Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Риммулик
Авторитет

Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Риммулик » 14 фев 2017, 17:26

Раньше я считала, что чтобы похудеть есть нужно реже и меньше, пробовала даже отказываться от ужина. Это было очень мучительно :(
Недавно прочитала статью диетолога о том, что похудеть помогает так называемое дробное питание. Таким образом. питаться нужно аж по 5 раз в день :shock: , но при этом понемногу. Хочу спросить Вашего совета, действительно ли это помогает, или же все-таки лучше есть пореже?

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 49 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Фуксия » 22 фев 2017, 20:43

Вообще-то эффективность такого питания - частое, 5-6 раз в день, небольшими порциями - "изобретение" далеко не сегодняшнее, ему уже много десятилетий. Еще в далекие советские года именно таким был похудательный режим (один из лечебных "столов") для людей с ожирением. Так что, способ вполне себе проверенный и одобренный диетологами. Но есть, конечно, нужно не всё подряд)))

NatNat
Профи

Сообщение NatNat » 05 мар 2017, 15:58

Способ это, действительно, хороший и, как уже сказали выше, проверенный временем. Он подходит не только для похудения, но и для лечения и профилактики многих заболеваний. Так что, практикуйте этот способ, если есть такая возможность. У меня 5-6 раз есть не получается, но стараюсь хотя бы 4 раза в день, плюс чай и полудник. В последнее время вроде не поправляюсь.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MariNka » 07 мар 2017, 15:12

Я бы не назвала такой способ питания питанием для похудения. На самом деле это единственно правильный вариант нормального питания. При таком способе мы не успеваем как следует проголодаться - значит, нет искушения налопаться, как говорится, "от пуза", а потом это все с трудом и вредом для организма переваривать. Другое дело, что в повседневной жизни не всегда так получается питаться...

Anastasya
Профи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Anastasya » 09 мар 2017, 14:56

Это действительно помогает. Забудьте о диетах, на которых приходится голодать и отказываться от пищи, давно уже доказано,что это вредно и только способствует накапливанию жира. Нужно питаться помалу, но часто. Да, не меньше 5-6 раз в день. Таким образом вы не мучаетесь от голода, а организм всё время работает, переваривая пищу - это ускоряет метаболизм.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 49 раз

Сообщение Фуксия » 09 мар 2017, 16:27

MariNka писал(а):Источник цитаты Я бы не назвала такой способ питания питанием для похудения. На самом деле это единственно правильный вариант нормального питания. При таком способе мы не успеваем как следует проголодаться - значит, нет искушения налопаться, как говорится, "от пуза", а потом это все с трудом и вредом для организма переваривать. Другое дело, что в повседневной жизни не всегда так получается питаться...

А почему вы считаете, что при таком способе питания нельзя похудеть? Мне кажется, это чуть ли не единственный рецепт нормального здорового похудения без экстрима (в виде очень низкокалорийного питания, мучительных монодиет и тому подобных экспериментов над физическим и психическим здоровьем). Если у человека есть избыточный вес, на дробном сбалансированном питании он его обязательно сбросит.

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ариадна » 09 мар 2017, 22:04

Это общеизвестный факт. Действительно, рекомендуется есть до пяти-шести раз в день, но маленькими порциями. Пробовала, но, честно говоря, у меня так не получается, ем редко и помногу :-)

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MariNka » 10 мар 2017, 12:34

Фуксия писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты Я бы не назвала такой способ питания питанием для похудения. На самом деле это единственно правильный вариант нормального питания. При таком способе мы не успеваем как следует проголодаться - значит, нет искушения налопаться, как говорится, "от пуза", а потом это все с трудом и вредом для организма переваривать. Другое дело, что в повседневной жизни не всегда так получается питаться...

А почему вы считаете, что при таком способе питания нельзя похудеть? Мне кажется, это чуть ли не единственный рецепт нормального здорового похудения без экстрима (в виде очень низкокалорийного питания, мучительных монодиет и тому подобных экспериментов над физическим и психическим здоровьем). Если у человека есть избыточный вес, на дробном сбалансированном питании он его обязательно сбросит.

Я не считаю, что нельзя таким образом похудеть. Я считаю, что это просто вариант нормального питания, не только для похудения пригодный.

Светлана
Участник

Сообщение Светлана » 10 мар 2017, 18:45

Лишний вес набирается, когда переедаешь, организму не нужно столько калорий и он излишек превращает в жир. По этому не рекомендуется съедать за один раз первое, второе и третье плюс салат, всего этого достаточно для целого дня, если Вы не спортсменка и или не работаете физически.
При таком питании я очень быстро, в течении пяти месяцев скинула 23 килограмма, еще нужно сбросить килограмм 12-15, но уже на протяжении полутора месяцев вес остается на прежнем уровне, наверное привыкла к такому питанию. Сейчас к такому питанию добавила один день в неделю разгрузочный, только овощные салаты.

Марина Тарыгина
Профи

Сообщение Марина Тарыгина » 19 мар 2017, 13:27

Я полностью уверена, что такой способ питания - самый эффективный при похудении. Организм полностью перерабатывает пищу и у него не появляется избытка калорий, которые он откладывает на "черный" день. Но еще эффективней будет, если к этому добавить еще и раздельное питание. Тогда у тебя не только не будет появляться нового жира, но и существующий будет уходить. Ну и не забывайте при этом о физических упражнениях, которые тоже позволят вынуть энергию из жировых отложений и потратить ее. Все это в комплексе позволит достичь хорошего результата гораздо раньше, чем просто раздельное питание.

Вернуться в «Важнейшие правила похудения»