Что есть на ужин, чтобы похудеть

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение Фуксия » 21 июл 2017, 20:03

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты На ужин диетологи советуют съесть что-нибудь белковое (обязательно) - например, творог, кусочек рыбы или мяса (не более 80 граммов), естественно. не жареного, а отварного либо запеченного, с порцией салата. Салат заправлять очень аккуратно, это может быть чайная ложка масла или нежирной сметаны. От фруктов после 15-16 часов стоит вообще отказаться, все эти "скромные яблочки на ужин", которыми так гордятся некоторые худеющие)) - зло!

Я заправляю салаты нежирной сметаной, редко маслом. Вот позавчера муж резал салат(помидоры, огурец, салаты 3 видов, зелень) - предложил заправить нерафинированным маслом - которое с ароматом и стоит дома только для рыбалки(для меня так и осталось загадкой, почему рыбе нужен именно этот запах :?: :o ) - съела, но больше не буду - лучше сметана.
А по поводу яблок - не согласна с Вами - если съесть одно зеленое, а не килограмм красных вечером - вреда не будет(ну если только яблоки человеку не усиливают аппетит - мне точно нет).

Ольга, а вы знаете, что любая белковая пища ускоряет метаболизм? Ну то есть я к тому, что не надо искать какие-то спецпродукты для стимулирования обмена веществ, имбири там всякие и т.п.))) Чтобы метаболизм не замедлялся, на ужин тоже рекомендуют белкИ. Насчет яблок - повторюсь, для худеющего лучший фрукт - это овощ)) На ужин - особенно. Яблоки лучше есть утром или днем, скорее похудеете! Насчет того, что не килограмм и лучше зеленые, чем красные - вы правы абсолютно!

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение Ольга Конева » 22 июл 2017, 17:35

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты На ужин диетологи советуют съесть что-нибудь белковое (обязательно) - например, творог, кусочек рыбы или мяса (не более 80 граммов), естественно. не жареного, а отварного либо запеченного, с порцией салата. Салат заправлять очень аккуратно, это может быть чайная ложка масла или нежирной сметаны. От фруктов после 15-16 часов стоит вообще отказаться, все эти "скромные яблочки на ужин", которыми так гордятся некоторые худеющие)) - зло!

Я заправляю салаты нежирной сметаной, редко маслом. Вот позавчера муж резал салат(помидоры, огурец, салаты 3 видов, зелень) - предложил заправить нерафинированным маслом - которое с ароматом и стоит дома только для рыбалки(для меня так и осталось загадкой, почему рыбе нужен именно этот запах :?: :o ) - съела, но больше не буду - лучше сметана.
А по поводу яблок - не согласна с Вами - если съесть одно зеленое, а не килограмм красных вечером - вреда не будет(ну если только яблоки человеку не усиливают аппетит - мне точно нет).

Ольга, а вы знаете, что любая белковая пища ускоряет метаболизм? Ну то есть я к тому, что не надо искать какие-то спецпродукты для стимулирования обмена веществ, имбири там всякие и т.п.))) Чтобы метаболизм не замедлялся, на ужин тоже рекомендуют белкИ. Насчет яблок - повторюсь, для худеющего лучший фрукт - это овощ)) На ужин - особенно. Яблоки лучше есть утром или днем, скорее похудеете! Насчет того, что не килограмм и лучше зеленые, чем красные - вы правы абсолютно!

Фуксия, надеюсь, не ошибаюсь, но вроде Вы в какой-то теме писали, что ускорить метаболизм невозможно. Про белок знаю, что он мне нужен(как диабетику), помогает снизить уровень сахара в крови.
А без яблока вечером не могу - пусть мои лишние 100 грамм жира останутся со мной, но яблоко съем обязательно - я фанат яблочный. И овощи ем на ужин и яблоко.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение catalynx » 26 июл 2017, 19:11

Проще уж сказать, что НЕ есть на ужин. Если хотите похудеть с помощь какой-то мини-диеты, то на ужин лучше съесть что-нибудь легкое, а еще лучше просто чай с бутербродом. Стоит учитывать, что особенности организма у всех разные, кто бы что ни говорил, поэтому кому-то хватит чай с бутербродом, а кому-то вообще желательно на ужин не кушать ничего.
Естественно, что на ужин не нужно есть калорийных продуктов, мясо, много белковой еды. Лучше всего, кстати, после ужина отдохнуть и выйти на легкую пробежку - эффект будет гораздо больше. Я бы рекомендовал обсудить Ваш рацион питания на ужин со знающим человеком.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение Светлана Маришник » 30 июл 2017, 22:31

Я яблоки с морковкой часто на ужин ем и вкусно и полезно. Тем более не много калорий в них. Можно и другие овощи и фрукты, но желательно не тяжелые, такие как дыня, груша. На желудок большая нагрузка. Тот же салат с пекинской капусты или с салатным листом.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение Alla10081978 » 02 авг 2017, 14:12

Светлана Маришник писал(а):Источник цитаты Я яблоки с морковкой часто на ужин ем и вкусно и полезно. Тем более не много калорий в них. Можно и другие овощи и фрукты, но желательно не тяжелые, такие как дыня, груша. На желудок большая нагрузка. Тот же салат с пекинской капусты или с салатным листом.

Ну не знаю, мне от яблок еще больше хочется кушать, я бы не советовала на ночь их есть, лучше кусочек отварной курицы.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение Anastasya » 05 авг 2017, 13:39

Все-таки, самое лучшее на ужин, это салат. Помидоры, огурцы, перец, зелень, капуста, морковь имеют нулевую калорийность и богаты клетчаткой.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение Anastasya » 05 авг 2017, 13:42

Все-таки, самое лучшее на ужин, это салат, лучше овощной. В игнредиенты берите только те продукты, которые входят в список продуктов с нулевой калорийностью. Помидоры, огурцы, перец, зелень, капуста, морковь и т.д. Они богаты клетчаткой и на переваривание их организм тратит больше калорий, чем в них содержится. В результате вы и наелись и на фигуре это никак не сказалось. Просто не жалейте овощей, делайте большую порцию салата. Это вкусно и сытно. Я все лето так питаюсь, плюс пью воду по два литра, и спокойно худею, без особого стресса и напряжения. Летом это самый простой способ сделать ужин, ведь все овощи доступны.

MaryZL
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 20:55
Благодарил (а): 1 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение MaryZL » 05 авг 2017, 23:56

Уже 4 года я придерживаюсь правила: не есть после 18.00 часов. Это самое главное условие для похудения. Расстояние между ужином и завтраком должно быть не меньше 14 часов. Тогда вес будет снижаться. Конечно, при условии, что в течение дня Вы питаетесь более или менее рационально. А, на ужин лучше всего есть белковую пищу. Например, нежирный творог и йогурт. Говорю с абсолютной уверенностью, исходя из собственного опыта.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение Alla10081978 » 10 авг 2017, 19:15

Anastasya писал(а):Источник цитаты Все-таки, самое лучшее на ужин, это салат. Помидоры, огурцы, перец, зелень, капуста, морковь имеют нулевую калорийность и богаты клетчаткой.

Ну если уж очень кушать хочется, то можно и кусочек отварной курицы съесть, ничего страшного не случиться. Некоторые люди от овощей и фруктов наоборот еще больше хотят есть, а так чувство голода здорово притупляется. Хотя для меня не есть после шести часов вечера вообще не проблема, я привыкла. О поужинать можно и кусочком запеченной рыбки. Просто обожаю семгу с клюквой Очень вкусно получается. Просто идеальный вариант для ужина. Могу еще помидоров нарезать, сбрызнуть оливковым маслом и немного соли и черного перчика, просто объедение получается. И не очень калорийно, и до утра сытость обеспечена.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение MariNka » 17 авг 2017, 11:04

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Anastasya писал(а):Источник цитаты Все-таки, самое лучшее на ужин, это салат. Помидоры, огурцы, перец, зелень, капуста, морковь имеют нулевую калорийность и богаты клетчаткой.

Ну если уж очень кушать хочется, то можно и кусочек отварной курицы съесть, ничего страшного не случиться. Некоторые люди от овощей и фруктов наоборот еще больше хотят есть, а так чувство голода здорово притупляется. Хотя для меня не есть после шести часов вечера вообще не проблема, я привыкла. О поужинать можно и кусочком запеченной рыбки. Просто обожаю семгу с клюквой Очень вкусно получается. Просто идеальный вариант для ужина. Могу еще помидоров нарезать, сбрызнуть оливковым маслом и немного соли и черного перчика, просто объедение получается. И не очень калорийно, и до утра сытость обеспечена.


Ох, как вкусно пишете!!! Сразу вспомнила, как я недавно запекала форель - сбрызнула лимончиком, лучок сверху, чуточку специй... А иногда еще и сыром посыпаю. Да, это калорийно. Но никто ведь не заставляет съедать целую рыбину в одиночку. Кусочек, запить зеленым чаем. Мне еще нравится со свежими огурчиками вприкуску. Очень вкусно. Есть не хочется потом довольно долго. Чем не ужин? :)


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей