Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение NataShik » 19 мар 2017, 20:03

Только питаясь таким образом можно избежать проблем с желудком при похудении. Питаясь редко мы сами провоцируем организм создавать запасы, а значит лишние килограммы будут уходить медленно. Естественно объём порции при дробном питании должен быть небольшим. ;)

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Оксана121 » 21 мар 2017, 20:51

Дробное питание это самое то, что принесло мне результат в моих начинаниях в сбрасывании лишнего веса. Питаясь понемногу в течении дня по 5-6 раз я не вводила в стрессовое состояние организм и при этом не передала. Результат за два месяца минус 7кг.

АлинаС
Авторитет
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение АлинаС » 21 мар 2017, 23:25

Риммулик писал(а):Источник цитаты Раньше я считала, что чтобы похудеть есть нужно реже и меньше, пробовала даже отказываться от ужина. Это было очень мучительно :(
Недавно прочитала статью диетолога о том, что похудеть помогает так называемое дробное питание. Таким образом. питаться нужно аж по 5 раз в день :shock: , но при этом понемногу. Хочу спросить Вашего совета, действительно ли это помогает, или же все-таки лучше есть пореже?

Согласна - способ вполне действенный, тем более дробное питание - основа многих диет (стол №5, №3 и т.п.). Если, конечно, учесть, что исключаются некоторые виды продуктов - типа жаренного, жирного мяса...

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Ольга Конева » 25 мар 2017, 14:48

Я согласна с тем, что дробное питание может помощь в сбрасывании веса. Есть маленькими порциями 5-6 раз в день - достаточно эффективно. Это включает в себя три основных приема пищи и 2-3 перекуса(или стакан кефира или яблоко). Но порции действительно должны быть маленькими в каждом приеме пищи. . То есть если брать обычное 3-х разовое питание - то тут порции могут быть обычными. Но тогда надо отказаться от перекусов, чтобы не превышать суточную потребность в калориях.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Anastasya » 28 мар 2017, 14:50

Светлана писал(а):Источник цитаты
При таком питании я очень быстро, в течении пяти месяцев скинула 23 килограмма, еще нужно сбросить килограмм 12-15, но уже на протяжении полутора месяцев вес остается на прежнем уровне, наверное привыкла к такому питанию. Сейчас к такому питанию добавила один день в неделю разгрузочный, только овощные салаты.

Просто скорее сего, вы достигли наиболее комфортного веса, при котором ваш организм чувствует себя хорошо, вот похудение и приостановилось. Разгрузочные дни вам не очень-то помогут, потому что организм после них быстренько навёрстывает упущенное, ему совсем не нравится голодать. Лучше займитесь спортом, хотя бы гимнастикой, а лучше ходить на фитнес.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение MariNka » 29 мар 2017, 13:36

Марина Тарыгина писал(а):Источник цитаты Я полностью уверена, что такой способ питания - самый эффективный при похудении. Организм полностью перерабатывает пищу и у него не появляется избытка калорий, которые он откладывает на "черный" день. Но еще эффективней будет, если к этому добавить еще и раздельное питание. Тогда у тебя не только не будет появляться нового жира, но и существующий будет уходить. Ну и не забывайте при этом о физических упражнениях, которые тоже позволят вынуть энергию из жировых отложений и потратить ее. Все это в комплексе позволит достичь хорошего результата гораздо раньше, чем просто раздельное питание.


Если можно, поясните, пожалуйста, в чем плюс в данной ситуации именно раздельного питания? С дробным все понятно - организм утоляет сиюминутный голод небольшими порциями, лишнего ничего не остается, сильного голода не возникает в принципе, так как организм все время "чуть-чуть сыт". А причем тут раздельное питание? Если я правильно понимаю, это когда нельзя сочетать разные виды продуктов - мясо с хлебом, например. Как это дает возможность сбрасывать вес? Мне кажется, для организации рационального питания достаточно дробно питаться, небольшими порциями. И не есть непосредственно перед сном.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Светлана Маришник » 03 апр 2017, 22:28

Вообще то данная информация не открытие. Действительно есть нужно чаще, но маленькими порциями. Объясняться все это довольно просто, организму легче переработать такое количество пищи и ее с головой хватает для полноценного функционирования, то есть никаких жиров не отлаживается. При этом еда должна быть в балансе, то есть с утра что то легкое, после шести это в каждого индивидуально, если ложитесь поздно спать, так зачем страдать от голода, просто нужно есть за 3 часа до сна. Выработать свой рацион дело не простое, но реальное нужно пробовать и мониторить свое состояние или же обратиться к диетологу.

Alin
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 11:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Alin » 12 апр 2017, 20:38

Вообще такой метод хорош для похудения, если у вас есть такая возможность, то придерживайтесь дробного питания, как минимум 4 раза. Вот только, лично мне с моей работой, вообще такое питание не получается, поэтому приходится плотно кушать, чтобы были силы. Раздельное питание никогда не пробовала, но в будущем конечно, хочу попробовать. Питаюсь я в среднем 3 раза, и один перекус себе устраиваю.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Фуксия » 12 апр 2017, 22:16

Alin писал(а):Раздельное питание никогда не пробовала, но в будущем конечно, хочу попробовать.

Я много читала о том, что в раздельном питании нет никакого смысла, поэтому не отношусь серьезно к такому способу.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Дарина » 13 апр 2017, 15:28

Дробное питание является эффективным методом похудения и это неоднократно было доказано. Во время частого питания маленькими порциями организм быстрее насыщается и пища лучше усваивается. Именно поэтому диетологи и рекомендуют разделить приёмы пищи на 5-6 раз в сутки. Главное чтобы объёмы порции были небольшими, иначе Вы только больше наберете в весе. Ну только лично для меня питаться 6 раз в сутки просто не удобно. Потому что на работе существует только 1 обеденный перерыв и другого времени для перекусов не будет. Поэтому моё питание разделено на 4 приёма пищи, не идеальный вариант конечно, но я стараюсь.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей