Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Фуксия » 13 апр 2017, 17:07

Дарина писал(а): Дробное питание является эффективным методом похудения и это неоднократно было доказано. Во время частого питания маленькими порциями организм быстрее насыщается и пища лучше усваивается. Именно поэтому диетологи и рекомендуют разделить приёмы пищи на 5-6 раз в сутки. Главное чтобы объёмы порции были небольшими, иначе Вы только больше наберете в весе. Ну только лично для меня питаться 6 раз в сутки просто не удобно. Потому что на работе существует только 1 обеденный перерыв и другого времени для перекусов не будет. Поэтому моё питание разделено на 4 приёма пищи, не идеальный вариант конечно, но я стараюсь.

Четырехразовое питание тоже вполне можно отнести к дробному, так что не расстраивайтесь)) А то, что нужно следить за объемами еды при многократных ее приемах - совершенно справедливое замечание. Знаю некоторых людей, которые поправились, перейдя на дробное питание, они не учли рекомендацию "небольшими порциями")))

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение SaraFord » 15 апр 2017, 16:19

При дробном питании нужно кушать часто (5-7 раз в день), но очень по-малу. то есть одна порция не должна быть больше 100-150 грамм. Вся еда должна быть правильной (нежирной, несладкой и т.д.) Каждая из нас знает, что такое ПП.
Смысл в том, что организм всегда успевает переваривать пищу и в жир отлаживаться просто напросто нечему. Главное, выдержать первые дни, чтобы желудок сузился.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Дарина » 15 апр 2017, 20:37

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а): Дробное питание является эффективным методом похудения и это неоднократно было доказано. Во время частого питания маленькими порциями организм быстрее насыщается и пища лучше усваивается. Именно поэтому диетологи и рекомендуют разделить приёмы пищи на 5-6 раз в сутки. Главное чтобы объёмы порции были небольшими, иначе Вы только больше наберете в весе. Ну только лично для меня питаться 6 раз в сутки просто не удобно. Потому что на работе существует только 1 обеденный перерыв и другого времени для перекусов не будет. Поэтому моё питание разделено на 4 приёма пищи, не идеальный вариант конечно, но я стараюсь.

Четырехразовое питание тоже вполне можно отнести к дробному, так что не расстраивайтесь)) А то, что нужно следить за объемами еды при многократных ее приемах - совершенно справедливое замечание. Знаю некоторых людей, которые поправились, перейдя на дробное питание, они не учли рекомендацию "небольшими порциями")))

Я знаю, что четырёхразовое питание это верный путь к идеальной фигуре. И возможно всё таки у меня получится кушать 5 раз. А на счёт порций, это явная ошибка всех, кто переходит на дробное питание. Ну по-моему логично, что потребляемый суточный объём пищи нужно разбить на 5 приёмов, а не на 3 как раньше. А многие начинают питаться такими же порциями, добавляя ещё 2 трапезы. Тут очевидно, что прибавка в весе не за горами. Да даже и при правильном соблюдении правил дробного питания значительный результат похудения не гарантирован. Ведь в дополнение необходимо активно заниматься, тогда результат будет хороший.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Оксана121 » 23 апр 2017, 15:13

На самом деле, я опираясь наличный опыт, могу с уверенностью сказать, что дробное питание показало себя с наилучшей стороны, потому как принимая пищу маленькими порциями в течение дня по 4-5 раз, я смогла без усилий и страданий потерять достаточное количество веса.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение NatNat » 24 апр 2017, 12:14

SaraFord писал(а):Источник цитаты При дробном питании нужно кушать часто (5-7 раз в день), но очень по-малу. то есть одна порция не должна быть больше 100-150 грамм. Вся еда должна быть правильной (нежирной, несладкой и т.д.) Каждая из нас знает, что такое ПП.
Смысл в том, что организм всегда успевает переваривать пищу и в жир отлаживаться просто напросто нечему. Главное, выдержать первые дни, чтобы желудок сузился.

Думаю, за пару дней желудок точно не сузится, особенно, если до этого человек долго ел большими порциями, не ограничивая себя. Поэтому на перестройку уйдет не менее недели, первое время все время будет сопровождать неприятное ощущение пустоты в желудке. Надо переждать этот период, постепенно желудок будет привыкать к новому объему порций. Главное, не срываться.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Nata Li » 26 апр 2017, 15:00

Этот способ питания вообще самый здоровый и правильный, не только при похудении. Помогает не набрать лишний вес, при питании несколько раз в день меньше хочется есть и пища усваивается лучше. И есть можно то, что нравится. :-)

Аватара пользователя
fatalmod
Авторитет
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 23:36
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение fatalmod » 02 май 2017, 23:04

Действительно, такой подход намного более эффективнее, чем голодовки, поскольку так еда в меньших количествах быстрее переваривается и соответственно ничего в организме не откладывается. :) Не знаю как более правильно выразится. Голодовка тоже может быть достаточно эффективна, но есть большой риск нанести таким образом серьезный вред организму, поэтому нормальные врачи не рекомендуют избавляться от лишнего веса, отказавшись от еды. Так что лучше есть 5 раз в день мелкими порциями и всё будет нормально, это действительно помогает. А еще лучше заняться спортом, это добавит еще большего эффекта. :)

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Gallina » 03 май 2017, 19:47

Риммулик писал(а):Источник цитаты Раньше я считала, что чтобы похудеть есть нужно реже и меньше, пробовала даже отказываться от ужина. Это было очень мучительно :(
Недавно прочитала статью диетолога о том, что похудеть помогает так называемое дробное питание. Таким образом. питаться нужно аж по 5 раз в день :shock: , но при этом понемногу. Хочу спросить Вашего совета, действительно ли это помогает, или же все-таки лучше есть пореже?

От себя хочу сказать, что дробное питание работает. Только не нужно забывать, что кушать разрешается понемножку и эффект от него не заставит себя ждать. Я реально похудела за месяц.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Фуксия » 04 май 2017, 15:00

Марина Тарыгина писал(а): Я полностью уверена, что такой способ питания - самый эффективный при похудении. Организм полностью перерабатывает пищу и у него не появляется избытка калорий, которые он откладывает на "черный" день. Но еще эффективней будет, если к этому добавить еще и раздельное питание. Тогда у тебя не только не будет появляться нового жира, но и существующий будет уходить. Ну и не забывайте при этом о физических упражнениях, которые тоже позволят вынуть энергию из жировых отложений и потратить ее. Все это в комплексе позволит достичь хорошего результата гораздо раньше, чем просто раздельное питание.

Марина, а почему вы считаете, что при раздельном питании будет уходить накопленный жир и не станет откладываться новый? Вообще о том, что в раздельном питании нет никакого смысла, написано даже не много, а очень много, все эти теории Шелтона и его сподвижников давно опровергнуты. На так называемом раздельном питании люди худеют только за счет того, что в принципе начинают смотреть на то, что и сколько они едят, и перестают объедаться))

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение SaraFord » 07 май 2017, 13:47

Много кто рекомендует питаться дробно, но на мой взгляд это слишком однообразно. хотят результаты от такого питания хорошие. Реально можно похудеть на таком питании и для здоровья будет полезно.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей