Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение MariNka » 15 янв 2018, 12:10

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Gallina писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Вижу, что этот метод имеет довольно много противников. Считаю, что для нашего человека сложно отказаться совмещать некоторые продукты.

Да, сложно. Но только для новичков. Те, кто попробовал, уже не откажутся - так полезнее худеть.

Я считаю что всё должно быть просто! Я не ограничиваю себя в порциях еду, потому как кушаю только живую растительную пищу. От него я не полнею, даже если съем целое ведро винограда и или какого-нибудь растительного салата!)


Ого! Ведро винограда? Надеюсь, вы пошутили! Боюсь представить эффект от такой трапезы. :)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Alla10081978 » 21 янв 2018, 23:28

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Я лично никаким дробным питанием не страдаю, потому что на растительной диете потолстеть невозможно.

Ну если не заправлять салатики сметанкой и майонезом, тогда да, на овощах здорово жира не нарастишь.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение KatyaL » 22 янв 2018, 13:49

Рассудительная писал(а):Источник цитаты В самом начале моего похудения я вообще принимала пищу каждые 2-3 часа понемножку. Потому что очень хотелось есть. А дробное питание не позволяет развиться чувству голода. Ела медленно, даже иногда старалась отвлекаться в процессе минут на 5.

А я вот ещё заметила, что зимой организм, когда тратит энергию, чтобы согреться, начинает просить подкрепления чаще. Поэтому если в тёплое время года перерывы в режиме ДП можно было немного удлинять, то в холода, действительно, тянет перекусить каждые 2-3 часа. Кстати, на сытый желудок и простуда не берет!

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Alla10081978 » 23 янв 2018, 12:35

Да, это правда, я в какой-то теме уже писала, что это даже научно подтвержденный факт, что нам жителям с суровым и умеренным климатом нужна более калорийная пища, особенно в зимнее время года. Это жители теплых стран могут питаться фруктами, а нам белок нужен, и немного жирка!))) чтобы защититься от холодов. Тут главное, не переусердствовать с перекусами.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Дарья » 23 янв 2018, 23:11

Ага, я тоже про такое слышала. Даже научную статью как-то читала. Так что, в меру можно и жирка поесть.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение SaraFord » 24 янв 2018, 19:15

Действительно, встречается информация о том, что в холодных регионах можно позволять себе более калорийное питание, чтобы быть здоровым и хорошо переносить холодный климат.

Tına
Авторитет
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 20:22
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Tına » 27 янв 2018, 15:18

Чтобы похудеть, нужно просто правильно питаться, и нужны физические нагрузки. Если сидеть на диетах, то после диеты, как правило, обязательно набираешь обратно, да и вредны постоянные диеты.

FElixa
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 17:35

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение FElixa » 30 янв 2018, 17:38

Мне кажется диетами можно себя только покалечить. Мне действительно помогали физические нагрузки. И это при том, что я работала в офисе! В интернете масса методик описана. Попробуйте хотя бы эту простую #ссылка удалена#

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Фуксия » 30 янв 2018, 17:58

FElixa писал(а):Источник цитаты Мне кажется диетами можно себя только покалечить. Мне действительно помогали физические нагрузки. И это при том, что я работала в офисе! В интернете масса методик описана. Попробуйте хотя бы эту простую #ссылка удалена#

Так это зависит от того, какая диета)) Естественно, изуверскими режимами - вроде монодиет, или с суточной калорийностью 800 ккал, прочие голодные или несбалансированные по основным питательным веществам, необходимым организму, варианты - действительно можно себя покалечить. А здоровая, грамотная диета только на пользу пойдет. Физнагрузки - это хорошо, важно и нужно, но процентов на 70 успех в похудении зависит все же от питания.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Alla10081978 » 30 янв 2018, 21:59

Вот для интересующихся нашла еще и такую информацию:
Начинаем питаться дробно!
Каждому блюду — свое время Базовое ежедневное количество приемов пищи при «дробном» стиле питания — шесть, однако, разумеется, вы можете «конвертировать» свою норму еды и калорий в семь, восемь, девять столований. Ориентируйтесь на собственный комфорт, ощущения тела и, конечно, структуру занятости — если традиционно в середине дня у вас несколько встреч или созвонов, вероятно, не следует планировать еду на «горячее время». Именно поэтому специалисты по питанию рекомендуют переходить на дробное питание для похудения в период отдыха, когда есть возможность без спешки продумать и просчитать меню и правильно питаться без оглядки на бытовые и рабочие нужды. За 7-14 дней вы уже вполне поймете, какой пищевой ритм подходит для вас лучше всего, начнете ощущать оптимальный размер порций. «Математический подход» к дробному питанию для похудения предполагает, что вы создаете дефицит калорий, и энергетическая ценность вашего рациона составляет 1200-1500 ккал в первые две недели практики нового взгляда на еду и 1500-1800 ккал в последующие восемь недель. Не забудьте посоветоваться с вашим лечащим врачом, чтобы согласовать снижение калорийности меню! Дальше все просто: выбранный калораж вы делите на количество приемов пищи и ориентируетесь на полученное значение в составлении меню завтраков, полдников, обедов и так далее. Но приемы пищи необязательно должны обладать строго одинаковой калорийностью — завтрак имеет смысл сделать более питательным, а последний прием пищи перед сном, наоборот, легким. Оставаться в рамках вам поможет наша таблица калорийности продуктов. Если вам психологически или физически сложно сразу переключиться на ограниченное по калориям меню, уменьшайте размер порций постепенно, плавно снижая энергетическую ценность пищи. Прислушивайтесь к себе, ваша цель — не подвергнуть тело стрессу, а терпеливо научить его принимать пищу по-другому. Если калорийность и пищевая ценность в течение дня может «плавать», подход ко времени застолья требует большей строгости: для максимального успеха дробного питания для похудения в течение дня необходимо есть через равные интервалы. Это обеспечит наилучший контроль выработки инсулина и поступления глюкозы в кровь, а значит, поможет избежать ощущения голода и гормональной стимуляции формирования запасов жира. Конечно, подсчет калорий необязательно сопровождает переход на дробное питание. «Нематематический подход» также позволяет добиться похудения, однако требует большего внимания к выбору продуктов и контролю порций. Чтобы правильно представлять себе уместный объем пищи, выработайте собственную систему «мер и весов» - например, порция овощей должна быть размером с кулак, кусочек сыра - с игральную кость, а кусочек куриной грудки - с теннисный шарик.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей