Что есть на ужин, чтобы похудеть

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение Катерина » 03 июл 2017, 21:26

Просто вечером ешьте меньше. Постарайтесь есть овощи, салатики, кефир можете выпить или йогурт натуральный.

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение Катерина » 03 июл 2017, 21:26

Просто вечером ешьте меньше. Постарайтесь есть овощи, салатики, кефир можете выпить или йогурт натуральный.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение MariNka » 05 июл 2017, 16:39

Дарья писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Чтобы похудеть, лучше вечером вообще ничего не есть - очень надежный способ. Но мало кому подходит)) На ужин обычно рекомендуют что-нибудь относительно легкое - вроде творога, небольшого кусочка отварного мяса или рыбы, овощного салата. Есть мнение, что вечером лучше не употреблять фрукты из-за того, что они содержат простые углеводы. Но тут, на мой взгляд, всё индивидуально, надо экспериментировать.

Можно конечно и совсем ничего не есть, для меня например это не является проблемой, больше всего мне кушать хочется рано утром. Но есть люди, у которых есть режим, и ужин тоже в нем предусмотрен. Лучше тогда выбирать легкие продукты - творог, салатики, может быть отварное мясо (я предпочитаю запеченное), рецептов полно, можно выбрать в интернете. Я одно время ужинала овощным салатиков, особенно мне нравился из молодой капусты с огурцом и зеленью, и вареным яйцом. Сразу и витаминов получаешь и белок есть. Но это дело предпочтений. Подруга у меня исключительно творогом ужинает например.

А я, наоборот, по утрам есть не могу. У меня это с детства. Прям, смотреть на еду по утрам не могу. Раньше даже перед школой не завтракала. Аппетит у меня обычно лишь к обеду просыпается.


У меня тоже были такие же проблемы - не могла себя заставить завтракать. Вернее, мне было жаль вставать раньше на 10-15 минут ради завтрака, я эти минуты предпочитала проспать. Но с возрастом все стало проще. И вставать раньше, и завтракать.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение Фуксия » 05 июл 2017, 21:00

На ужин диетологи советуют съесть что-нибудь белковое (обязательно) - например, творог, кусочек рыбы или мяса (не более 80 граммов), естественно. не жареного, а отварного либо запеченного, с порцией салата. Салат заправлять очень аккуратно, это может быть чайная ложка масла или нежирной сметаны. От фруктов после 15-16 часов стоит вообще отказаться, все эти "скромные яблочки на ужин", которыми так гордятся некоторые худеющие)) - зло!

Astochka
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 19:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение Astochka » 06 июл 2017, 19:47

Фуксия писал(а):Чтобы похудеть, лучше вечером вообще ничего не есть - очень надежный способ. Но мало кому подходит)) На ужин обычно рекомендуют что-нибудь относительно легкое - вроде творога, небольшого кусочка отварного мяса или рыбы, овощного салата. Есть мнение, что вечером лучше не употреблять фрукты из-за того, что они содержат простые углеводы. Но тут, на мой взгляд, всё индивидуально, надо экспериментировать.

Astochka
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 19:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение Astochka » 06 июл 2017, 19:48

Дарина писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Чтобы похудеть, лучше вечером вообще ничего не есть - очень надежный способ. Но мало кому подходит)) На ужин обычно рекомендуют что-нибудь относительно легкое - вроде творога, небольшого кусочка отварного мяса или рыбы, овощного салата. Есть мнение, что вечером лучше не употреблять фрукты из-за того, что они содержат простые углеводы. Но тут, на мой взгляд, всё индивидуально, надо экспериментировать.

Ну я не соглашусь с Вами, что ужин стоит исключить из своего рациона. Наоборот, он так же необходим, как и завтрак, обед. Не зря же говорят, что правильно питаться 5-6 раз в течение дня, а если исключить ужин, то правило будет нарушено. Да и вообще сложно продержаться весь вечер без еды, до самого утра. Скорее всего в таком случае велика вероятность ночного обжорства. Поэтому лучше покушать за несколько часов до сна( по рекомендациям диетологов за 3-4 часа), чем потом накушаться ночью. Уж это точно будет чревато лишними килограммами. Но помните, что ужин должен быть лёгким и малокаллорийным.

Как уже выше написали: вечером надо есть обязательно. Если вы будете голодать, то организм начнет запасать питательные вещества и откладывать их в жир, от этого также может замедлится обмен веществ. Лучше не есть за 4 часа до сна. А вечером можно есть куриную грудку, кролика, нежирную рыбу, морепродукты, овощи, зелень, яйца без желтка, грибы, нежирный творог и т.д. Все легкое и быстроусвояемое. Список довольно большой и из него можно приготовить много разнообразных, сытных и вкусных блюд. Я, например, люблю по вечерам есть творожную запеканку, салаты, вареную куриную грудку с овощами.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение Фуксия » 06 июл 2017, 20:00

Astochka писал(а):Как уже выше написали: вечером надо есть обязательно. Если вы будете голодать, то организм начнет запасать питательные вещества и откладывать их в жир, от этого также может замедлится обмен веществ. Лучше не есть за 4 часа до сна. А вечером можно есть куриную грудку, кролика, нежирную рыбу, морепродукты, овощи, зелень, яйца без желтка, грибы, нежирный творог и т.д. Все легкое и быстроусвояемое. Список довольно большой и из него можно приготовить много разнообразных, сытных и вкусных блюд. Я, например, люблю по вечерам есть творожную запеканку, салаты, вареную куриную грудку с овощами.

Astochka, ну я-то точно не буду голодать вечером, впрочем, как и в любое другое время суток)) Пост прямо перед вашим - мой, я изложила свою точку зрения. Между прочим, почему вы так не уважаете желтки куриных яиц? Это же самое ценное, что в них есть! Вроде яйца уже реабилитированы большинством диетологов)) только оптимальный способ их приготовления - всмятку.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение Alla10081978 » 08 июл 2017, 18:42

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Astochka писал(а):Как уже выше написали: вечером надо есть обязательно. Если вы будете голодать, то организм начнет запасать питательные вещества и откладывать их в жир, от этого также может замедлится обмен веществ. Лучше не есть за 4 часа до сна. А вечером можно есть куриную грудку, кролика, нежирную рыбу, морепродукты, овощи, зелень, яйца без желтка, грибы, нежирный творог и т.д. Все легкое и быстроусвояемое. Список довольно большой и из него можно приготовить много разнообразных, сытных и вкусных блюд. Я, например, люблю по вечерам есть творожную запеканку, салаты, вареную куриную грудку с овощами.

Astochka, ну я-то точно не буду голодать вечером, впрочем, как и в любое другое время суток)) Пост прямо перед вашим - мой, я изложила свою точку зрения. Между прочим, почему вы так не уважаете желтки куриных яиц? Это же самое ценное, что в них есть! Вроде яйца уже реабилитированы большинством диетологов)) только оптимальный способ их приготовления - всмятку.

Я тоже яйца не особо люблю, но ничего против них не имею. Каждый волен иметь свою точку зрения, все-таки у всех совершенно разные вкусовые предпочтения, и с этим нужно смириться и уважать.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение Рассудительная » 11 июл 2017, 13:36

А для меня голодный вечер - это большая проблема. Если не поем после 18-00 часов, то буду весь вечер думать о еде, испытывать дискомфорт в животе. Невозможно сосредоточиться ни на каком деле, ни на чтении книги, ни на просмотре фильма. А если по телевизору еще и еду какую-нибудь показывают, то и совсем плохи дела. В итоге терплю, терплю и срываюсь, наедаюсь на ночь. Потом мучаюсь угрызениями совести. Так было до недавнего времени, пока я не расслабилась и не стала позволять себе есть по вечерам практически любую низкокалорийную пищу. Лично для меня больше всего подходит отварная рыба или куриная грудка. А еще очень хорошо съесть тарелку горячего овощного супа. Теперь и нервное напряжение отсутствует, и вес нисколько не прибавился.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение Ольга Конева » 21 июл 2017, 19:14

Фуксия писал(а):Источник цитаты На ужин диетологи советуют съесть что-нибудь белковое (обязательно) - например, творог, кусочек рыбы или мяса (не более 80 граммов), естественно. не жареного, а отварного либо запеченного, с порцией салата. Салат заправлять очень аккуратно, это может быть чайная ложка масла или нежирной сметаны. От фруктов после 15-16 часов стоит вообще отказаться, все эти "скромные яблочки на ужин", которыми так гордятся некоторые худеющие)) - зло!

Я заправляю салаты нежирной сметаной, редко маслом. Вот позавчера муж резал салат(помидоры, огурец, салаты 3 видов, зелень) - предложил заправить нерафинированным маслом - которое с ароматом и стоит дома только для рыбалки(для меня так и осталось загадкой, почему рыбе нужен именно этот запах :?: :o ) - съела, но больше не буду - лучше сметана.
А по поводу яблок - не согласна с Вами - если съесть одно зеленое, а не килограмм красных вечером - вреда не будет(ну если только яблоки человеку не усиливают аппетит - мне точно нет).


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей