Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение KatyaL » 04 фев 2018, 12:38

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Вот для интересующихся нашла еще и такую информацию:
Начинаем питаться дробно!
Каждому блюду — свое время Базовое ежедневное количество приемов пищи при «дробном» стиле питания — шесть, однако, разумеется, вы можете «конвертировать» свою норму еды и калорий в семь, восемь, девять столований...

Этим мне и нравится дробное питание - жуешь между серьезными порциями морковку, яблоко, грейпфрут и не коришь себя за обжорство, заодно и нервы успокаиваешь. Есть еще один плюс такого жвачного образа жизни - желчь постоянно функционирует и вызывает легкое послабление, так что опорожнение кишечника происходит уже не один раз в сутки. :lol:
Помню, одна диетолог говорила, что стул каждые 3 часа - вот норма для здорового человека! :D

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Фуксия » 04 фев 2018, 20:38

В последнее время все чаще читаю у известных диетологов как раз об огромном вреде дробного питания. То есть, возможно, кто-то и похудеет на таком режиме, но здоровья это точно не добавит.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Дарья » 08 фев 2018, 11:06

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Вот для интересующихся нашла еще и такую информацию:
Начинаем питаться дробно!
Каждому блюду — свое время Базовое ежедневное количество приемов пищи при «дробном» стиле питания — шесть, однако, разумеется, вы можете «конвертировать» свою норму еды и калорий в семь, восемь, девять столований...

Этим мне и нравится дробное питание - жуешь между серьезными порциями морковку, яблоко, грейпфрут и не коришь себя за обжорство, заодно и нервы успокаиваешь. Есть еще один плюс такого жвачного образа жизни - желчь постоянно функционирует и вызывает легкое послабление, так что опорожнение кишечника происходит уже не один раз в сутки. :lol:
Помню, одна диетолог говорила, что стул каждые 3 часа - вот норма для здорового человека! :D

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Вот для интересующихся нашла еще и такую информацию:
Начинаем питаться дробно!
Каждому блюду — свое время Базовое ежедневное количество приемов пищи при «дробном» стиле питания — шесть, однако, разумеется, вы можете «конвертировать» свою норму еды и калорий в семь, восемь, девять столований...

Этим мне и нравится дробное питание - жуешь между серьезными порциями морковку, яблоко, грейпфрут и не коришь себя за обжорство, заодно и нервы успокаиваешь. Есть еще один плюс такого жвачного образа жизни - желчь постоянно функционирует и вызывает легкое послабление, так что опорожнение кишечника происходит уже не один раз в сутки. :lol:
Помню, одна диетолог говорила, что стул каждые 3 часа - вот норма для здорового человека! :D


Так при дробном питании, не должно быть серьезных порций. Весь смысл в том, чтобы кушать маленькими порциями.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение KatyaL » 09 фев 2018, 14:03

Дарья писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Вот для интересующихся нашла еще и такую информацию:
Начинаем питаться дробно!
Каждому блюду — свое время Базовое ежедневное количество приемов пищи при «дробном» стиле питания — шесть, однако, разумеется, вы можете «конвертировать» свою норму еды и калорий в семь, восемь, девять столований...

Этим мне и нравится дробное питание - жуешь между серьезными порциями морковку, яблоко, грейпфрут и не коришь себя за обжорство, заодно и нервы успокаиваешь. Есть еще один плюс такого жвачного образа жизни - желчь постоянно функционирует и вызывает легкое послабление, так что опорожнение кишечника происходит уже не один раз в сутки. :lol:
Помню, одна диетолог говорила, что стул каждые 3 часа - вот норма для здорового человека! :D

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Вот для интересующихся нашла еще и такую информацию:
Начинаем питаться дробно!
Каждому блюду — свое время Базовое ежедневное количество приемов пищи при «дробном» стиле питания — шесть, однако, разумеется, вы можете «конвертировать» свою норму еды и калорий в семь, восемь, девять столований...

Этим мне и нравится дробное питание - жуешь между серьезными порциями морковку, яблоко, грейпфрут и не коришь себя за обжорство, заодно и нервы успокаиваешь. Есть еще один плюс такого жвачного образа жизни - желчь постоянно функционирует и вызывает легкое послабление, так что опорожнение кишечника происходит уже не один раз в сутки. :lol:
Помню, одна диетолог говорила, что стул каждые 3 часа - вот норма для здорового человека! :D


Так при дробном питании, не должно быть серьезных порций. Весь смысл в том, чтобы кушать маленькими порциями.

Дарья, спасибо, что поправили, я, конечно, имела в виду не серьезный размер порций, к которому привыкла до дробного питания, а порции, состоящие из серьезных ингредиентов, сытных блюд - мяса, овощей, каш и проч.
Насчет вреда такого питания скажу от себя: пока при вхождении в ДП старалась питаться определенное количество раз в день небольшими порциями, получалось, что сажусь за стол без потребности - отсюда и вес пошел, и проблемы с ЖКТ начались. Поэтому сегодня выбрала для себя золотую середину: если раньше ела 1, 2 или 3 раза в день, но помногу, доводя себя до нестерпимого чувства голода, то сейчас научилась улавливать начинающиеся позывы к еде заблаговременно и прием пищи естественным образом увеличился до 5-6 раз в день, но без обжорства. В общем, пытаюсь объединить принципы раздельного, дробного и интуитивного питания.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение АлинаКУЛ » 09 фев 2018, 21:47

Лучшее питание, которое реально позволяет избавится все таки от лишнего веса, как итог жирка, который надоедает и раздражает.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение catalynx » 10 фев 2018, 22:14

Anastasya писал(а):Источник цитаты Это действительно помогает. Забудьте о диетах, на которых приходится голодать и отказываться от пищи, давно уже доказано,что это вредно и только способствует накапливанию жира. Нужно питаться помалу, но часто. Да, не меньше 5-6 раз в день. Таким образом вы не мучаетесь от голода, а организм всё время работает, переваривая пищу - это ускоряет метаболизм.

Полностью с Вами согласен с тем, что диеты, граничащие с голоданием, действительно крайне сильно вредят организму.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Очаровашка » 11 фев 2018, 15:42

Дарья писал(а):Источник цитаты
Риммулик писал(а):Источник цитаты Раньше я считала, что чтобы похудеть есть нужно реже и меньше, пробовала даже отказываться от ужина. Это было очень мучительно :(
Недавно прочитала статью диетолога о том, что похудеть помогает так называемое дробное питание. Таким образом. питаться нужно аж по 5 раз в день :shock: , но при этом понемногу. Хочу спросить Вашего совета, действительно ли это помогает, или же все-таки лучше есть пореже?

Да, дробное питание действительно очень полезно, но просто многие его неправильно понимают и начинают откровенно в крайности впадать. Например, вместо 5 раз в день, они чуть ли не каждый час понемножку есть начинают. У меня родственница так делает. Кушает часто и понемногу. Но при этом, она почти каждые пол часа что-нибудь да грызет. То горсть винограда съест. Через час бутерброд в себя засунет. Через час еще что-нибудь и так весь день. И это безобразие она дробным питанием называет! В общем, я считаю, что при дробном питании нужно четко меню продумывать и не позволять себе лишнего. Тогда и результат будет.


С чего Вы взяли, что дробное питание - это количество раз, которое мы должны затрачивать на питание? Три раза, пять или десять не имеет никакого значения. Ведь смысл дробного питания в том, чтобы уменьшить размер желудка и при этом не превышать суточную норму калорий. Вот и все. А если Вы суточную норму принимаете за раз, то и желудок будет как барабан и чтобы чувствовать себя комфортно (сытой) - потребуется все больше и больше пищи. Дело в том, что чувство насыщения приходит чуть позже, чем наполняется желудок - и мы ощущаем насыщение только когда пища начинает давить на его (желудка) стенки. А вы представляете сколько туда влезет пищи (и соответственно калорий), чтобы его наполнить!

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Alla10081978 » 12 фев 2018, 17:43

Нет ну сперва конечно тяжело не есть огромные порции, но постепенно к этому привыкаешь. Меня сейчас посадил доктор на безуглеводную диету, сахар слишком высокий. Мне когда доктор сказал, что хлеб нельзя кушать и кофе без сахара пить, чуть истерика не случилась. А сейчас ничего привыкла, и даже не особо хочется. Могу себе иногда позволить что-то вкусненькое, но в мизерном количестве. И как-то привыкла, обхожусь. Нормально поела немного мяса, салатик, творог, яичко. А без сахара оказывается можно очень просто обойтись. Так и здесь нужно просто себя приучить кушать понемногу, вот и все.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Alla10081978 » 15 фев 2018, 11:02

MariNka писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты
Оксана121 писал(а):Источник цитаты Могу похвалиться, что действительно данная диета делает чудеса. Потому как после многих проб и разочарований в различных диетах, попробовав дробную, я начала визуально уже к концу первой недели замечать, как уходит мой вес. Сейчас продолжаю сидеть на данной диете и вес уходит безвозвратно.

Оксана, каждый раз просто диву даюсь над вашими комментариями. Вы уж определитесь, какой способ вам похудеть помогает. А то в каждой теме вы сами себе противоречите. То вы пишете, что вам какие то капли худеть помогают. То уже другое средство хвалите и ссылки на него размещаете. То какой то центр нахваливаете. И так каждый раз! В этой теме вам уже вдруг дробное питание помогает. Просто чудеса какие то!
А если по теме, то дробное питание действительно очень полезно, но мне вчера диетолог сказала, что оно больше для поддержания нужного веса годится. Якобы сначала нужно до нужного веса похудеть, а потом уже можно дробным питанием его поддерживать.


Дарья, а вдруг "Оксана" - это коллективный аккаунт маркетинговой службы какого-то сайта, где продают какие-то чудо-средства? :)

Такой вариант тоже не исключается, ведь реклама на то и рассчитана, что кто-то все равно клюнет и хоть что-нибудь да приобретет. Но у меня лично, на это уже иммунитет выработался.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение MariNka » 15 фев 2018, 12:09

Фуксия писал(а):Источник цитаты В последнее время все чаще читаю у известных диетологов как раз об огромном вреде дробного питания. То есть, возможно, кто-то и похудеет на таком режиме, но здоровья это точно не добавит.


Мне еще кажется, что этот тип питания - не для занятых людей. Потому что когда ты работаешь, то в офисе будешь странно смотреться, если будешь постоянно что-то жевать и жевать. Особенно если с людьми работа.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя