Что есть на ужин, чтобы похудеть

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение annagamova » 21 авг 2017, 18:28

Что-нибудь легкое. Обычно принято жареную рыбу кушать на ужин, чтобы сильно не забивать желудок. Кашу можно еще, но чаще всего люди предпочитают пюре. Главное, не делать ужин поздним и сильно не наедаться, а так, в принципе, можно практически все кушать, если в меру. После ужина обязательно нужно выпить пару стаканов обычной воды, это должно помочь быстрее переварить пищу.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение Дарина » 22 авг 2017, 17:52

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Anastasya писал(а):Источник цитаты Все-таки, самое лучшее на ужин, это салат. Помидоры, огурцы, перец, зелень, капуста, морковь имеют нулевую калорийность и богаты клетчаткой.

Ну если уж очень кушать хочется, то можно и кусочек отварной курицы съесть, ничего страшного не случиться. Некоторые люди от овощей и фруктов наоборот еще больше хотят есть, а так чувство голода здорово притупляется. Хотя для меня не есть после шести часов вечера вообще не проблема, я привыкла. О поужинать можно и кусочком запеченной рыбки. Просто обожаю семгу с клюквой Очень вкусно получается. Просто идеальный вариант для ужина. Могу еще помидоров нарезать, сбрызнуть оливковым маслом и немного соли и черного перчика, просто объедение получается. И не очень калорийно, и до утра сытость обеспечена.

А Вы правы! Ведь вечерний перекус тем же яблоком может стимулировать аппетит. И хоть многие привыкли, что яблоки можно кушать чуть ли не в любое время. На самом деле после них есть хочется больше, да и голод они плохо утоляют.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение Alla10081978 » 23 авг 2017, 16:55

Дарина писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Anastasya писал(а):Источник цитаты Все-таки, самое лучшее на ужин, это салат. Помидоры, огурцы, перец, зелень, капуста, морковь имеют нулевую калорийность и богаты клетчаткой.

Ну если уж очень кушать хочется, то можно и кусочек отварной курицы съесть, ничего страшного не случиться. Некоторые люди от овощей и фруктов наоборот еще больше хотят есть, а так чувство голода здорово притупляется. Хотя для меня не есть после шести часов вечера вообще не проблема, я привыкла. О поужинать можно и кусочком запеченной рыбки. Просто обожаю семгу с клюквой Очень вкусно получается. Просто идеальный вариант для ужина. Могу еще помидоров нарезать, сбрызнуть оливковым маслом и немного соли и черного перчика, просто объедение получается. И не очень калорийно, и до утра сытость обеспечена.

А Вы правы! Ведь вечерний перекус тем же яблоком может стимулировать аппетит. И хоть многие привыкли, что яблоки можно кушать чуть ли не в любое время. На самом деле после них есть хочется больше, да и голод они плохо утоляют.

Да и вообще фрукты на ночь не рекомендуют есть диетологи, чтобы не усиливать процесс брожения в организме, я не помню, но по-моему я где-то уже это писала. Лучше легкую белковую легкоусвояемую пищу. И насыщение будет долгим, потому что уровень сахара в крови не повышается намного, и переваривается она медленнее. Так что фрукты на ужин - отправляем в отставку.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение MariNka » 31 авг 2017, 12:29

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Ну если уж очень кушать хочется, то можно и кусочек отварной курицы съесть, ничего страшного не случиться. Некоторые люди от овощей и фруктов наоборот еще больше хотят есть, а так чувство голода здорово притупляется. Хотя для меня не есть после шести часов вечера вообще не проблема, я привыкла. О поужинать можно и кусочком запеченной рыбки. Просто обожаю семгу с клюквой Очень вкусно получается. Просто идеальный вариант для ужина. Могу еще помидоров нарезать, сбрызнуть оливковым маслом и немного соли и черного перчика, просто объедение получается. И не очень калорийно, и до утра сытость обеспечена.

А Вы правы! Ведь вечерний перекус тем же яблоком может стимулировать аппетит. И хоть многие привыкли, что яблоки можно кушать чуть ли не в любое время. На самом деле после них есть хочется больше, да и голод они плохо утоляют.

Да и вообще фрукты на ночь не рекомендуют есть диетологи, чтобы не усиливать процесс брожения в организме, я не помню, но по-моему я где-то уже это писала. Лучше легкую белковую легкоусвояемую пищу. И насыщение будет долгим, потому что уровень сахара в крови не повышается намного, и переваривается она медленнее. Так что фрукты на ужин - отправляем в отставку.


Да тут, мне кажется, уже многие об этом писали. Но все равно остаются те, кто либо не прочитал, либо забыл. :)

inna81
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 19:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение inna81 » 08 сен 2017, 12:21

Лично я отдаю предпочтение именно кашам. Вот, например овсянка это очень хороший вариант для всех.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение MariNka » 08 сен 2017, 13:42

inna81 писал(а):Источник цитаты Лично я отдаю предпочтение именно кашам. Вот, например овсянка это очень хороший вариант для всех.


Овсянка на ужин? Ну не знаю, не знаю... Для завтрака каши - прекрасный вариант, об этом все пишут и говорят. В том числе и овсянка. А вот на ужин - наверное, это не самое лучшее блюдо. В ней же довольно много содержится углеводов, а при желании сбросить вес углеводную пищу советуют употреблять только в первой половине дня. А если ближе к времени сна, то углеводы как раз отложатся на боках...

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение SaraFord » 12 сен 2017, 14:09

Хороший ужин - это белковые продукты и свежие или тушеные овощи. Можно просто съесть творог или выпить кефир, запечь рыбку или куриную грудку в духовке, нарезать салат из моркови, капусты, свеклы.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение Дарина » 12 сен 2017, 20:06

SaraFord писал(а):Источник цитаты Хороший ужин - это белковые продукты и свежие или тушеные овощи. Можно просто съесть творог или выпить кефир, запечь рыбку или куриную грудку в духовке, нарезать салат из моркови, капусты, свеклы.

Я тоже отдаю предпочтение молочным продуктом вечером. Хотя против белковых продуктов на ужин тоже ничего не имею. Мясные и рыбные блюда не только вкусные, но ещё и очень полезны на ужин. А вот углеводы очень тяжёлые для вечернего приёма пищи, поэтому их я тоже не рекомендую. Можно кушать небольшими порциями, но тяжёлым ужином испортить весь процесс похудения. Так что к ужину нужно относиться наиболее тщательно, ведь переедать перед сном точно не рекомендуется. Лучше плотно кушать в первой половине дня, а на ужин оставить легкоусваиваемые продукты. Но не забывайте, что приём пищи тоже должен быть полноценным.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение Ольга Конева » 13 сен 2017, 11:11

Сейчас, когда есть овощи на огороде, вообще нет проблем с вечерними перекусами. Каждый день ем салат из помидоров, причем разный. Вчера ела просто помидоры дольками с кусочками адыгейского сыра. Так же могу сделать на ужин гаспачо. Цветную капусту чуть отвариваю и на сковороде обжариваю с минимальным количеством масла, заливаю взбитым яйцом. Или отварную грудку режу с огурцами и помидорами и зеленью.
Капусты в этом году очень много, тушу, или ем квашеную капусту с каплей не рафинированного масла. Капусту маринованную со свеклой ем. Делаю салат Щетка с капустой, морковкой и свеклой, заправляю минералкой.
Кабачки тушеные или жареные отлично идут.
Яблоки ем, благо антоновки много в этом году. Запекаю в духовке антоновку.
В общем, точно знаю, что ничего вредного на ночь не ем и в то же время сыта.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение KatyaL » 25 сен 2017, 19:31

Рассудительная писал(а):Источник цитаты А для меня голодный вечер - это большая проблема. Если не поем после 18-00 часов, то буду весь вечер думать о еде, испытывать дискомфорт в животе. Невозможно сосредоточиться ни на каком деле, ни на чтении книги, ни на просмотре фильма. А если по телевизору еще и еду какую-нибудь показывают, то и совсем плохи дела. В итоге терплю, терплю и срываюсь, наедаюсь на ночь. Потом мучаюсь угрызениями совести. Так было до недавнего времени, пока я не расслабилась и не стала позволять себе есть по вечерам практически любую низкокалорийную пищу. Лично для меня больше всего подходит отварная рыба или куриная грудка. А еще очень хорошо съесть тарелку горячего овощного супа. Теперь и нервное напряжение отсутствует, и вес нисколько не прибавился.

Поддерживаю, в летнюю пору обходилась небольшим количеством творога со сметаной и сезонными фруктами - жарко, есть не очень хотелось, мясо на ночь как-то само не шло. А с приходом холодов ситуация в корне изменилась: творожок - на дух не нужен, разве что в теплой запеканке. А вот к горячему постному мясному бульончику с овощами душа потянулась. Если при этом не злоупотреблять белым хлебом вприкуску. Вполне хватает обычной порции, чтобы насытиться и лечь спать довольным. Понятно, что мясо требует предварительной физической активности, но если весь день на ногах, то вреда не будет. Так что у нас у всех разные потребности - кто-то без завтрака из дому не выходит, а кто-то голодным спать не ложится.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей