Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Nata Li » 26 ноя 2017, 23:19

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Рассудительная писал(а):Источник цитаты Дробное питание сыграло не последнюю роль в моем успешном похудении. В первую очередь, благодаря частому приему пищи, пусть и небольшими порциями, я всегда ощущала сытость. А во вторую, у меня наладилось пищеварение и совсем уж неожиданно исчезли проблемы с желчным пузырем. Оказывается, как я потом выяснила, дробное питание способствует лучшему отхождению желчи.

Вы правы, для лечение болезней связанных с ЖКТ и желчным, дробное питанием подходит больше всего. Я сама сидела на такой диете, в лечебных целях, и действительно удалось похудеть прилично.

Я тоже уже вторую неделю практикую дробное питание и чувствую те же положительные моменты, даже стала добрее. :lol: Недавно на УЗИ обнаружили небольшой полип в желчном (вот они все мои голодовки и долгие воздержания между приемами пищи с обжираловками!). :cry:

Вообще, здесь многие пишут о пользе ДП и мне, как новичку, интересно было бы узнать: у кого какое примерное меню на день в таком режиме? :?: :?: :?:


Дробное питание отлично помогает победить жор))) А вот голодовки и воздержания от еды очень вредны для здоровья. Я уже давно на дробном питании и это очень удобно. Меню особого нет, ем что хочу, только стараюсь поменьше жирного, жареного в масле есть. А так все что относится к полезному питанию можно есть. И творог и мясо, даже сдобу и шоколад иногда спокойно ем. Жора нет и переедания тоже, поэтому поддерживать вес или худеть на дробном питании очень легко.

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Катерина » 29 ноя 2017, 15:05

В принципе, дробное питание - это хорошая идея, есть лучше по 5-6 раз в день, но маленькими порциями.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение KatyaL » 29 ноя 2017, 16:22

Nata Li писал(а):Источник цитаты

Дробное питание отлично помогает победить жор))) А вот голодовки и воздержания от еды очень вредны для здоровья. Я уже давно на дробном питании и это очень удобно. Меню особого нет, ем что хочу, только стараюсь поменьше жирного, жареного в масле есть. А так все что относится к полезному питанию можно есть. И творог и мясо, даже сдобу и шоколад иногда спокойно ем. Жора нет и переедания тоже, поэтому поддерживать вес или худеть на дробном питании очень легко.

Вот только у меня, как новичка в ДП, тоже возник часто встречающийся вопрос: когда пить?! :lol:
Если пить через час после еды - пища еще не успеет перевариться, через 2 - по моим ощущениям, в самый раз, можно выпить много жидкости, но есть соблазн закусить фруктами или еще чем, тогда через час кушать уже не захочется. Получается, чтобы держать оптимальный баланс еда-питье, надо есть через 4 часа. А как у Вас это дело происходит?!

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Helen » 07 дек 2017, 15:23

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Nata Li писал(а):Источник цитаты

Дробное питание отлично помогает победить жор))) А вот голодовки и воздержания от еды очень вредны для здоровья. Я уже давно на дробном питании и это очень удобно. Меню особого нет, ем что хочу, только стараюсь поменьше жирного, жареного в масле есть. А так все что относится к полезному питанию можно есть. И творог и мясо, даже сдобу и шоколад иногда спокойно ем. Жора нет и переедания тоже, поэтому поддерживать вес или худеть на дробном питании очень легко.

Вот только у меня, как новичка в ДП, тоже возник часто встречающийся вопрос: когда пить?! :lol:
Если пить через час после еды - пища еще не успеет перевариться, через 2 - по моим ощущениям, в самый раз, можно выпить много жидкости, но есть соблазн закусить фруктами или еще чем, тогда через час кушать уже не захочется. Получается, чтобы держать оптимальный баланс еда-питье, надо есть через 4 часа. А как у Вас это дело происходит?!

А я совершенно не заморачиваюсь на эту тему, пью когда хочется, и во время еды, и после, и до. Причем, пью воду, чай, сок, компот. Но, естественно, не литрами, а столько, сколько хочется.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение АлинаКУЛ » 09 дек 2017, 20:09

У меня мало положительного осталось от такого способа похудения, потому что как итог вес возвращается, когда начинаешь возвращаться к обычному питанию и это хуже всего. Поэтому я не могу отозвать об этом питании положительно, ибо было бы не заслуженно, хотя если вы намереваетесь постоянно жить дробным питанием, то да метод хороший. Я же предпочитаю 3 раза в неделю ходить в зал и посвящать себе любимой, то есть своему телу 2-3 часа, чтоб придать ему нужные форму и сжечь лишний жир. Что же по диетам, то держу только перед летом, чтоб убрать максимально подкожный жир, так что как то так, мой отзыв таков.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Alla10081978 » 17 дек 2017, 17:00

АлинаКУЛ писал(а):Источник цитаты У меня мало положительного осталось от такого способа похудения, потому что как итог вес возвращается, когда начинаешь возвращаться к обычному питанию и это хуже всего. Поэтому я не могу отозвать об этом питании положительно, ибо было бы не заслуженно, хотя если вы намереваетесь постоянно жить дробным питанием, то да метод хороший. Я же предпочитаю 3 раза в неделю ходить в зал и посвящать себе любимой, то есть своему телу 2-3 часа, чтоб придать ему нужные форму и сжечь лишний жир. Что же по диетам, то держу только перед летом, чтоб убрать максимально подкожный жир, так что как то так, мой отзыв таков.

Ну ваш вариант тоже неплохой. Не у всех получается питаться по 5-6 раз в день. А вот регулярные занятия спортом - это замечательно, тело всегда в тонусе, и мышцы не ослабевают, вы умничка.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение KatyaL » 30 дек 2017, 22:39

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Часто можно кушать, только если чередовать тяжёлую пищу с быстро усвояемой, так как желудок отдыхать тоже должен.

Вот я уже с недавних пор в теме и тоже делаю выводы, что "тяжелая" пища при дробном питании должна быть ну совсем не больших порций (со временем привыкаешь даже есть без хлеба) и ее удобнее перемежать даже с обычным чаепитием или потреблением какой-либо другой жидкости вприкуску с чем-нибудь полезным. Но и еще пришла к выводу, что если ты не хочешь есть через те же 3 часа, то и не надо - лучше подождать, чтобы, действительно, не перегрузить поджелудочную и не навредить насильным впихиванием обеда, когда твой организм тебя не просит.
В общем, режим питания по часам хоть и признан диетологами как разумный и позволяющий выработать пищевой рефлекс, но надо ориентироваться и на зов своего желудка.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Рассудительная » 02 янв 2018, 18:40

В самом начале моего похудения я вообще принимала пищу каждые 2-3 часа понемножку. Потому что очень хотелось есть. А дробное питание не позволяет развиться чувству голода. Ела медленно, даже иногда старалась отвлекаться в процессе минут на 5.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение SaraFord » 06 янв 2018, 15:22

Вижу, что этот метод имеет довольно много противников. Считаю, что для нашего человека сложно отказаться совмещать некоторые продукты.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Gallina » 11 янв 2018, 20:27

SaraFord писал(а):Источник цитаты Вижу, что этот метод имеет довольно много противников. Считаю, что для нашего человека сложно отказаться совмещать некоторые продукты.

Да, сложно. Но только для новичков. Те, кто попробовал, уже не откажутся - так полезнее худеть.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей