Что есть на ужин, чтобы похудеть

Аватара пользователя
Валентина
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение Валентина » 31 мар 2017, 17:21

Ужин - это тот самый прием пищи, когда жир наиболее интенсивно откладывается. Подскажите, что лучше есть вечером, чтобы похудеть прит этом?

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение Марина Тарыгина » 04 апр 2017, 21:02

Валентина писал(а):Источник цитаты Ужин - это тот самый прием пищи, когда жир наиболее интенсивно откладывается. Подскажите, что лучше есть вечером, чтобы похудеть прит этом?

На ужин можно съесть кусочек куриной грудки, пожаренной на сухой сковороде или запеченную в духовке. Можно к ней сделать овощной салат с оливковым маслом и лимонным соком. Вся порция курицы вместе с салатом не должна превышать 200 грамм. Ну и конечно, правило о том, что нельзя есть после 18-00 никто не отменял. Перед сном никакого кефира. Можно выпить стакан воды.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение Дарина » 05 апр 2017, 15:44

Ужин перед сном должен быть не сильно сытным. Больше должен содержать углеводов, хорошо подойдёт салатик овощной и куриное мясо. Или рыба отварная, как вариант вместо мяса. Только учитывайте, что овощей в порции должно быть в два раза больше.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение Nata Li » 05 апр 2017, 17:28

Важнее в диете не во сколько вы едите, а общий режим питания и количество в вашей пище белков, жиров, углеводов и общая калорийность. Можно и в пять часов вечера съесть кабанчика и ждать похудения. Если человек ведет активный образ жизни он может есть и жирную пищу, потому что она сразу будет превращаться в энергию, которая ему необходима. Во время олимпиады в Пекине некоторые тренеры своих подопечных спортсменов кормили калорийными гамбургерами, потому что им не хватало энергии. Если вы хотите снизить количество жира в организме - снижайте его и в еде, ешьте больше белковой нежирной пищи, например куриного мяса, меньше налегайте на углеводы. А вот прямо перед сном наедаться действительно вредно, минимум за два часа до сна лучше не есть.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение Фуксия » 05 апр 2017, 19:28

Чтобы похудеть, лучше вечером вообще ничего не есть - очень надежный способ. Но мало кому подходит)) На ужин обычно рекомендуют что-нибудь относительно легкое - вроде творога, небольшого кусочка отварного мяса или рыбы, овощного салата. Есть мнение, что вечером лучше не употреблять фрукты из-за того, что они содержат простые углеводы. Но тут, на мой взгляд, всё индивидуально, надо экспериментировать.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение Ариадна » 06 апр 2017, 22:37

Естественно, не стоит ужинать чересчур плотно, жирные, калорийные блюда не подходят, лучше всего съесть какой-нибудь легкий овощной салатик или съесть, например, яблоко или огурец. Некоторые говорят, мол, яблоко не утоляет голод, а только пробуждает аппетит. Ну, не знаю, после того, как я перекушу яблочком, мне лично есть не хочется больше, зато запас витаминов восполняется. Также на ужин можно выпить стакан нежирного молока и закусить кусочком сыра, это вкусно, питательно и, кстати, для зубов очень полезно. Вообще не ужинать вредно, по-моему, особенно тем, кто поздно ложится, как я.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение MariNka » 10 апр 2017, 11:05

Вообще для снижения веса рекомендуют, чтобы ужин оказался самым малокалорийным приемом пищи из всех. Наш организм наиболее активно усваивает еду и перерабатывает ее в полезные для жизни вещества именно в первой половине дня. Обмен веществ интенсивнее происходит, и у тела нет возможности откладывать жиры. Поэтому большую часть мы должны съесть на завтрак и обед. То, что съедаем на ужин, в меньшей степени идет на пользу, а в больше - откладывается "про запас" (сами понимаете, в форме чего и в каких местах!) Поэтому ужин должен быть легким и малокалорийным. Это сложно, очень сложно! И перестраиваться придется неделями и месяцами. Но результат стоит того.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение Дарина » 14 апр 2017, 15:28

Фуксия писал(а):Источник цитаты Чтобы похудеть, лучше вечером вообще ничего не есть - очень надежный способ. Но мало кому подходит)) На ужин обычно рекомендуют что-нибудь относительно легкое - вроде творога, небольшого кусочка отварного мяса или рыбы, овощного салата. Есть мнение, что вечером лучше не употреблять фрукты из-за того, что они содержат простые углеводы. Но тут, на мой взгляд, всё индивидуально, надо экспериментировать.

Ну я не соглашусь с Вами, что ужин стоит исключить из своего рациона. Наоборот, он так же необходим, как и завтрак, обед. Не зря же говорят, что правильно питаться 5-6 раз в течение дня, а если исключить ужин, то правило будет нарушено. Да и вообще сложно продержаться весь вечер без еды, до самого утра. Скорее всего в таком случае велика вероятность ночного обжорства. Поэтому лучше покушать за несколько часов до сна( по рекомендациям диетологов за 3-4 часа), чем потом накушаться ночью. Уж это точно будет чревато лишними килограммами. Но помните, что ужин должен быть лёгким и малокаллорийным.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение Nika_RED » 14 апр 2017, 17:01

Вечером желательно отдавать предпочтение нежирным белковым продуктам в сочетании с клетчаткой, от углеводов желательно отказаться, хотя бы от быстрых. Например можно сочетать куриное филе с салатом из капусты и моркови с зеленью,заправленным чайной ложкой льняного, либо оливкового масла, либо другие овощи, в качестве заправки также можно использовать нежирную сметану. Для вечерней трапезы также прекрасно подходит нежирный творог, его можно подсластить заменителем сахара, а в качестве наполнителя использовать ягоды, например малины, в ней немного калорий, зато вкус творога значительно улучшиться.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение Ольга Конева » 20 апр 2017, 11:07

Я вечером обязательно ем. Ложусь спать я поздно, поэтому еда вечером присутствует. Или куриная грудка с огурцом или помидор с сыром адыгейским или сок томатный или какие-нибудь салаты. Так же пью клетчатку с нулевым кефиром. И обязательно зеленые яблоки(не больше двух).


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей