, улучшение деятельности сердца и сосудов, благодаря витамину Р, повышающему прочность, эластичность и гибкость; в шоколаде имеется много белка, поэтому насыщение происходит моментально; улучшается самочувствие и настроение, человек испытывает влюбленность и радость.

Оксана121
Профи

Сообщение Оксана121 » 08 окт 2017, 11:05

С сахарным диабетом не шутят, поэтому я вам советую не слушать подсказки обывателей, а обратиться непосредственно к профессиональным докторам, которые подскажут вам, как вам стоит действовать и какие продукты употреблять. И уже исходя из рекомендаций в еде постараться выстроить так свой рацион, чтобы ни в коем случае не начать набирать лишний вес снова.

Дарина
Суперпрофи

Сообщение Дарина » 09 окт 2017, 12:44

Оксана121 писал(а):Источник цитаты С сахарным диабетом не шутят, поэтому я вам советую не слушать подсказки обывателей, а обратиться непосредственно к профессиональным докторам, которые подскажут вам, как вам стоит действовать и какие продукты употреблять. И уже исходя из рекомендаций в еде постараться выстроить так свой рацион, чтобы ни в коем случае не начать набирать лишний вес снова.

Не буду такой категоричной. Я считаю что и на форуме люди могут дать полезные советы. Ведь у многих похожие проблемы и заболевания. И человек может дать совет исходя из личного опыта. А врачи тоже склонны ошибаться! Конечно я ни в коем случае не утверждаю, что стоит лечиться только на форумах. Но мы здесь для того и собрались чтобы помочь друг другу и узнать что-то полезное для себя.

Alinaa
Участник

Сообщение Alinaa » 21 дек 2017, 14:45

Действительно,форумчанки вряд ли дадут дельный совет,потому как это сугубо индивидуальный вопрос.С диабетом сама знакома не понаслышке и в последний раз врач помимо диеты выписал очередной препарат:http://diabenot-info.ru.Небольшие положительные изменения вроде как есть,но с надеждой ожидаю от него еще большего.

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Дарья » 11 апр 2018, 13:32

Alinaa писал(а):Источник цитаты Действительно,форумчанки вряд ли дадут дельный совет,потому как это сугубо индивидуальный вопрос.С диабетом сама знакома не понаслышке и в последний раз врач помимо диеты выписал очередной препарат:http://diabenot-info.ru.Небольшие положительные изменения вроде как есть,но с надеждой ожидаю от него еще большего.

Вам еще не надоело рекламными ссылками форум засорять? Каждый раз новый препарат хвалите и прям все они вам помогают). Смешно уже.

Вернуться в «Важнейшие правила похудения»