Что есть на ужин, чтобы похудеть

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение Nata Li » 25 сен 2017, 22:01

После тренировок в зале и работы иногда приползала домой и есть сил не было. Да и хотелось только пить. Какой-нибудь сок идеально подойдет. Только не кислый, и быстро лечь спать пока аппетит не вернулся)) А вот после шести есть можно! Это правило придумано потому что последний прием пищи должен быть за 2-3 часа до сна. А кто у нас в 9 вечера ложится? Время еще детское. Поэтому я спокойно ем и в полдесятого если дел еще полно и спать нескоро. Особенно если из-за работы днем нормально поесть не успеваю. Просто старайтесь не перегружать желудок на ночь тяжелой пищей.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение Helen » 27 сен 2017, 13:47

SaraFord писал(а):Источник цитаты Хороший ужин - это белковые продукты и свежие или тушеные овощи. Можно просто съесть творог или выпить кефир, запечь рыбку или куриную грудку в духовке, нарезать салат из моркови, капусты, свеклы.

Согласна с вами, что на ужин лучше съесть что-то кисломолочное или овощное. Я люблю на ночь кушать йогурт.

Vtanya
Авторитет
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение Vtanya » 30 сен 2017, 18:20

На ужин хорошо есть белок и овощи. Ассортимент огромный - мясо, рыба, птица, творог, яйца. У меня особенность организма, что весь "жор" наступает к ночи и я уснуть не смогу на голодный желудок, обязательно надо что-нибудь съесть. В таких случаях спасает творожок, кефир или ряженка, но бывает, что и кусочек курицы съем. И при таком питании вы не поправитесь, это проверено на себе. А вот каши надо кушать в первой половине дня, фрукты тоже на ночь лучше не есть, хотя я ем...

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение Kerry_Chere » 01 окт 2017, 18:52

Для людей вечер он разный бывает, у кого-то конец дня, а кого-то разгар, а некоторые только просыпаются и день у них только начинается, это важно разграничивать. Если у Вас по стандартно, то ужинайте за 3-4 часа до сна белковой пищей сочетая ее с клетчаткой, к примеру: отварное куриное филе+ легкий салат, отварная/запечная рыба+ легкий салат, творог с отрубями и ягодами.

Аватара пользователя
kelkes
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 18:50
Откуда: Москва

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение kelkes » 01 окт 2017, 18:56

Ужин должен быть белковым. Творог, рыба, грудка или протеиновый коктйель

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение Дарина » 07 окт 2017, 20:33

Vtanya писал(а):Источник цитаты На ужин хорошо есть белок и овощи. Ассортимент огромный - мясо, рыба, птица, творог, яйца. У меня особенность организма, что весь "жор" наступает к ночи и я уснуть не смогу на голодный желудок, обязательно надо что-нибудь съесть. В таких случаях спасает творожок, кефир или ряженка, но бывает, что и кусочек курицы съем. И при таком питании вы не поправитесь, это проверено на себе. А вот каши надо кушать в первой половине дня, фрукты тоже на ночь лучше не есть, хотя я ем...

Да, фрукты лучше вечером исключить. Хотя я тоже иногда грешу яблочком на ужин. Но не всегда, знаю что это тяжёлая еда для организма вечером. Лучше, как уже говорили овощи и мясо, рыбку. Ещё очень нравится мне творог кушать на ужин. Но опять же, уж очень хочется добавить к нему что-нибудь сладенькое, фруктовое. Но чаще всего мой ужин-это салатик, тем более пока сезон позволяет кушать свежие овощи. В дополнение могу скушать отварную куриную грудку или запечённую рыбку. Получается очень вкусно и сытно. После такого ужина не придётся перекусывать ночью, потому что насыщение Вам обеспечено.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение MariNka » 08 окт 2017, 20:57

Nata Li писал(а):Источник цитаты После тренировок в зале и работы иногда приползала домой и есть сил не было. Да и хотелось только пить. Какой-нибудь сок идеально подойдет. Только не кислый, и быстро лечь спать пока аппетит не вернулся)) А вот после шести есть можно! Это правило придумано потому что последний прием пищи должен быть за 2-3 часа до сна. А кто у нас в 9 вечера ложится? Время еще детское. Поэтому я спокойно ем и в полдесятого если дел еще полно и спать нескоро. Особенно если из-за работы днем нормально поесть не успеваю. Просто старайтесь не перегружать желудок на ночь тяжелой пищей.


А я заметила, что сок - любой - жажду не утоляет после зала. Вода или чай - другое дело. И не один стакан (бокал), а два как минимум...

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение SaraFord » 10 апр 2018, 20:31

Helen писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Хороший ужин - это белковые продукты и свежие или тушеные овощи. Можно просто съесть творог или выпить кефир, запечь рыбку или куриную грудку в духовке, нарезать салат из моркови, капусты, свеклы.

Согласна с вами, что на ужин лучше съесть что-то кисломолочное или овощное. Я люблю на ночь кушать йогурт.

Хороший вариант. Только нужно обращать внимание на состав йогурта и отдавать преимущество натуральным вариантам, без сахара, красителей и т.д. Такие варианты встречаются не часто, но найти можно. У меня в городе есть подобные продукты от местных производителей. Марка не известная, но продукция у них вкусная, в составе указаны лишь молоко и закваски. Портится продукция в течение 5 дней. Молоко хранится 3 дня. Поэтому есть некое доверие к натуральности и пользе.
Овощное рагу тоже отношу к хорошему варианту ужина. Только картошку все-таки стоит исключить в это время дня. Ее предпочитаю есть в первой половине дня.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение Alla10081978 » 13 апр 2018, 15:17

SaraFord писал(а):Источник цитаты
Helen писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Хороший ужин - это белковые продукты и свежие или тушеные овощи. Можно просто съесть творог или выпить кефир, запечь рыбку или куриную грудку в духовке, нарезать салат из моркови, капусты, свеклы.

Согласна с вами, что на ужин лучше съесть что-то кисломолочное или овощное. Я люблю на ночь кушать йогурт.

Хороший вариант. Только нужно обращать внимание на состав йогурта и отдавать преимущество натуральным вариантам, без сахара, красителей и т.д. Такие варианты встречаются не часто, но найти можно. У меня в городе есть подобные продукты от местных производителей. Марка не известная, но продукция у них вкусная, в составе указаны лишь молоко и закваски. Портится продукция в течение 5 дней. Молоко хранится 3 дня. Поэтому есть некое доверие к натуральности и пользе.
Овощное рагу тоже отношу к хорошему варианту ужина. Только картошку все-таки стоит исключить в это время дня. Ее предпочитаю есть в первой половине дня.

Йогурт можно и самому сделать, я делаю иногда, мое семейство любит. Купил молока, закваски, вечером поставил, утром все готово. И всегда знаешь, что там за ингредиенты, попробуйте!

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение Alla10081978 » 18 апр 2018, 22:37

Вот еще нашла рекомендации, относительно ужина

Практически подавляющее большинство девушек уверено, что есть на ужин – вообще вредно для похудения. Гастроэнтерологи и диетологи с ними не согласны. Если старательно избегать ужинов, организм будет голодать примерно по 14-16 часов в сутки. В итоге, может замедлиться обмен веществ, нарушиться пищеварение, да и вряд ли вам удастся не «застрять» на идее похудения со всеми вытекающими неприятными последствиями.

Ужинать можно и нужно, благо вес набирается вовсе не из-за самого вечернего приема пищи как факта, а по причине его «неправильного использования». Что лучше есть на ужин, чтобы похудеть?

ПРАВИЛЬНЫЙ УЖИН ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ: 5 ПРОСТЫХ ПРАВИЛ

Единственное «табу» для правильного ужина, если вы хотите похудеть – простые углеводы и крахмал во всех его проявлениях. Вряд ли с утра пораньше вы броситесь бежать марафон или поднимать штангу собственного веса. А значит – колоссальные запасы углеводной энергии «в ночь» вам ни к чему. Оставьте в покое сладости, картошку, рис, хлеб, пельмени и пасту, наслаждайтесь ими в обед, а на ужин отдайте предпочтение блюдам, богатым клетчаткой и витаминами.

Не ешьте на ужин ничего из того, что долго переваривается именно у вас. Практически для каждого человека есть безопасный здоровый продукт, который, несмотря на всю свою полезность камнем лежит в желудке и не спешит перевариваться. Кто-то не переносит бобовые, кому-то плохо после жирной рыбы. Общее правило – хорошо перевариваются отварные яйца, творог низкой и средней жирности, цитрусовые фрукты, яблоки, груши, любые некрахмалистые овощи. Повышает скорость переваривания пищи варка, тушение и измельчение в пюре.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей