Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Nata Li » 26 мар 2018, 22:17

Пятиразовое питание небольшими порциями это и есть дробное. Очаровашка права, это не то же что раздельное. Я именно на дробном питании вес сбрасывала. Взяла и поделила суточную норму калорий на пять раз, старалась есть меньше жирного чтоб в норму порции уложиться. А так есть можно все что не вредно. Отлично помогает не переедать, все время сытый и жор вечером не нападает. А если есть захотелось между приемами пищи можно просто выпить стакан теплой воды, он наполнит желудок и убьёт чувство голода. Можно и больше, только так чтоб есть перехотелось, а не растягивать желудок лишней водой. При этом питании можно всё любимое, и шоколад и торт, только понемногу, чтоб похудеть, в этом то и прелесть способа.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Alla10081978 » 27 мар 2018, 19:35

Nata Li писал(а):Источник цитаты Пятиразовое питание небольшими порциями это и есть дробное. Очаровашка права, это не то же что раздельное. Я именно на дробном питании вес сбрасывала. Взяла и поделила суточную норму калорий на пять раз, старалась есть меньше жирного чтоб в норму порции уложиться. А так есть можно все что не вредно. Отлично помогает не переедать, все время сытый и жор вечером не нападает. А если есть захотелось между приемами пищи можно просто выпить стакан теплой воды, он наполнит желудок и убьёт чувство голода. Можно и больше, только так чтоб есть перехотелось, а не растягивать желудок лишней водой. При этом питании можно всё любимое, и шоколад и торт, только понемногу, чтоб похудеть, в этом то и прелесть способа.

Да жирное и жареное вообще лучше не есть, и вес начнет очень быстро сбрасывать, а углеводы лучше только в самой минимальной необходимой пропорции оставить.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Очаровашка » 05 апр 2018, 22:39

Дарья писал(а):Источник цитаты
Риммулик писал(а):Источник цитаты Раньше я считала, что чтобы похудеть есть нужно реже и меньше, пробовала даже отказываться от ужина. Это было очень мучительно :(
Недавно прочитала статью диетолога о том, что похудеть помогает так называемое дробное питание. Таким образом. питаться нужно аж по 5 раз в день :shock: , но при этом понемногу. Хочу спросить Вашего совета, действительно ли это помогает, или же все-таки лучше есть пореже?

Да, дробное питание действительно очень полезно, но просто многие его неправильно понимают и начинают откровенно в крайности впадать. Например, вместо 5 раз в день, они чуть ли не каждый час понемножку есть начинают. У меня родственница так делает. Кушает часто и понемногу. Но при этом, она почти каждые пол часа что-нибудь да грызет. То горсть винограда съест. Через час бутерброд в себя засунет. Через час еще что-нибудь и так весь день. И это безобразие она дробным питанием называет! В общем, я считаю, что при дробном питании нужно четко меню продумывать и не позволять себе лишнего. Тогда и результат будет.


Совершенно верно - ведь смысл дробного питания в том, чтобы разделить СУТОЧНУЮ НОРМУ калорий на большее количество приемов. А не просто кушать 20 раз/в день и при этом съедать недельную норму! Так никогда не похудеешь :)) И все таки как по мне - именно при дробном питании аппетит снижается. Главное не сидеть целый день на кухне, в доме и не смущать себя едой. Нужно чем-то заниматься. Тогда и мысли о еде не будут навязываться. Ведь дробное питание не предполагает для организма испытание - это просто приучение его к отказу от переедания.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение AnnKovaleva » 10 май 2018, 16:09

Такой способ помогает, проверено на личном опыте, только питание должно быть не только дробное, но еще и правильное и сбалансированное, не похудеешь с пельмешками, к примеру ))))

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение catalynx » 22 май 2018, 23:41

А будете ли вы чувствовать себя сытым, когда будете так дробно питаться постоянно или в течение длительного времени?

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение MariNka » 01 июн 2018, 12:16

AnnKovaleva писал(а):Источник цитаты Такой способ помогает, проверено на личном опыте, только питание должно быть не только дробное, но еще и правильное и сбалансированное, не похудеешь с пельмешками, к примеру ))))


Ну почему? Например, если ты будешь кушать по пар-тройке пельмешков за раз пять раз в сутки, то вес точно начнет снижаться. :) Потому что это мало для организма - 10-15 пельмешков день!

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Alla10081978 » 02 июн 2018, 17:59

Дарина писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Я лично никаким дробным питанием не страдаю, потому что на растительной диете потолстеть невозможно.

Но на растительной диете не возможно и получить все необходимые организму вещества! Ведь для нормальной работы человеку необходимы и продукты животного происхождения. Они богаты белками, жирами, которые сложно найти в растительных. Всё взаимосвязано и нельзя отказываться наотрез от каких-то продуктов. А по поводу дробного питания, метод достаточно хорошо себя зарекомендовал среди людей, которые худеют. При таком питании и вес хорошо снижается, и человек не останется голодным. Но привыкнуть нужно к такому образу питания, ведь это полностью смена привычного графика. Но за то эффективно!

При некоторых заболеваниях так и рекомендуют -каждые три часа понемногу кушать. Чем не дробное питание.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение АлинаКУЛ » 07 июн 2018, 23:19

Чего я только не перепробовала в свое время от различного дробного питания, до всяких диет и единственное, что мне помогает контроллировать свой вес тела, это 3 разовое посещение тренажерного зала. Изначально правда ходила на кроссфит, где отлично скинула, но прежде, чем туда идти следует проверится у врача, сейчас только зал, качаюсь потихонечку и на дорожке бегаю, скажем так поддерживаю форму.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение catalynx » 08 июн 2018, 15:36

Оксана121 писал(а):Источник цитаты Могу похвалиться, что действительно данная диета делает чудеса. Потому как после многих проб и разочарований в различных диетах, попробовав дробную, я начала визуально уже к концу первой недели замечать, как уходит мой вес. Сейчас продолжаю сидеть на данной диете и вес уходит безвозвратно.

Я тоже согласен с тем, что такую диету можно назвать не только эффективной, но и действительно полезной, в отличие от большинства разрекламированных диет, так что имеет смысл обратить внимание.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение АлинаКУЛ » 12 июн 2018, 11:02

Дробное питание помогает отлично схуднуть, проверено личным опытом, поэтому рекомендую.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей