Что есть на ужин, чтобы похудеть

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение Ольга Конева » 09 июн 2017, 20:27

fatalmod писал(а):Источник цитаты В таких вопросах также следует учитывать особенности организма. Поскольку организм разных людей может разному усваивать пищу, Вам может не подойти та вечерняя диета, которая подходит другим людям. От себя могу добавить, что лучше Вам проконсультироваться с компетентным человеком, который действительно разбирается в таких вопросах.
Почитал все сообщения в этой теме и могу согласиться с большинством авторов своих постов, но всё же советую не экспериментировать с употреблением еды, а искать помощи у профессионалов.
Я сам длительное время искал себе эффективную вечернюю диету, пока не решился обратиться к одному своему знакомому, который разбирается в таких вещах. Он мне посоветовал употреблять определенные продукты вечером, что и помогло мне в моей борьбе с лишним весом.

Да, организмы у всех разные и что подойдет одному человеку - может совершенно не подойти другому. Это касается и дневной пищи и вечерних приемов. Но, честно говоря, я не думаю, что нужно обращаться к профессиональным диетологам, чтобы только подобрать вечерний рацион. Это если у человека уже крайняя степень ожирения - то тогда нужно пересматривать полностью питание.
Скажите, пжта, а что Вам посоветовал Ваш знакомый? Ну что Вы едите вечером, что помогло Вам похудеть? Мы уже много тут обсуждали всяких вариантов, я сама говорила - кефир, зелень, салаты(легкие, а не оливье и селедка под шубой), сок томатный, яблоки, творог. Будет любопытно узнать еще что-то, пусть не новое. но может забытое, что и веса не добавит и вечерний голод утолит?

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение SaraFord » 10 июн 2017, 15:28

Дарина писал(а):Источник цитаты Ужин перед сном должен быть не сильно сытным. Больше должен содержать углеводов, хорошо подойдёт салатик овощной и куриное мясо. Или рыба отварная, как вариант вместо мяса. Только учитывайте, что овощей в порции должно быть в два раза больше.

Все верно вы говорите. Только ужин должен быть в большей степени белковый. Углеводным должен быть завтрак. Мясо или рыба вареные со свежими овощами - это лучший ужин. Фрукты вообще нельзя.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение Дарья » 10 июн 2017, 17:02

Я на ужин, обычно, только легкие салатики из свежих овощей ем. Мясо только в первую половину дня кушаю.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение Alla10081978 » 10 июн 2017, 19:37

Дарья писал(а):Источник цитаты Я на ужин, обычно, только легкие салатики из свежих овощей ем. Мясо только в первую половину дня кушаю.

А почему бы мясо и не съесть, да и вообще немного вопрос странный. На все приемы пищи нужно подбирать такой рацион, от которого не особо поправляешься. Да и вообще вспомнила поговорку - насчет того, что ужин нужно отдать врагу. :D :D :D Я зачастую как раз на ужин и могу скушать кусочек запеченного мяса с салатиком, но это всегда до 18-00, позже мы не ужинаем, и организм мой уже привык к этому.

nina10
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:11

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение nina10 » 16 июн 2017, 20:59

Когда хочу похудеть, я просто вообще не ужинаю. Но если сильно хочется, я кушаю обычную кашу "Артек" Она не калорийная с ней вы не наберете много веса. Ну и если хорошо приготовить она вкусная.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение Alla10081978 » 18 июн 2017, 15:16

Фуксия писал(а):Источник цитаты Чтобы похудеть, лучше вечером вообще ничего не есть - очень надежный способ. Но мало кому подходит)) На ужин обычно рекомендуют что-нибудь относительно легкое - вроде творога, небольшого кусочка отварного мяса или рыбы, овощного салата. Есть мнение, что вечером лучше не употреблять фрукты из-за того, что они содержат простые углеводы. Но тут, на мой взгляд, всё индивидуально, надо экспериментировать.

Можно конечно и совсем ничего не есть, для меня например это не является проблемой, больше всего мне кушать хочется рано утром. Но есть люди, у которых есть режим, и ужин тоже в нем предусмотрен. Лучше тогда выбирать легкие продукты - творог, салатики, может быть отварное мясо (я предпочитаю запеченное), рецептов полно, можно выбрать в интернете. Я одно время ужинала овощным салатиков, особенно мне нравился из молодой капусты с огурцом и зеленью, и вареным яйцом. Сразу и витаминов получаешь и белок есть. Но это дело предпочтений. Подруга у меня исключительно творогом ужинает например.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение Дарья » 22 июн 2017, 17:25

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты Я на ужин, обычно, только легкие салатики из свежих овощей ем. Мясо только в первую половину дня кушаю.

А почему бы мясо и не съесть, да и вообще немного вопрос странный. На все приемы пищи нужно подбирать такой рацион, от которого не особо поправляешься. Да и вообще вспомнила поговорку - насчет того, что ужин нужно отдать врагу. :D :D :D Я зачастую как раз на ужин и могу скушать кусочек запеченного мяса с салатиком, но это всегда до 18-00, позже мы не ужинаем, и организм мой уже привык к этому.

Мясо, конечно, можно, но дело в том, что вечером мне после него тяжело и сплю плохо. Иногда даже желудок болеть начинает. Это почему-то именно во вторую половину дня так происходит. А вот в первую половину дня, мясо у меня как-то легче усваивается и никакой тяжести и дискомфорта нет. Поэтому, на ужин я предпочитаю лишь легкие перекусы. Например, салатики.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение Дарья » 23 июн 2017, 16:28

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Чтобы похудеть, лучше вечером вообще ничего не есть - очень надежный способ. Но мало кому подходит)) На ужин обычно рекомендуют что-нибудь относительно легкое - вроде творога, небольшого кусочка отварного мяса или рыбы, овощного салата. Есть мнение, что вечером лучше не употреблять фрукты из-за того, что они содержат простые углеводы. Но тут, на мой взгляд, всё индивидуально, надо экспериментировать.

Можно конечно и совсем ничего не есть, для меня например это не является проблемой, больше всего мне кушать хочется рано утром. Но есть люди, у которых есть режим, и ужин тоже в нем предусмотрен. Лучше тогда выбирать легкие продукты - творог, салатики, может быть отварное мясо (я предпочитаю запеченное), рецептов полно, можно выбрать в интернете. Я одно время ужинала овощным салатиков, особенно мне нравился из молодой капусты с огурцом и зеленью, и вареным яйцом. Сразу и витаминов получаешь и белок есть. Но это дело предпочтений. Подруга у меня исключительно творогом ужинает например.

А я, наоборот, по утрам есть не могу. У меня это с детства. Прям, смотреть на еду по утрам не могу. Раньше даже перед школой не завтракала. Аппетит у меня обычно лишь к обеду просыпается.

nina10
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:11

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение nina10 » 23 июн 2017, 18:07

Лично я на ужин себе позволяю кушать сырые овощи. Ну, или фрукты. Но только те в которых мало калорий. Например, бананы и виноград я не кушаю. Да еще что хотелось сказать, можно яйцо варенное. Но лично я не люблю яйца, поэтому всегда кушаю, что-то типа морковки или яблок. В целом вы знаете очень даже нечего. Но если сильно кушать уже охота жарю рыбу. Но на сливочном масле.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение Ольга Конева » 30 июн 2017, 11:07

Дарья писал(а):Источник цитаты Я на ужин, обычно, только легкие салатики из свежих овощей ем. Мясо только в первую половину дня кушаю.

Дарья, вот теперь я на ужин ем только салат. То есть наконец, дождалась урожая(ну не весь, помидоров пока нет), а так делаю такую красоту. Огурцы, много зеленого лука, укроп, петрушка, много салата - у меня сортов 5 салата посажено - вот каждого салата по два-три пучка. Кстати, кто любит салаты, рекомендую дубовый салат, окалист называется(сиренево-фиолетового цвета). И оливковым маслом буквально немного побрызгать, соль, черный перец. То есть он и по цвету красивый, объем большой и есть можно сколько угодно. И нереально вкусный.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей