Что есть на ужин, чтобы похудеть

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение Ольга Конева » 06 май 2017, 18:04

Nika_RED писал(а):Источник цитаты
NataShik писал(а):Обычно на ужин советуют съедать что-то низкокалорийное и легкоусвояемое, чтобы не перегружать желудок и пищеварительный тракт. Но путём проб и ошибок выяснила для себя оптимальный вариант ужина, после которого моё физическое и духовное настроение находится в норме до завтрака следующего дня. Я просто употребляю те же блюда, что и все мои домочадцы ( естественно , что "тяжёлые" блюда на ужин для детишек я не готовлю), НО это половина порции, которую бы я хотела съесть. Получается " и овцы целы, и волки сыты" :lol: . А употребление пресловутого стакана кефира или овощного салатика во мне только пробуждает аппетит. :cry:

Я раньше тоже страдала от того, что кефир вызывает аппетит, точнее жор, ведь он не хило растягивает желудок, но добавив в него щедрый пучочек укропа я стала испытывать насыщение, но лишь спустя минут 20, поэтому терпеть нужно.

Еще можно в кефир с укропом потереть на терке огурец. Не менее вкусно и не более калорийно.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение Дарина » 09 май 2017, 17:09

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Nika_RED писал(а):Источник цитаты
NataShik писал(а):Обычно на ужин советуют съедать что-то низкокалорийное и легкоусвояемое, чтобы не перегружать желудок и пищеварительный тракт. Но путём проб и ошибок выяснила для себя оптимальный вариант ужина, после которого моё физическое и духовное настроение находится в норме до завтрака следующего дня. Я просто употребляю те же блюда, что и все мои домочадцы ( естественно , что "тяжёлые" блюда на ужин для детишек я не готовлю), НО это половина порции, которую бы я хотела съесть. Получается " и овцы целы, и волки сыты" :lol: . А употребление пресловутого стакана кефира или овощного салатика во мне только пробуждает аппетит. :cry:

Я раньше тоже страдала от того, что кефир вызывает аппетит, точнее жор, ведь он не хило растягивает желудок, но добавив в него щедрый пучочек укропа я стала испытывать насыщение, но лишь спустя минут 20, поэтому терпеть нужно.

Еще можно в кефир с укропом потереть на терке огурец. Не менее вкусно и не более калорийно.

Рецепт конечно интересный и малокалорийный, но я только не знаю какова будет реакция кишечника на такой коктейль. Я и от кефира могу испытывать дискомфорт, ну с зеленью ещё куда не шло. А вот с огурчиком молочные продукты употреблять не рискую, думаю такой ужин перейдёт в весёлую ночь в дамской комнате! :lol: :lol: Ну вообще конечно всё индивидуально, может кому-то и нравится такой ужин, спорить не буду. Но я бы лучше сочетала кефир с сухофруктами. Мне вообще почему-то нравится только сочетание кефира с сладкими продуктами, фруктами я имею ввиду. Но фрукты для ужина конечно нужно выбирать с осторожностью.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение Ольга Конева » 09 май 2017, 23:16

Дарина писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Nika_RED писал(а):Источник цитаты
Я раньше тоже страдала от того, что кефир вызывает аппетит, точнее жор, ведь он не хило растягивает желудок, но добавив в него щедрый пучочек укропа я стала испытывать насыщение, но лишь спустя минут 20, поэтому терпеть нужно.

Еще можно в кефир с укропом потереть на терке огурец. Не менее вкусно и не более калорийно.

Рецепт конечно интересный и малокалорийный, но я только не знаю какова будет реакция кишечника на такой коктейль. Я и от кефира могу испытывать дискомфорт, ну с зеленью ещё куда не шло. А вот с огурчиком молочные продукты употреблять не рискую, думаю такой ужин перейдёт в весёлую ночь в дамской комнате! :lol: :lol: Ну вообще конечно всё индивидуально, может кому-то и нравится такой ужин, спорить не буду. Но я бы лучше сочетала кефир с сухофруктами. Мне вообще почему-то нравится только сочетание кефира с сладкими продуктами, фруктами я имею ввиду. Но фрукты для ужина конечно нужно выбирать с осторожностью.

Дарина, мой желудок спокойно реагирует на это веселое сочетание кефира с огурцом и зеленью. Когда летом уже появляются свои огурцы, то я их жру(зачеркнуто) ем в огромном количестве. И просто так и с кефиром и зеленью.
А вот про сухофрукты с кефиром - буквально дней 5 назад я такое сочетание не представляла. А теперь на ужин, в свой, уже привычный стакан кефира со столовой ложкой клетчатки, добавляю штуки 4-5 изюма, режу одну(или две, если маленькие) черносливины, и одну курагу. И это действительно вкусно. И в утренний стакан кефира тоже сухофрукты добавляю. Но очень дозировано. Все же мне нельзя сухофрукты, уж больно они сладкие и калорийные. Но голод эта смесь утоляет.

Аватара пользователя
Анюта
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 20:02
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение Анюта » 16 май 2017, 17:55

Ужин - самый "опасный" прием пищи, на который всегда сыпятся все шишки, если поправляешься.
И поздно ужинать нельзя и многого на ужин нельзя.
Но вообще отказываться от вечернего приема пищи тоже нельзя.
Трапеза должна быть легкой, но не может ограничиваться яблоком или стаканам кефира. Готовьте сытные белковые и овощные блюда.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение SaraFord » 22 май 2017, 13:57

Чтобы похудеть нужно есть белки и свежие овощи. Это наиболее удачный ужин даже, если лишнего веса нет. Именно эти продукты способствуют утолению голода и предупреждают набор веса.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение Alla10081978 » 25 май 2017, 20:07

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Nika_RED писал(а):Источник цитаты
NataShik писал(а):Обычно на ужин советуют съедать что-то низкокалорийное и легкоусвояемое, чтобы не перегружать желудок и пищеварительный тракт. Но путём проб и ошибок выяснила для себя оптимальный вариант ужина, после которого моё физическое и духовное настроение находится в норме до завтрака следующего дня. Я просто употребляю те же блюда, что и все мои домочадцы ( естественно , что "тяжёлые" блюда на ужин для детишек я не готовлю), НО это половина порции, которую бы я хотела съесть. Получается " и овцы целы, и волки сыты" :lol: . А употребление пресловутого стакана кефира или овощного салатика во мне только пробуждает аппетит. :cry:

Я раньше тоже страдала от того, что кефир вызывает аппетит, точнее жор, ведь он не хило растягивает желудок, но добавив в него щедрый пучочек укропа я стала испытывать насыщение, но лишь спустя минут 20, поэтому терпеть нужно.

Еще можно в кефир с укропом потереть на терке огурец. Не менее вкусно и не более калорийно.

Это получается национальное блюдо восточных славян, сейчас не помню какой народности, только они туда еще и мелко рубленный чеснок добавляют и немного его присаливают. Вкусно!

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение Ольга Конева » 25 май 2017, 23:48

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Nika_RED писал(а):Источник цитаты
Я раньше тоже страдала от того, что кефир вызывает аппетит, точнее жор, ведь он не хило растягивает желудок, но добавив в него щедрый пучочек укропа я стала испытывать насыщение, но лишь спустя минут 20, поэтому терпеть нужно.

Еще можно в кефир с укропом потереть на терке огурец. Не менее вкусно и не более калорийно.

Это получается национальное блюдо восточных славян, сейчас не помню какой народности, только они туда еще и мелко рубленный чеснок добавляют и немного его присаливают. Вкусно!

Алла, это правда вкусно, я иногда с чесноком тоже делаю. Присаливать можно, но стараюсь поменьше соли употреблять.

Аватара пользователя
fatalmod
Авторитет
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 23:36
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение fatalmod » 27 май 2017, 16:31

В таких вопросах также следует учитывать особенности организма. Поскольку организм разных людей может разному усваивать пищу, Вам может не подойти та вечерняя диета, которая подходит другим людям. От себя могу добавить, что лучше Вам проконсультироваться с компетентным человеком, который действительно разбирается в таких вопросах.
Почитал все сообщения в этой теме и могу согласиться с большинством авторов своих постов, но всё же советую не экспериментировать с употреблением еды, а искать помощи у профессионалов.
Я сам длительное время искал себе эффективную вечернюю диету, пока не решился обратиться к одному своему знакомому, который разбирается в таких вещах. Он мне посоветовал употреблять определенные продукты вечером, что и помогло мне в моей борьбе с лишним весом.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение SaraFord » 01 июн 2017, 21:38

Ужин должен быть низкокалорийным. Желательно отдавать предпочтение белковой, легкой пищи и свежим овощам. Идеально, например, съесть салат из помидор и огурцов и отварную куриную грудку. Запить зеленым чаем. Фрукты, сладкое, мучное и т.д есть нежелательно. Последний прием пищи должен быть за 4 часа до сна. Это основные рекомендации худеющим, которые дают диетологи.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение Ариадна » 06 июн 2017, 21:42

fatalmod писал(а):Источник цитаты В таких вопросах также следует учитывать особенности организма. Поскольку организм разных людей может разному усваивать пищу, Вам может не подойти та вечерняя диета, которая подходит другим людям. От себя могу добавить, что лучше Вам проконсультироваться с компетентным человеком, который действительно разбирается в таких вопросах.
Почитал все сообщения в этой теме и могу согласиться с большинством авторов своих постов, но всё же советую не экспериментировать с употреблением еды, а искать помощи у профессионалов.
Я сам длительное время искал себе эффективную вечернюю диету, пока не решился обратиться к одному своему знакомому, который разбирается в таких вещах. Он мне посоветовал употреблять определенные продукты вечером, что и помогло мне в моей борьбе с лишним весом.

Конечно, индивидуальный подход и консультация специалиста - самое эффективное решение, вы совершенно правильно заметили, что мы все разные и реакция организма на те или иные продукты тоже разная. Но в целом подход ясен: на ужин рекомендуется съедать легкие, низкокалорийные продукты типа салатов, фруктов, постного мяса. Никаких сладостей, жирного и мучного.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей