Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Ариадна » 20 фев 2018, 21:44

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Оксана121 писал(а):Источник цитаты Могу похвалиться, что действительно данная диета делает чудеса. Потому как после многих проб и разочарований в различных диетах, попробовав дробную, я начала визуально уже к концу первой недели замечать, как уходит мой вес. Сейчас продолжаю сидеть на данной диете и вес уходит безвозвратно.

Оксана, расскажите пожалуйста, как Вы именно НА ЭТОЙ ДИЕТЕ похудели. :oops: Я вижу, когда читаю Ваши сообщения, что у Вас огромный опыт в похудательных делах, поэтому хотелось бы послушать про дробное питание. :roll: Через какие промежутки времени Вы принимали пищу, какие продукты были основной составляющей рациона? И сколько в результате Вы сбросили килограммов :?:

По-моему, все уже поняли про эту Оксану (она же Александра121, если я не ошибаюсь), я уже даже не удивляюсь тому, как ей все замечательно помогает :-) Столько средств и диет перепробовано ею :-)

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Ольга Конева » 21 фев 2018, 13:44

Ариадна писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Оксана121 писал(а):Источник цитаты Могу похвалиться, что действительно данная диета делает чудеса. Потому как после многих проб и разочарований в различных диетах, попробовав дробную, я начала визуально уже к концу первой недели замечать, как уходит мой вес. Сейчас продолжаю сидеть на данной диете и вес уходит безвозвратно.

Оксана, расскажите пожалуйста, как Вы именно НА ЭТОЙ ДИЕТЕ похудели. :oops: Я вижу, когда читаю Ваши сообщения, что у Вас огромный опыт в похудательных делах, поэтому хотелось бы послушать про дробное питание. :roll: Через какие промежутки времени Вы принимали пищу, какие продукты были основной составляющей рациона? И сколько в результате Вы сбросили килограммов :?:

По-моему, все уже поняли про эту Оксану (она же Александра121, если я не ошибаюсь), я уже даже не удивляюсь тому, как ей все замечательно помогает :-) Столько средств и диет перепробовано ею :-)

Ариадна, Вы не правы. :D Есть, есть такие способы, средства, которые не помогают нашим девушкам. Не один раз я читала их "откровения" - мол, решила худеть, попробовала это средство и оно мне не помогло. Подробностей, так же и со средствами, которые "помогли", увы, не было.
Недавно прочитала про режим питания "5 стаканов". Что в день можно есть еду, которая помещается в стакан граненый. Стакан риса, стакан курицы (разделать на филе, убрать кости), стакан яблок и так далее. Ну кроме стакана варенья и стакана плюшек)))

Аватара пользователя
AnnaAlimova
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение AnnaAlimova » 28 фев 2018, 23:49

Тоже узнала о дробном питании, когда хотела похудеть и ничего не получалось. Я питаюсь так уже достаточно давно - около года и действительно эффект отличный. Но тут важно тоже соблюдать некоторые ограничения. Это не должно быть сало, шашлык и запить жирной сметаной. Пища хоть и в небольших количествах, но должна быть полезная и диетическая. Просто, что кушать ее можно небольшими порциями тогда, когда хочется. Вес уходит не за месяц и не за два. Организм должен понять, что он поучит еду сразу, ка только захочет, тогда и откладывать запасы не нужно будет. Но могу сказать, что это диета не на время, это питание должно стать образом жизни. Мне понравилось, поэтому не испытываю никакого дискомфорта.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Alla10081978 » 01 мар 2018, 12:18

AnnaAlimova писал(а):Источник цитаты Тоже узнала о дробном питании, когда хотела похудеть и ничего не получалось. Я питаюсь так уже достаточно давно - около года и действительно эффект отличный. Но тут важно тоже соблюдать некоторые ограничения. Это не должно быть сало, шашлык и запить жирной сметаной. Пища хоть и в небольших количествах, но должна быть полезная и диетическая. Просто, что кушать ее можно небольшими порциями тогда, когда хочется. Вес уходит не за месяц и не за два. Организм должен понять, что он поучит еду сразу, ка только захочет, тогда и откладывать запасы не нужно будет. Но могу сказать, что это диета не на время, это питание должно стать образом жизни. Мне понравилось, поэтому не испытываю никакого дискомфорта.

Каждый выбирает тот способ питания, который ему больше всего подходит. Но в последнее время диетологи пришли к мнению, что это не только не помогает сбросить вес, но еще и способствует его набору.
Вот что я нашла:

Частое перекусывание приводит к ожирению и жировой дистрофии печени, о чем говорят данные исследования, проведенного группой ученых из Нидерландов (Koopman KE, Caan MW, Nederveen AJ, Pels A, Ackermans MT, Fliers E, la Fleur SE, Serlie MJ. 2014 August). Перекусывание между основными приемами пищи — это нехорошая привычка. «Перехваты» просто губительны для наших циркадных часов, работающих в унисон с гормоном сытости лептином.

Не имеет особого значения, что именно вы едите, инсулин выделяется на любой прием пищи, кроме воды. Все, что не вода — еда. И если вам рекомендовано полностью исключить перекусы (при инсулинорезистентности, например), помните, что перекусом считается даже кофе с молоком. Самое основное, что вам нужно понять: всякий раз, когда растет уровня инсулина, сжигание жиров останавливается. После еды необходимо примерно три часа, чтобы уровень инсулина вернулся к исходному уровню, даже если вы просто съели небольшую закуску или выпили капуччино без сахара. Снижение выработки инсулина достигается только уменьшением количества приемов пищи в день. Просто ешьте досыта, чтобы нормально и со здоровым аппетитом, а не с волчьим голодом дожидаться следующего приема пищи.
Дробный или частый прием пищи может быть полезен для следующих категорий людей:

Люди с некоторыми нарушениями пищеварительной системы.
Как правило, нормальные порции еды вызывают у них некоторые негативные последствия, поэтому дробное питание является оптимальным режимом.
Люди, которым дробное питание помогает контролировать аппетит.
Таких людей также не назовешь здоровыми, поскольку изначально в каждом из нас заложена саморегуляция аппетита, которая управляет соответствием потребленных калорий потраченным.
Люди, желающие уменьшить жировые отложения под действием интенсивных нагрузок.
Спортсмены, которые стремятся нарастить мышцы.

Аватара пользователя
Milena
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 23:39

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Milena » 01 мар 2018, 22:35

Я только на нём и сушилась. С сушкой проблемы были, а вот дробное питание сделало своё дело, так что рекомендую, если жирок лишний есть.

Елизавета К.

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Елизавета К. » 04 мар 2018, 22:20

Питание должно быть правильным, не зависимо от того дробное оно или нет. Если убрать всё вредное, сладкое и мучное, уже вес будет уходить. Мне помогло питание диабетика, где основной продукт это белковая пища, и овощи. за 12 месяцев скинула 36 кг будучи беременной из них 9 месяцев.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Ольга Конева » 08 мар 2018, 11:05

Елизавета К. писал(а):Источник цитаты Питание должно быть правильным, не зависимо от того дробное оно или нет. Если убрать всё вредное, сладкое и мучное, уже вес будет уходить. Мне помогло питание диабетика, где основной продукт это белковая пища, и овощи. за 12 месяцев скинула 36 кг будучи беременной из них 9 месяцев.

У меня тоже питание диабетика, нет мучного, сладкого и вредного, но я плохо худею.
Может, потому что я диабетик?))) :D

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Дарья » 15 мар 2018, 11:00

SaraFord писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Дробное, умеренное питание действительно способно помочь в похудении. Главное, есть маленькими порциями 5-6 раз в день.

Ну это основной принцип дробного питания, который обязательно соблюдать. Иначе это уже не дробное питание будет!

Вот и я о том-же, что для начала нужно начать соблюдать основные принципы. Прекратить смешивать пищу и есть по 1 продукту на 1 прием пищи. При наших пищевых привычках, сделать это сложно. Мы с детства приучены есть 1-е, 2-е и компот с булочкой (это я говорю в общем, а не конкретизирую).
Мне, например, сложно сесть за стол съесть салат из одной капусты или огурца. Душа желает совместить все овощи в 1 блюдо.

А что значит, перестать совмещать продукты? Я например, привыкла есть пюре с огурчиком есть. Разве что то изменится, если я их по отдельности употреблять буду?

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Дарина » 15 мар 2018, 14:00

Дарья писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты
Ну это основной принцип дробного питания, который обязательно соблюдать. Иначе это уже не дробное питание будет!

Вот и я о том-же, что для начала нужно начать соблюдать основные принципы. Прекратить смешивать пищу и есть по 1 продукту на 1 прием пищи. При наших пищевых привычках, сделать это сложно. Мы с детства приучены есть 1-е, 2-е и компот с булочкой (это я говорю в общем, а не конкретизирую).
Мне, например, сложно сесть за стол съесть салат из одной капусты или огурца. Душа желает совместить все овощи в 1 блюдо.

А что значит, перестать совмещать продукты? Я например, привыкла есть пюре с огурчиком есть. Разве что то изменится, если я их по отдельности употреблять буду?

Ну тут в обсуждении уже немного перепутали дробное питание с раздельным. Дробное-это просто дробные(мелкие) порции и часто. А вот раздельное, это когда не смешивают продукты, как говорили выше. Такой вид питания тоже пользуется огромной популярностью. Считается, что если не смешивать белки с углеводами, то метаболизм происходит быстрее. Соответственно вес не набирается, калории быстро сжигаются. Но мне сложно тоже кушать однообразную пищу. Например пустую кашу не вкусно есть, а вот с мясным блюдом уже другой вариант! Ну и огурчиком закусить, как Вы уже правильно сказали. Раздельное питание не для меня.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Дробное питание для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Очаровашка » 18 мар 2018, 13:32

SaraFord писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Дробное, умеренное питание действительно способно помочь в похудении. Главное, есть маленькими порциями 5-6 раз в день.

Ну это основной принцип дробного питания, который обязательно соблюдать. Иначе это уже не дробное питание будет!

Вот и я о том-же, что для начала нужно начать соблюдать основные принципы. Прекратить смешивать пищу и есть по 1 продукту на 1 прием пищи. При наших пищевых привычках, сделать это сложно. Мы с детства приучены есть 1-е, 2-е и компот с булочкой (это я говорю в общем, а не конкретизирую).
Мне, например, сложно сесть за стол съесть салат из одной капусты или огурца. Душа желает совместить все овощи в 1 блюдо.


Абсолютно с Вами согласна - кушать можно один продукт за один раз. Хотя это и не обязательно. Ведь ДРОБНОЕ питание и РАЗДЕЛЬНОЕ это не одно и то же. Дробное питание заключается прежде всего в расчленении 3-х разового питания - на большее количество "подходов" к столу. Тем самым это постепенно приводит к уменьшению размера желудка и предотвращению ПЕРЕЕДАНИЯ. Ведь насыщение - это не только попадание энергии в организм, но и давление пищи на стенки желудка. А чем он больше (желудок), тем больше в него надо "запихнуть", чтобы утолить голод. Но этот "голод" не настоящий. Вот для этого и придумали дробное питание - не давать человеку "проголодаться". ))


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя