Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Anastasya » 14 июн 2018, 11:05

Выскажусь не так позитивно, как предыдущие комментаторы. Дробное питание хорошо помогает в двух случаях: 1) если вам надо сбросить небольшой вес 2) если нужная форма уже достигнута и остается ее только поддерживать. При большом весе дробное питание идет только как вспомогательный фактор наравне с 2-мя литрами воды в день. На нем одном вы не скинете много кг. Нужен комплекс: нормальная (а не безумная голодная) диета, правильное питание, водный баланс и физические упражнения. А вот когда вы похудеете и в процессе приучитесь питать правильно, тогда можно поддерживать нужный вес за счет одного лишь дробного питания.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение AnnKovaleva » 14 июн 2018, 16:21

Полностью поддерживаю такой метод питания, не секрет, что все проблемы с лишним весом от нашего переедания, на самом деле насыщение приходит минут через 20 после еды, а вот сколько лишнего можно слопать за эти 20 минут? Поэтому дробное питание - это прежде всего здоровое питание, способ самодисциплины и контроля, к тому же такой вариант оценит и наш желудок, которому порой сложно переварить то многообразие продуктов, которое мы потребляем за один прием пищи. А здесь питание идет дозированное и строго раздельное, я сама такого принципа стараюсь придерживаться вот уже пять лет почти.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Очаровашка » 14 июн 2018, 22:34

Человек должен кушать не только салаты и фрукты - иначе можно превратиться в козу или обезьяну соответственно. Просто нужно понимать свою норму и не наедаться "до отвала". А дробное питание вовсе не означает 1 продукт за 1 раз. Вы же не будете делить борщ на фракции (капуста, картофель, свекла, мясо и т.д.) - это выглядит смешно. А делить нужно количество пищи на больше, чем 3 подхода к столу. (5-6 разовое питание с сохранением общего количества калорий в день). Поэтому человек не только может, но и должен кушать все, что полезно - только в разумных дозах. Аппетит - это хорошо, а обжорство - плохо.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение MariNka » 07 июл 2018, 19:18

Очаровашка писал(а):Источник цитаты Человек должен кушать не только салаты и фрукты - иначе можно превратиться в козу или обезьяну соответственно. Просто нужно понимать свою норму и не наедаться "до отвала". А дробное питание вовсе не означает 1 продукт за 1 раз. Вы же не будете делить борщ на фракции (капуста, картофель, свекла, мясо и т.д.) - это выглядит смешно. А делить нужно количество пищи на больше, чем 3 подхода к столу. (5-6 разовое питание с сохранением общего количества калорий в день). Поэтому человек не только может, но и должен кушать все, что полезно - только в разумных дозах. Аппетит - это хорошо, а обжорство - плохо.


Насчет обжорства согласна, но вот необходимость делить пищу на 5-6 приемов многие диетологи оспаривают.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение MariNka » 02 авг 2018, 11:03

AnnKovaleva писал(а):Источник цитаты Полностью поддерживаю такой метод питания, не секрет, что все проблемы с лишним весом от нашего переедания, на самом деле насыщение приходит минут через 20 после еды, а вот сколько лишнего можно слопать за эти 20 минут? Поэтому дробное питание - это прежде всего здоровое питание, способ самодисциплины и контроля, к тому же такой вариант оценит и наш желудок, которому порой сложно переварить то многообразие продуктов, которое мы потребляем за один прием пищи. А здесь питание идет дозированное и строго раздельное, я сама такого принципа стараюсь придерживаться вот уже пять лет почти.


И как результаты? Все же пять лет - приличны срок, можно какие-то выводы делать. А то в последнее время все чаще встречаю мнение, что ничего полезного в таком методе питания нет. В том числе и со стороны профессионалов-диетологов.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение SaraFord » 12 окт 2018, 14:11

Этот метод требует большого самоконтроля и дисциплины, поэтому многие срываются. Я для себя дробное питание и не рассматриваю, так как сразу понимаю, что такой метод мне не подходит.
Мне кажется, что довольно сложно ограничивать и контролировать себя, когда уже привык миксовать продукты. Конечно, все привычки можно изменить и заменить новыми, но для этого нужно приложить немало усилий.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Тая » 15 окт 2018, 14:00

SaraFord писал(а):Источник цитаты Прекратить смешивать пищу и есть по 1 продукту на 1 прием пищи.

Да можно так. Только какой диапазон по времени от одного до другого приема должен быть? Между приемами таблеток, я знаю, пропускают 15-30 минут. А еды? Если есть по чуть-чуть, то 5-6 раз в день - это мало.

Аватара пользователя
Insomnia
Авторитет
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 18:55

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Insomnia » 13 дек 2018, 14:11

Дробное питание полезно не только для похудения, но и для здоровья. Особенно при проблемах с печенью и желчным пузырем. При таком образе питания у меня, например, голода совсем нет.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость