Что есть на ужин, чтобы похудеть

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение Тая » 17 июл 2018, 19:22

Nata Li писал(а):Источник цитаты после шести есть можно! Это правило придумано потому что последний прием пищи должен быть за 2-3 часа до сна. А кто у нас в 9 вечера ложится? Время еще детское. Поэтому я спокойно ем и в полдесятого если дел еще полно и спать нескоро.

Этот вопрос меня тоже волнует. Я вообще часто в четыре часа ночи ложусь спать. Летом в это время уже светло.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение MariNka » 09 авг 2018, 11:02

Тая писал(а):Источник цитаты
Nata Li писал(а):Источник цитаты после шести есть можно! Это правило придумано потому что последний прием пищи должен быть за 2-3 часа до сна. А кто у нас в 9 вечера ложится? Время еще детское. Поэтому я спокойно ем и в полдесятого если дел еще полно и спать нескоро.

Этот вопрос меня тоже волнует. Я вообще часто в четыре часа ночи ложусь спать. Летом в это время уже светло.


А у нас, в Питере, в июне в это время уже солнце встает... Так что в период белых ночей спим вообще как попало, так как ночи нет. И едим тоже не особо по графику "за три часа". И ничего, за лето вроде никто не поправился. :)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение Фуксия » 20 сен 2018, 11:05

MariNka писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты
Nata Li писал(а):Источник цитаты после шести есть можно! Это правило придумано потому что последний прием пищи должен быть за 2-3 часа до сна. А кто у нас в 9 вечера ложится? Время еще детское. Поэтому я спокойно ем и в полдесятого если дел еще полно и спать нескоро.

Этот вопрос меня тоже волнует. Я вообще часто в четыре часа ночи ложусь спать. Летом в это время уже светло.

А у нас, в Питере, в июне в это время уже солнце встает... Так что в период белых ночей спим вообще как попало, так как ночи нет. И едим тоже не особо по графику "за три часа". И ничего, за лето вроде никто не поправился. :)

По моему нескромному мнению))), эта проблема - что есть на ужин, чтобы не поправиться (или похудеть) - обычно надуманная. Почему-то многие считают, что если они будут обжираться, простите, в течение дня, а на ужин ничего не съедят или погрызут половинку маленького яблочка, им будет обязательное счастье в виде сброшенных килограммов и уменьшившихся объемов - но нет, этого не происходит)) Нужно всего лишь питаться по-человечески, не переедая в течение всего дня, в том числе и в вечернее время. Никто еще не разъелся и не пострадал от того, что за пару-тройку часов до сна съел омлет с овощами, рыбу с салатом и т.п.)))

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение SaraFord » 22 сен 2018, 14:30

Есть несколько правил вечернего приема пищи на которые важно ориентироваться при здоровом, правильном питании с целью оздоровления и похудения.
Во-первых, стоит отметить, что есть нужно за 3-4 часа до сна. Во время сна желудок не должен быть полным.
Во-вторых, стоит отдавать предпочтение мясу/рыбе/курице и овощам. Некоторые предпочитают творог, кефир, но мое мнение, что такие продукты больше подходят в качестве перекуса, а не полноценного приема пищи. Также в вечернее время не стоит увлекаться горячими напитка: чай, кофе. Лучше выпить воды.
Также стоит учесть, что вечерний прием пищи должен быть самым умеренным.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Что есть на ужин, чтобы похудеть

Сообщение Лейла » 23 дек 2018, 14:56

Ужин должен быть умеренным и не поздним. Предпочтительна белковая пища, овощные салаты.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей