Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Александра121 » 07 май 2017, 22:25

Считаю питание маленькими частями очень эффективным, потому как я привыкла уже наедаться маленькими порциями и при этом калорий лишних телу не добавлять.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Марина Тарыгина » 09 май 2017, 12:29

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Марина Тарыгина писал(а): Я полностью уверена, что такой способ питания - самый эффективный при похудении. Организм полностью перерабатывает пищу и у него не появляется избытка калорий, которые он откладывает на "черный" день. Но еще эффективней будет, если к этому добавить еще и раздельное питание. Тогда у тебя не только не будет появляться нового жира, но и существующий будет уходить. Ну и не забывайте при этом о физических упражнениях, которые тоже позволят вынуть энергию из жировых отложений и потратить ее. Все это в комплексе позволит достичь хорошего результата гораздо раньше, чем просто раздельное питание.

Марина, а почему вы считаете, что при раздельном питании будет уходить накопленный жир и не станет откладываться новый? Вообще о том, что в раздельном питании нет никакого смысла, написано даже не много, а очень много, все эти теории Шелтона и его сподвижников давно опровергнуты. На так называемом раздельном питании люди худеют только за счет того, что в принципе начинают смотреть на то, что и сколько они едят, и перестают объедаться))

Я считаю, что при дробном питании уходит лишний жир потому, что на переваривание пищи тоже тратиться энергия и немалая. А когда пищи немного, то и перерабатывается она в полном объеме. И полученные от нее калории уже наполовину растрачиваются. Когда ешь много, такого не происходит. То есть организм тоже тратит энергию на переваривание продуктов, но не успела переработаться одна порция еды, как уже поступает другая. Калории, полученные при предыдущем приеме пищи еще не успевают потратиться, а к ним добавляются новые. Поэтому образующиеся излишки и откладываются организмом в жировые отложения.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение NataShik » 09 май 2017, 14:02

Я умом понимаю, что дробное питание необходимо при похудении. Но мне легче кушать пусть и небольшие порции, но не чаще 3-4 раз в день. :|

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Alla10081978 » 10 май 2017, 21:04

Я думаю такой метод не только для похудения полезен, а еще очень подойдет тем, у кого ярко выраженные проблемы с желудочно-кишечным трактом или желчным, им ведь тоже нужно питаться часто и понемногу.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Фуксия » 10 май 2017, 22:19

Марина Тарыгина писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Марина Тарыгина писал(а): Я полностью уверена, что такой способ питания - самый эффективный при похудении. Организм полностью перерабатывает пищу и у него не появляется избытка калорий, которые он откладывает на "черный" день. Но еще эффективней будет, если к этому добавить еще и раздельное питание. Тогда у тебя не только не будет появляться нового жира, но и существующий будет уходить. Ну и не забывайте при этом о физических упражнениях, которые тоже позволят вынуть энергию из жировых отложений и потратить ее. Все это в комплексе позволит достичь хорошего результата гораздо раньше, чем просто раздельное питание.

Марина, а почему вы считаете, что при раздельном питании будет уходить накопленный жир и не станет откладываться новый? Вообще о том, что в раздельном питании нет никакого смысла, написано даже не много, а очень много, все эти теории Шелтона и его сподвижников давно опровергнуты. На так называемом раздельном питании люди худеют только за счет того, что в принципе начинают смотреть на то, что и сколько они едят, и перестают объедаться))

Я считаю, что при дробном питании уходит лишний жир потому, что на переваривание пищи тоже тратиться энергия и немалая. А когда пищи немного, то и перерабатывается она в полном объеме. И полученные от нее калории уже наполовину растрачиваются. Когда ешь много, такого не происходит. То есть организм тоже тратит энергию на переваривание продуктов, но не успела переработаться одна порция еды, как уже поступает другая. Калории, полученные при предыдущем приеме пищи еще не успевают потратиться, а к ним добавляются новые. Поэтому образующиеся излишки и откладываются организмом в жировые отложения.

Вы ответили на другой вопрос - не на тот, который я задала))) Я интересовалась, откуда у вас такая уверенность, прочитав следующее в вашем посте: "Но еще эффективней будет, если к этому добавить еще и раздельное питание. Тогда у тебя не только не будет появляться нового жира, но и существующий будет уходить." О том, что дробное питание небольшими порциями способствует снижению веса, известно уже лет 80, по крайней мере, я читала, что в далекие советские времена людей с ожирением лечили именно таким способом. А вот адепты раздельного питания появились существенно позже, благодаря товарищу Шелтону и его трудам.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Дарина » 14 май 2017, 11:01

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Я думаю такой метод не только для похудения полезен, а еще очень подойдет тем, у кого ярко выраженные проблемы с желудочно-кишечным трактом или желчным, им ведь тоже нужно питаться часто и понемногу.

Это Вы в точку подметили. Диетологи желудочникам как раз назначают дробное питание в качестве диеты.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Helen » 16 май 2017, 12:29

Интересно, а как быть тем, кто целый день работает и не в состоянии питаться часто и нормальной пищей? Вот у меня муж работает с утра до вечера, с одним перерывом. С утра практически никогда не завтракает, в обед ходит в кафе, а вечером налопается и спать. Я бы и рада ему помочь, только не знаю как. За свое питание я совершенно не переживаю, а вот за мужа даже очень. :?

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение MariNka » 19 май 2017, 16:43

Helen писал(а):Источник цитаты Интересно, а как быть тем, кто целый день работает и не в состоянии питаться часто и нормальной пищей? Вот у меня муж работает с утра до вечера, с одним перерывом. С утра практически никогда не завтракает, в обед ходит в кафе, а вечером налопается и спать. Я бы и рада ему помочь, только не знаю как. За свое питание я совершенно не переживаю, а вот за мужа даже очень. :?


К сожалению, наше общество не подстраивается под нас... Только работу менять, искать с более удобным графиком.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение SaraFord » 19 май 2017, 20:49

Дробное, умеренное питание действительно способно помочь в похудении. Главное, есть маленькими порциями 5-6 раз в день.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Дарина » 23 май 2017, 14:51

SaraFord писал(а):Источник цитаты Дробное, умеренное питание действительно способно помочь в похудении. Главное, есть маленькими порциями 5-6 раз в день.

Ну это основной принцип дробного питания, который обязательно соблюдать. Иначе это уже не дробное питание будет!


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей